Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

2257 Los(e)

  • 2257 Los(e)

8 Teile Raritäten:3 Teile Zinn (19. Jh.), Paar kleine Stuckrahmen, Relieftafel und 2 afrikanische Skulpturen. H. 14 bis 21 cm. ...[more]

Teesdose und Schatulle.Birke/Nussbaum. Rechteck- bzw. Würfelform. Gebrauchsspuren. 19. Jh. 14x 15x 15 bzw. 13x 27x 20 cm. ...[more]

5 Teile Raritäten:Holzskulptur (Farbverluste), Vase, Zinnteller, Vase und Teller im Stil der Antike. Gebrauchsspuren. H. bis 30 cm. ...[more]

Los 5005

Reliefbild:

Reliefbild:"Johann Heinrich Pestalozzi 1746-1827". Bronzierter Eisenguss. 32x 22 cm (ohne Öse gemessen). ...[more]

Los 5007

5 Flaschen Wein.

5 Flaschen Wein.Dabei 2x Eiswein und 2 Flaschen Rotwein. Verschiedene Jahrgänge und Anbaugebiete sowie Füllstände. Nicht verkostet. ...[more]

2 Sammelflaschen "Coca Cola Light",Karl Lagerfeld-Edition aus dem Jahr 2011. Original verschlossen. ...[more]

Paar Damen-Stiefel, Marni, Größe 36.Braunes Rauleder, Holzsohle und -absatz. Ungetragen. ...[more]

Kleine Arzttasche.Braunes Leder. Stärke Gebrauchsspuren. 20. Jh. 22x 35x 18 cm. ...[more]

Konvolut Fotoapparate und Zubehör.Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Teils starke Gebrauchsspuren. Funktionen nicht geprüft. ...[more]

8 Gardinengewichte.Eisen mit unterschiedlichen Reliefdekoren. Gebrauchsspuren. Um 1900. Verschiedene Größen. ...[more]

Konvolut Oblatenbilder.Verschiedene Darstellungen und Größen. Ungezählt. ...[more]

Einkaufstasche, Longchamp.Modell "Shopping". Braunes Nylon mit Ledermontage. ...[more]

Klingler, A. (20. Jh.)Bronzeplakette "Als Dank u. Anerkennung vom Hause Siemens". D. 19,5 cm. In Etui. ...[more]

Pauli, Richard (1855-1892)Frauenbüste. Alabaster (Kopf rep.). Rückseitig sign. Schwarzer Marmorsockel (best.). H. 16 cm. ...[more]

Historismus-Wandteller.Geschwärztes Eisen. Reiches, im Spiegel figürliches Reliefdekor. Ende 19. Jh. D. 32 cm. ...[more]

Schuhabkratzer in Form eines Dackels.Gusseisen, schwarz gefasst. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. L. 33,5 cm. ...[more]

2 Zierschalen im Schinkelstil.Geschwärztes Eisen mit reichem Durchbruchdekor. Gießermarke Buderus, 20. Jh. D. 21,5 bzw. 27,5 cm. ...[more]

Kleine Hasenskulptur.Dunkelbraun patinierte Bronze. 1. Hälfte 20. Jh. Auf Steinsockel. L. 5,5 bzw. 6 cm. ...[more]

Runde, weiße Marmorschale mit 17 "Früchten".Die Früchte aus gefärbtem Alabaster. 20. Jh. Schalen-D. 30,5 cm. ...[more]

Los 5035

Runde Schale.

Skulptur eines Jägers mit Gewehr (um 1900).Versilberter Zinkguss. Etwas besch. Auf Marmorsockel (min. best.). Gesamt-H. 25 cm. ...[more]

Pferde- und 2 Hundeskulpturen.Metallgüsse. 20. Jh. L. 9 bis 18 cm. ...[more]

Flasche "Absolut Vodka",Rock-Edition, in Lederhülle mit Nietenbesatz. ...[more]

Skulptur "Apollo von Belvedere".Alabaster (besch./einfach rep.). 1. Hälfte 20. Jh. H. 35 cm. ...[more]

Bronzeikone und Ikonenkreuz.Reich reliefiert, 1x mit Resten farbigen Emails. Russland, 20. Jh. H. 14 bzw. 35,5 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler (20. Jh.)Knabe beim Kegeln. Braun patinierte Bronze. H. 21,5 cm. ...[more]

Paar Vasen im chinoisen Stil.Messing mit reichem Reliefdekor. Gießermarke Susse Frères, wohl Anf. 20. Jh. H. 14 cm. ...[more]

Los 5044

5 Teile Messing:

5 Teile Messing:Aschenbecher, 2 Dochtscheren und 2 Korkenzieher. Gebrauchsspuren. Anf. bis 2. Hälfte 20. Jh. Ascher D. 16 cm. ...[more]

Skulptur "Jüngling mit Keule und Horn".Geschwärtzer Zinkguss. Anf. 20. Jh. Marmorsockel. H. 23 bzw. 31 cm. ...[more]

Los 5046

Büste "DANTES".

Büste "DANTES".Braun patinierte Bronze. Anf. 20. Jh. Marmorsockel (min. best.). L. 11 bzw. 14 cm. ...[more]

Skulptur "sich leckendes Fohlen".Braun patinierte Bronze. 20. Jh. H. 8 cm. ...[more]

Los 5048

Kleiner Amboss.

Kleiner Amboss.Braun patinierte Bronze. Anf. 20. Jh. Auf Holzsockel. L. 10 cm. ...[more]

2 Leuchter, je einflammig.Patiniertes Messing. Säulenform (1x mit Bohrung und kl. Besch.). H. ca. 25 cm. Beigegeben: Tüllen. ...[more]

5 Teile Raritäten.Dabei Silberfiligran-Etui und Schuhanzieher mit Silbergriff. Überwiegend Anf. 20. Jh. ...[more]

17 Teile Raritäten.Verschiedene Materialien. Dabei 3 Vasen, Henkelkrug, Vogelskulptur, etc. Teils besch. 20. Jh. Vasen H. 13 bis 20 cm. ...[more]

Los 5055

Paar Vasen.

Skulpturengruppe "Diana und Amorknabe".Bronzierter Zinkguss (teils fleckig), Marmorplinthe. 20er/30er Jahre. H. 23,5 cm. ...[more]

Los 5058

Schatulle.

Los 5059

Schatulle.

  • 2257 Los(e)