LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Dornhan

  • (Lose: 1-780)

  • (Lose: 1000-1845)

  • (Lose: 2000-2525)

  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
91 Los(e)

  • 91 Los(e)

Los 1600

Ölgemälde

Ölgemälde auf Leinwand, sign. Karl Demetz, 1909 - 1986, "Heuernte", 50x60 cm

Ölgemälde auf Leinwand, sign. M. Kopp-Gössele, 1907 - 1992, Ansicht von Rottweil, 50x60 cm

Ölgemälde auf Malpappe, sign. Max Roth, Villingen, "Villingen im Schnee", mit handgeschriebener Karte und Zeichnung, 34x44 cm

Ölgemälde auf Leinwand, sign. Johann Pappa, 1910 - 1988, dat. 1960, 85x105 cm, mit Ausstellungskatalog

Bleistiftzeichnung sign. Wilhelm Kimmich, 1897 - 1985 Lauterbach, dat. 1948, 22x33 cm

Bleistiftzeichnung sign. Wilhelm Kimmich, 1897 - 1985 Lauterbach, dat. 1957, Schneelandschaft, 29x38 cm

Los 1608

Aquarell Kimmich

Aquarell sign. Wilhelm Kimmich, 1897 - 1985 Lauterbach, dat. 1962, Ansicht von Mundelsheim, 28x38 cm

Ölgemälde auf Holz, sign. Elli-Maria Nitschke, Balingen, 40x50 cm

Ölgemälde auf Leinwand sign. Manfred Henninger, Stuttgart, 60x70 cm

Los 1611

Ölgemälde Jagd

Ölgemälde auf Leinwand, Jagdszene England, 19. Jhd., 31x40 cm

Ölgemälde auf Malpappe, sign. Otto Leiber, Königsfeld-Buchenberg, dat. 1919, 33x50 cm

Ölgemälde auf Malpappe, sign. Otto Leiber, Königsfeld-Buchenberg, dat. 1926, Limburg a.d. Lahn, 50x67 cm

Los 1614

Ölgemälde

Ölgemälde auf Holz, sign., Kinder mit Hasen, 19x25 cm

Ölgemälde auf Holz, sign. Faber, Picknick, 17x22 cm

Ölgemälde auf Holz, sign. R. M. Rudolf, "Bauernhof mit Schafherde", 23x29 cm

Ölgemälde auf Leinwand, sign. Hans Nickel, 60x80 cm

Ölgemälde auf Leinwand, sign. Reichel, Ansicht von Glatt, 54x68 cm

Los 1620

Ölgemälde Merz

Ölgemälde auf Malpappe, sign. Karl Merz, 1890 - 1970, Wartenberg bei Neudingen, 34x39 cm

Ölgemälde auf Leinwand, sign. Paul Kälberer, Glatt, dat. 1946, Landschaft, 55x70 cm

Ölgemälde auf Leinwand, sign. Wilhelm Kimmich, 1897 - 1985 Lauterbach, dat., Schwarzwald, 58x70 cm

Ölgemälde auf Leinwand, sign. Karl Demetz, 1909 - 1986, Pferdefuhrwerk, 60x80 cm

Ölgemälde auf Leinwand, sign. Emile L. Vernier, 1831 - 1887, mit Riss, 41x68 cm

Los 1625

Ölgemälde

Ölgemälde auf Holz, im geschnitzten Barockrahmen, Ende 18. Jhd., Ansicht Maleratelier, 18x23 cm

Los 1626

Ölgemälde

Ölgemälde auf Leinwand, sign., Winterlandschaft, 35x50 cm

Großes religiöses Ölgemälde auf Leinwand, um 1800, mit Originalrahmen, 90x110 cm

Los 1628

Aquarell Kimmich

Aquarell sign. Wilhelm Kimmich, 1897 - 1985 Lauterbach, dat. 1940, 20x26 cm

Ölgemälde auf Leinwand, sign. S. H. Breitner, Holland, 27x39 cm

Ölgemälde auf Leinwand, sign. P. Valentin, doubliert, 51x88 cm

Zeichnung sign. Wilhelm Kimmich, 1897 -1985 Lauterbach, "Im Sulzbach", dat. 1948, 27x40 cm

Ölgemälde auf Holz, sign. R. M. Rudolf, "Heuernte", 40x50 cm

Los 1633

Ölgemälde Merz

Ölgemälde auf Malpappe, sign. Karl Merz, 1890 - 1970, dat. 1949, "Unterhölzer Wald/Baldingen", 45x55 cm

Los 1634

Ölgemälde Merz

Ölgemälde auf Malpappe, sign. Karl Merz, 1890 - 1970, dat. 1939, 39x59 cm

Ölgemälde auf Leinwand, sign. R. Krötz, Blumenstillleben, 70x80 cm

Ölgemälde auf Malpappe sign. Müller-Hansen, Schwenningen, Ansicht Schwenningen a. N., 50x90 cm

Ölgemälde auf Hartfaser, sign. Helmut Landenberger, Albstadt, Blumenstillleben, dat. 92, 39x48 cm

Los 1638

Ölgemälde King

Ölgemälde auf Malpappe, sign. Wilhelm King, Schramberg, Schwarzwald, 50x69 cm

Ölgemälde auf Leinwand, sign. Paul Kälberer, Glatt, dat. 1945, Blumenstillleben, 45x55 cm

Ölgemälde auf Leinwand, sign. Hans Nickel, Pfingstrosen, 50x60 cm

Ölgemälde auf Leinwand, sign. Julius Heffner, 1877-1951, "Trüber Tag am Hölzlebrück", 50x45 cm

Ölgemälde auf Leinwand, sign. Julius Heffner, 1877-1951, "Herbst im Schwarzwald bei Tönishof", 36x51 cm

Julius Heffner, 1877-1951, Ölgemälde auf Leinwand, sign., Blick auf einen Bergkamm, 18,5 x 18,5 cm

Ölgemälde auf Leinwand, undeutlich sign., dat. 1908, 30 x 45 cm

Rigo Schmitt, 1927-1988, Aquarell sign. und dat. 1961, mit Buch, 27 x 38 cm

Christofel van der Lamen, Antwerpen, 1615-51, Ölgemälde auf Holz, 24 x 35 cm

Ölgemälde Italien, 18. Jhd., unleserlich sign., 25 x 31 cm

S. L. Bock rgh, Ölgemälde auf Leinwand, Rocks, dat. 1892, 60 x 90cm

Alexander Rizzoni Antonowitsch, Ölgemälde Bauernfamilie, auf Leinwand, sign., dat. 1903, 39 x 48 cm

R. Palno? Ölgemälde auf Leinwand, 60 x 76 cm

F. Winter, München, Ölgemälde auf Malpappe, sign., 18 x 38 cm

F. Winter, München, Ölgemälde auf Leinwand, sign., 30 x 40 cm

Ölgemälde sign. Paul Hildenbrand, 1904-71, Marktplatz von Biberach, um 1950, 9x12 cm

Ölgemälde sign. Paul Hildenbrand, 1904-71, auf Malpappe, 39x59 cm

Ölgemälde sign. Paul Hildenbrand, 1904-71, auf Leinwand, Fidelio, 44x63 cm

Los 2121

Ölgemälde King

Ölgemälde sign. Wilhelm King, Schramberg, auf Leinwand, Schwarzwald, 33x41 cm

Ölgemälde sign. R. Steinert, auf Leinwand, Schwarzwald, 55x71 cm

Ölgemälde sign. R. Steinert, auf Leinwand, bei Sulzbach, 55x71 cm

  • 91 Los(e)