LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Dornhan

  • (Lose: 1-780)

  • (Lose: 1000-1845)

  • (Lose: 2000-2525)

  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (7)
7 Los(e)

  • 7 Los(e)

Aquarell sign. Paul Hildenbrand, 1904-71, Leuchtende Meeresflora, dat. 1956, 21x29 cm

Aquarell sign. Paul Hildenbrand, 1904-71, Pflanzen im Schnee, dat. 1955,29x41 cm

Aquarell sign. Paul Hildenbrand, 1904-71, Mondblume, 14,5x21 cm

Aquarell sign. Paul Hildenbrand, 1904-71, Vorfrühling Eifel-Schladter Mühle, dat. 1944, 36x31 cm

Aquarell sign. B. Wäschle, Ansicht Rottweil, 35x49 cm

Los 2198

Aquarell

Aquarell Rottweil, sign. Franz Friedrich, 35x26 cm

Los 2199

Aquarell Ott

Aquarell Rottweil signiert K. Ott, datiert 1935, 37x45 cm

  • 7 Los(e)