LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Dornhan

  • (Lose: 1-780)

  • (Lose: 1000-1845)

  • (Lose: 2000-2525)

  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

Schätzpreis

  • Stamps (86)
86 Los(e)

  • 86 Los(e)

Briefmarken Alliierte Besetzung Amerikan. und Brit. Zone 1948, geprüft Schlegel, Michelnr. 52 I - 68 I, postfrisch

Briefmarken Alliierte Besetzung Amerikan. und Brit. Zone 1948, geprüft Schlegel, Michelnr. 52 II - 68 II, postfrisch

Los 453

Briefmarken

Briefmarken Bautenserie (Bizone), 1948, geprüft Stemmler, Michelnr. 73 - 97 II eg **, postfrisch

Los 454

Briefmarken

Briefmarken SBZ - Thüringen, Michelnr. Block 1 t (II), geprüft Ströh

Los 455

Briefmarken

Briefmarken SBZ - Thüringen, Michelnr. Block 2 x (IV), geprüft Ströh

Los 456

Briefmarken

Briefmarken SBZ - Thüringen, Michelnr. Block 2 t (III), geprüft Schulz

Los 457

Briefmarke Zone

Briefmarke Franz. Zone Baden 1949, geprüft Schlegel, Michelnr. 46 II, postfrisch

Los 458

Briefmarke

Thüringer-Block postfrisch, SBZ, 1945

Los 459

Briefmarke

Block Thüringen "Aufbau", postfrisch, SBZ

Los 460

Briefmarke Zone

Briefmarke Sowjet. Zone, postfrisch, geprüft

Briefmarke Bayern 1854, 18 Kr., gelborange, gestempelt, Michelnr. 7, geprüft

Briefmarke Bayern 1876, 5 Pf., grün, postfrisch, Michelnr. 38 a, geprüft

Los 463

Briefmarken

Konvolut Briefmarken Alt-Deutschland Bayern

Propagandapostkarte Nürnberg, gelaufen, 1938

Los 466

GSA-Karten

3 Postkarten GSA, 1940, gelaufen

Los 467

Brief

Brief von Schwenningen nach Faurndau bei Göppingen, 1848

Los 468

Brief

Brief Stuttgart nach Schwenningen, 1849

Los 469

Brief

Brief Rottweil nach Schwenningen, 1848

Los 470

Brief

Brief Schramberg nach Schwenningen, 1847

Los 471

Brief

Brief Freudenstadt nach Horb, 1847

Los 472

Brief

Brief Stuttgart nach Schwenningen, 1850

Los 473

Brief

Los 474

Brief

Brief Rottweil nach Schwenningen, 1850

Los 475

Briefe

2 Briefe Zürich Nachmittag nach Schwenningen, 1848 - 49

Los 477

2 Briefmarken

2 Postkarten mit interessanter Frankatur

Umfangreiche Briefmarkensammlung China, teils gestempelt

Los 501

Siegelsammlung

Umfangreiche Siegelsammlung Hannover, Bremen, Sachsen usw., mit einigen Reklamemakren

Los 502

Briefmarken

Briefmarkenalbum "Walt Disneys wundervolle Welt in bunten Marken"

Los 503

Briefe

Konvolut Einschreiben-Briefe 1918, mit Überdruck Belgien, ca. 37 Stück

Los 504

Frankatur

2 Bücher Frankaturware Euro, 690,-- Euro ohne Aufschlag

Komplette Sammlung Bund, gestempelt, 1949 - ca. 2013, in 3 Alben

Los 506

Europamarken

3 Bücher gefüllt mit Europamarken, Vorläufer, Briefe usw.

Sammlung Amerikanische, Britische und Sowjetzone, postfrisch

Sammlung Französische Zone, Baden-Württemberg, Rheinland-Pfalz, mit Blöcken, postfrisch

Umfangreiche Sammlung Bayern, Alt-Bayern u.a.

Los 511

Briefmarken

Altes Briefmarkenbuch mit Alt-Deutschland, Europa usw.

Los 512

Briefmarken

Lagerbuch Französische Zone, Dt. Reich usw., überwiegend postfrisch

Lagerbuch Russische Zone, DDR, Dt. Reich usw.

2 Bücher Dt. Reich, Inflation usw., nicht vollständig

Sammlung Bund postfrisch und gestempelt, nicht vollständig

Lagerbuch Schweiz mit ca. 38 verschiedenen Blöcken, postfrisch und gestempelt

Los 519

Frankatur

Frankaturware 503,-- Euro ohne Aufschlag

Los 520

Briefmarken DDR

Posten DDR und Zusammendruckblöcke, mit Marx-Blöcken gestempelt, etc., Katalogwert über 1200,-- Euro

Los 521

Briefmarken

2 Briefmarkenalben Dt. Gebiete, Marken und Briefe

Los 522

Briefmarken

Briefmarken Deutsches und Drittes Reich, sowie Belege u.a.

Los 523

Briefmarken

Album Dt. Reich, postfrisch und gestempelt

Los 524

Briefmarken

Sammlung Bund und Posthornsatz, postfrisch z. T. gestempelt

Los 525

Briefmarken

Briefmarkenalbum Schaubeck, Europa einschl. Dt. Reich, postfrisch und gestempelt

Los 527

Frankatur

5 Bücher Eurofrankatur 939,-- Euro ohne Aufschlag

Los 528

Briefmarken

Großer Posten Briefe und Karten, überwiegend 1940

Los 530

Briefmarken

Posten Briefmarken, alter Bestand

Los 531

Briefmarken

9 Jahrbücher Schweiz, postfrisch, 1982 - 90

  • 86 Los(e)