42 Los(e)/Seite
17 Kunstbücher und -hefte,zu den Themen: Afrikanische, ägyptische und griechische Kunst. Dabei: a)
28 Bücher,zu den Themen: Akademie der Künste, DAAD Berliner Künstlerprogramm, Hochschule der
28 Bücher und Hefte,zu den Themen: Kunst in bzw. aus Berlin, Berlin/Moskau, Architektur und
Lexikon der Kunst,in 12 Bänden. Karl Müller Verlag, Erlangen, 1994. Alters- und Gebrauchsspuren,
Lexikon der Kunst,in 12 Bänden. Karl Müller Verlag, Erlangen, 1994. Alters- und Gebrauchsspuren, Einbände teils l. besch. ...[more]
13 Bücher und Hefte,zu den Themen: Francis Bacon und amerikanische Kunst. Dabei: a) Francis
22 Bücher und Hefte,zu den Themen: Bauhaus, Wassily Kandinsky, Willi Baumeister, Max Beckmann und
33 Bücher und Hefte,zu den Themen: Georg Baselitz, Edward Kienholz, Johannes Grützke, Willibrord
12 Bücher zur Documenta.Div. Jahrgänge. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
27 Bücher und Hefte,zu den Themen: Günter Grass, Lovis Corinth, Fritz Cremer und Ernst Barlach.
12 Bücher und Hefte,zum Thema: Asiatische Kunst. Dabei: a) Kang Hee Joon - Nature Art; b) Seung-hyun
23 Bücher und Hefte,zum Thema: Kunst in der DDR. Dabei: a) Akademie der Künste der DDR - 11
Konvolut Bücher und Hefte (1. Hälfte 20. Jh.),zu div. Themen (Architektur, Kultur, u.a.). Teils
Posten Bücher.Meist Klassiker wie "Wanderungen durch die Mark Brandenburg", Theodor Fontane.
Posten Bücher.Meist Klassiker wie "Wanderungen durch die Mark Brandenburg", Theodor Fontane. ...[more]
10 Kunstbücher,zum Thema "Tibet" und chinesischer Kunst. ...[more]
27 Kunstbücher,zu Themen wie Schmuck, Steinzeug, Uhren und Glas. ...[more]
Posten Bücher,zum Thema Bauwerke, Architektur, etc. ...[more]
Faksimile des Stundenbuches "Offizium der Madonna",Ex. 385/499. Belser Verlag, Zürich 1984. Im
Faksimile des Stundenbuches "Offizium der Madonna",Ex. 385/499. Belser Verlag, Zürich 1984. Im Leinenschuber und Begleitbuch. ...[more]
Konvolut Bücher und Bildbände,zu div. Themen, dabei: Schlösser, Gärten, Städte, u.a. Teils Altersspuren. 20./21. Jh. ...[more]
Konvolut Bücher und Bildbände,zu div. Themen, dabei: Künstlermonographien, Schlachten, u.a. Teils
Konvolut Bücher und Bildbände,zu div. Themen, dabei: Künstlermonographien, Schlachten, u.a. Teils Altersspuren. 20./21. Jh. ...[more]
Konvolut Bücher und Bildbände,zu div. Themen, dabei: Pompeji, Grichische Kunst, u.a. Teils Altersspuren. 20./21. Jh. ...[more]
Konvolut Bücher und Bildbände,zu div. Themen, dabei: Künstlermonographien, Weltkunst, u.a. Teils
Konvolut Bücher und Bildbände,zu div. Themen, dabei: Künstlermonographien, Weltkunst, u.a. Teils Altersspuren. 20./21. Jh. ...[more]
Konvolut Bücher und Bildbände,hauptsächlich zum Thema Fotografie, u.a. Teils Altersspuren. 20./21.
Konvolut Bücher und Bildbände,hauptsächlich zum Thema Fotografie, u.a. Teils Altersspuren. 20./21. Jh. ...[more]
Konvolut Bücher und Bildbände,hauptsächlich zu den Themen Architektur, Design, u.a. Teils Altersspuren. 20./21. Jh. ...[more]
Konvolut Bücher und Bildbände,zu div. Themen, dabei: Stillleben, Camille Corot, u.a. Teils Altersspuren. 20./21. Jh. ...[more]
Buch und Ausstellungskatalog "Hundertwasser".Verschiedene Verlage und Jahrgänge. ...[more]
Konvolut Künstlermonographien,dabei: Van Gogh, Caspar David Friedrich, Rubens, u.a. Teils Altersspuren. 20./21. Jh. ...[more]
Konvolut Bücher und Bildbände,zu div. Themen, dabei: Kunstlexika, Kunststile, u.a. Teils Altersspuren. 20./21. Jh. ...[more]
Konvolut Künstlermonographien,dabei: Maria Sibylla Merian, Piranesi, Degas, Munch, Mengs, u.a. Teils
Konvolut Künstlermonographien,dabei: Maria Sibylla Merian, Piranesi, Degas, Munch, Mengs, u.a. Teils Altersspuren. 20./21. Jh. ...[more]
Konvolut Bücher und Bildbände,hauptsächlich zu den Themen Alte Meister und Niederländische Kunst,
Konvolut Bücher und Bildbände,hauptsächlich zu den Themen Alte Meister und Niederländische Kunst, u.a. Teils Altersspuren. 20./21. Jh. ...[more]
Konvolut Bücher und Bildbände,zu div. Themen, dabei: Kunstlexikon (Geschichte der Bildenden Kunst in
Konvolut Bücher und Bildbände,zu div. Themen, dabei: Altmeister, Künstlermonographien, u.a. Teils
Konvolut Bücher und Bildbände,zu div. Themen, dabei: Altmeister, Künstlermonographien, u.a. Teils Altersspuren. 20./21. Jh. ...[more]
Konvolut Bücher und Bildbände,zu div. Themen, dabei: Künstlermonographien, u.a. Teils Altersspuren. 20./21. Jh. ...[more]
Konvolut Bücher und Bildbände,hauptsächlich zu dem Thema Rom, u.a. Teils Altersspuren. 20./21. Jh.
Konvolut Bücher und Bildbände,hauptsächlich zu dem Thema Rom, u.a. Teils Altersspuren. 20./21. Jh. ...[more]
Konvolut Bücher und Bildbände,zum Thema moderne und zeitgenössische Kunst, u.a. Teils Altersspuren. 20./21. Jh. ...[more]
Konvolut Bücher und Bildbände,zum Thema moderne Kunst, u.a. Teils Altersspuren. 20./21. Jh.
Konvolut Bücher und Bildbände,zum Thema moderne Kunst, u.a. Teils Altersspuren. 20./21. Jh. ...[more]
6 Kunstbücher.Dabei: a) Markus Lüpertz - Ich stand vor der Mauer aus Glas, Auflage 220 Ex.; b)
Konvolut Auktionskataloge,und Jahrgangsbücher zu Kunst- & Antiquitäten-Messen. Dabei: Fine Art
42 Los(e)/Seite