LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Dornhan

  • (Lose: 1-780)

  • (Lose: 1000-1845)

  • (Lose: 2000-2525)

  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

Schätzpreis

  • Jewellery (75)
75 Los(e)

  • 75 Los(e)

Los 1400

Collier 585 Gold

Collier 585 Gelbgold, besetzt mit großem Edelopal und zahlreichen Brillanten, Gesamtgewicht ca. 15 g

Los 1401

Armband 585 Gold

Armband 585 Gold, besetzt mit 39 kleineren Brillanten, ca. 10 g

Damenring 585 Gold, besetzt mit 7 Brillanten, ca. 5 g

Anhänger Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Fassung 900 Silber

Los 1404

Silberkette

Silberkette mit Jugendstil-Anhänger, 800

Los 1405

Trachtenschmuck

Set Trachtenschmuck 835 Silber mit Granat, 4 Teile, ca. 125 g

Los 1406

Collier Koralle

Großes Collier Koralle, gefasst in Silber, um 1900

Los 1408

Perlenkette

Alte Perlenkette, Verschluss 333 Gold

Los 1409

Damenring

Damenring 585 Gold, besetzt mit großem Granat

Los 1412

Silberschmuck

4 Teile Silberschmuck mit Muschelbesatz

Perlenhalsreif mit Goldperlen und Zwischenstege 585 Gold, besetzt mit Brillanten und Aquamarin

Los 1415

Armreif

Perlenarmreif mit Goldperlen und Zwischenstege 585 Gold, besetzt mit Brillanten und Aquamarin

Los 1416

Ohrhänger

1 Paar Ohrhänger, 750 Gold, ca. 5 g

Los 1417

Ohrhänger

1 Paar Ohrhänger, 750 Gold, mit Aquamarin, ca. 5 g

Los 1418

Anhänger

Anhänger 18 ct. Rotgold, mit Amethyst

Los 1419

Ohrhänger

1 Paar Biedermeier-Ohrhänger, besetzt mit Onyx, 585 Gold, ca. 4 g

Los 1420

Armreif

Armreif besetzt mit Granat, 333 Gold, ca. 7 g

Los 1421

Damenring

Großer Granatring, 750 Gold, ca. 110 g

Los 1422

Damenring

Damenring 585 Weissgold, besetzt mit 4 Brillanten und 8 Saphiren, ca. 4,3 g

Los 1423

Damenring

Damenring 585 Weissgold, besetzt mit 1 Brillanten ca. 0,3 ct., ca. 3,2 g

Los 1424

Anhänger

Anhänger 585 Weissgold, besetzt mit 1 Brillanten, ca. 0,2 ct.

Los 1425

Anhänger

Anhänger 585 Gold, besetzt mit Granaten

Los 1426

Anhänger

Großer Anhänger um 1900, 18 ct. Gold, besetzt mit Türkis, Gesamtgewicht ca. 15,4 g

Los 1427

Damenring

Los 1428

Damenring

Damenring 585 Weissgold, besetzt mit 1 Brillanten 0,59 ct., mit Expertise, in guter Qualität

Los 1429

Damenring

Damenring 14 ct. Weissgold, besetzt mit 1 Brillanten, ca. 0,5 ct.

Los 1430

Anhänger

Beweglicher Anhänger Clown, 585 Gold, besetzt mit Brillanten 0,25 ct., ca. 6,5 g

Los 1432

Brosche

Brosche besetzt mit Türkisen, 750 Gold, ca. 7,5 g

Los 1433

Damenring

Damenring 585 Gold, besetzt mit 3 Amethysten, ca. 5,4 g

Los 1434

Kreuzanhänger

Kreuzanhänger 585 Gold, besetzt mit Granaten, ca. 3 g

Goldkette mit Anhänger, besetzt mit 1 Chrysopras, Gesamtgewicht ca. 15 g

Los 1436

Damenring

Art déco-Ring 18 ct. Weissgold, besetzt mit Onyx und größerem Brillanten, ca. 0,4 ct.

Los 1437

Kreuzanhänger

Los 1438

Armband

Goldarmband 585, mit sehr schönem Dekor, ca. 63 g

Los 1439

Gemme

Große Gemme geschnitzt, gefasst in 585 Gold, 4,5x6 cm, Gesamtgewicht ca. 20 g

Los 1440

Goldring

Alter Goldring 585, besetzt mit 1 Türkis und Altschliffdiamanten

Los 1441

Bernsteinkette

Große Bernsteinkette, ca. 91 g, 1 Perle beschädigt

Los 1442

Damenring

Damenring 585 Gold, mit Aquamarin und Brillanten, ca. 0,28 ct., ca 5 g

Los 1443

Brosche

Jugendstil-Brosche 925 Silber, blaues Emaille mit 1 Mondstein, ca. 12 g

Los 1444

Brosche

Alte Rotgoldbrosche 585, besetzt mit geschliffenem Glas, Rosendekor

Goldkette 18 ct. mit großem Anhänger, sign. Große, besetzt mit Edelsteinen, 1971, Gesamtgewicht ca. 38 g

Weissgoldkette mit Anhänger, 750, besetzt mit 1 Brillanten und 1 Saphir, ca. 14 g

Los 1447

Kette

Goldkette 585, Anhänger große Muschelperle, Gesamtgewicht ca. 10 g

Los 1449

Perlenkette

Lange Perlenkette, Verschluss 585 Weissgold, besetzt mit 4 Perlen und 5 Brillanten

Los 1450

Perlenkette

Perlenkette mit großen Zuchtperlen, Verschluss 750 Gold

Los 1451

Kette

Perlen- und Lapiskette, Verschluss 585 Weissgold

Los 1452

Perlenkette

Perlenkette mit Rosenquarz, Verschluss 750 Weissgold, sign. Jacobi

Los 1454

Krawattennadel

Krawattennadel mit größerem Altschliffdiamanten und Perle, 333 Gold, 6 cm lang, geprüft

Los 1455

Collier

Jugendstil-Collier 925 Silber, ca. 60 g

Los 1456

Anhänger

Anhänger mit größerem Opal, 585 Gold

Los 1457

Perlenkette

Perlenkette Verschluss 18 ct. Weissgold

Los 1458

Granatkette

Granatkette, Verschluss 18 ct. Gold, mit Goldperlen

Goldkette mit Anhänger, 585, besetzt mit Amethyst, ca. 6 g

Los 1460

Damenring

Weissgoldring 14 ct., besetzt mit 1 Rubin und zahlreichen Brillanten

  • 75 Los(e)