Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (283)
283 Los(e)

  • 283 Los(e)

Clausmeyer, Klaus (1887 Düsseldorf 1968)Blumenstillleben. Öl/Platte, re. u. sign. 80x 70 cm. R. ...[more]

Los 8001

3 Ölgemälde:

3 Ölgemälde:Flusslandschaft von Römer/Düsseldorf, nächtliche Stadtansicht und 3 Pferde an der Tränke. 20x 25 bis 42x 28 cm. 2x gerahmt. ...[more]

Unbekannter Maler (60er/70er Jahre)Farbkomposition in der Art von E. W. Nay. Öl/Platte (Altersspuren). 70x 99 cm. ...[more]

Houlberg (1. Drittel 20. Jh.)Blick auf Stockholm (?). Öl/Lwd. (Altersspuren), re. u. sign. 66x 97 cm. R. ...[more]

Sandvogl, R. (um 1932)Blick von Anhöhe auf einen märkischen See. Öl/Lwd. (min. rest.), re. u. sign. und dat. 1932. 75x 100 cm. R. ...[more]

Pai, Unsoung (1. Hälfte 20. Jh.)Damenbildnis. Öl/Holzplatte, li. u. sign. 40x 33 cm. R. ...[more]

Unbekannter Maler (60er/70er Jahre)Großformatige Farbkomposition. Öl/Platte (Kanten best., bzw. Einriss). Ca. 100x 147 cm. ...[more]

Posten Bilder (20. Jh.)Meist Graphiken. Verschiedene Techniken und Formate. Überwiegend gerahmt. ...[more]

Landschaftsmaler (1. Hälfte 20. Jh.)Dämmerung an der Küste Capris. Öl/Lwd., re. u. undeutlich sign. 40x 30 cm. R. ...[more]

Masur, F.C. (1. Hälfte 20. Jh.)Norwegischer Fjord mit Booten. Öl/Lwd. (kl. Loch), li. u. sign. 60x 80 cm. R. ...[more]

Köster, E. (um 1904)Sonnenuntergang im Tal. Öl/Lwd. (Altersspuren), re. u. sign. und dat. (19)04. 63x 90 cm. ...[more]

Fahrenholz (um 1985)Surrelae Darstellung vor Wolken. Öl/Lwd. (Lagerspuren), li. u. sign. und undeutich dat. (19)85. 80x 60 cm. R. ...[more]

Turasinski, R. v. (1. Hälfte 20. Jh.)Viermaster auf hoher See. Öl/Karton (Altersspuren, rest.), re. u. sign. 51x 61 cm. R. ...[more]

Falkenberg, Richard (1875 Elberfeld-Zeulenroda 1948)Blick ins Tal. Öl/Platte, re. u. sign. 61x 80 cm. Rahmen (best.). ...[more]

Hökken, P. (Ende 19. Jh.)Stürmische Meeresküste. Öl/Lwd. (l. besch.), re. u. sign. 61x 86 cm. ...[more]

Monogrammist MW (um 1925)Mädchenakt an einem Baum im Herbstwald. Öl/Karton, re. u. monog. und dat. 1925. 60x 90 cm. Rahmen (besch.). ...[more]

Casprzig, Hedwig (1886 Darehmen - Berlin 1958)Bildhauer bei der Arbeit. Wachsstift/Papier (1 Ecke mit Knick), re. o. sign. 28x 30 cm. R. ...[more]

Vries, H. de (1. Hälfte 20. Jh.)Handwerker in seiner Werkstatt. Öl/Lwd. (etwas besch.), re. u. sign. 65x 53 cm. ...[more]

Engmann (19./20. Jh.)Meeresküste mit Segelbooten in der Dämmerung. Öl/Holztafel, re. u. sign. 17x 25 cm. R. ...[more]

Fünicke, A. (1. Hälfte 20. Jh.)Neben Rosen sitzender Ara. Gouache, re. u. undeutlich sign. 44x 56 cm (ovaler Bildausschnitt). PP., R. ...[more]

Wolff, H. (1. Hälfte 20. Jh.)Ansicht von Rothenburg ob der Tauber. Öl/Lwd. (min. besch.), re. u. sign. 60x 100 cm. Goldstuckrahmen. ...[more]

Asmuss, E. W. (um 1946)"DIE GRÜNE FLASCHE", so verso betitelt und sign. Öl/Lwd. (Altersspuren), re. u. sign. und dat. (19)46. 50x 39 cm. ...[more]

Blanche, J. (1. Hälfte 20. Jh.)Felsige Mittelmeerküste mit Kakteen. Öl/Lwd. (l. besch.), re. u. sign. 27x 35 cm. R. ...[more]

Mehrnia, Hamid (geb.1942 Täbris/Iran)Ausflugsgesellschaft mit Pferden in einem Park. Öl/Lwd., li. u. sign. 70x 81 cm. ...[more]

Landschaftsmaler (20. Jh.)Stimmungsvolle Winterlandschaft an einem See. Öl/Lwd., li. u. undeutlich sign. 50x 100 cm. ...[more]

Unbekannter Maler (20. Jh.)Bäuerin mit Kühen und Schafen in weiter Landschaft. Öl/Lwd., re. u. undeutlich sign. 70x 100 cm. ...[more]

Los 8055

König (20. Jh.)

König (20. Jh.)Herbstliche Landschaft mit Pferdefuhrwerk und Bauern an einem Teich. Öl/Lwd., re. u. sign. 70x 100 cm. ...[more]

Unbekannter Maler (20. Jh.)Winterlandschaft mit Schloss in der Abendröte. Öl/Lwd., re. u. undeutlich sign. 70x 100 cm. ...[more]

Mehrnia, Hamid (geb.1942 Täbris/Iran)Schäfer mit seiner Herde an einem Wegrand. Öl/Lwd., re. u. sign. 60x 90 cm. ...[more]

Isenberg, Herbert (geb. 1935 Westfalen)Aus einem Schloss kommende Jagdgesellschaft. Öl/Lwd., re. u. sign. 60x 90 cm. ...[more]

Unbekannter Maler (20. Jh.)Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern auf zugefrorenem See. Öl/Lwd., re. u. undeutlich sign. 60x 90 cm. ...[more]

  • 283 Los(e)