Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

Schätzpreis

  • Books & Periodicals (37)
37 Los(e)

  • 37 Los(e)

Kubin, Alfred (1877-1959)Mappenwerk "ein Totentanz", mit 24 Strichätzungen. Bruno Cassierer, Berlin 1918. Starke Altersspuren, rep. ...[more]

3-teiliger Katalog "The Royal House of Hannover",Sothebys, 2005. Im Schuber mit DVD. ...[more]

Heft "Der Junggeselle" und 5 Hefte "Jugend".Aus den Jahren 1920/1922/1925. Gebrauchsspuren. Jeweils gerahmt. ...[more]

Los 6508

6 Kunstbücher:

6 Kunstbücher:Dabei die Künstler: Hartung (2x), Uecker, Schultze, Stankowski und Schuhmacher. ...[more]

Kleiner Posten Kunstbücher.Dabei Künstler wie Monet, Botero, Schinkel. ...[more]

3 Prunkbände mit Schwarzweiß-Aufnahmen,Berlin, Potsdam und sächsische Schweiz. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1900. ...[more]

Ca. 300 Schwarzweiß-Aufnahmen für Stereo-Betrachter,mit Ansichten von Venedig, Constantinopel, Paris, Europa und Deutschland. ...[more]

Posten Souvenir-Albenund Schwarzweiß-Aufnahmen (für Stereo-Betrachter) zu "Berlin-Ansichten". Um 1900. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]

5 Souvenir-Alben mit Schwarzweiß-Aufnahmen,zu Paris, Venedig und Rom. Um 1900. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]

Sammlung Foto-Negative, 1. WK.Private und militärische Darstellung auf Glasplatten. Gebrauchsspuren. ...[more]

4 Souvenir-Leporellos,von München, Göttingen und dem Rhein. Gebrauchsspuren. Um 1900. ...[more]

19 Souvenir-Alben,mit Schwarzweiß-Aufnahmen von Rom, San Remo, Pompei, Nizza, Genf, Zürich, etc. Um 1900. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]

Album "PLASTISCHE WELTBILDER",mit 3 Plastograhen (Brillen). Berlin, um 1900. ...[more]

Posten Schwarzweiß-Aufnahmen,mit verschiedene Ansichten, dabei Rom. Gebrauchsspuren. Um 1900. ...[more]

Los 6526

Fotoalbum,

Fotoalbum,mit kleinformatigen Schwarzweiß-Aufnahmen ab 1871, mit Ansichten deutscher Städte. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 6528

Posten Bücher,

Posten Bücher,in 3 Umzugskartons. ...[more]

Los 6529

9 div. Bücher,

9 div. Bücher,dabei Bibel (17. Jh.) mit Holzschnitten. Teils besch. ...[more]

"Pandectarum Iuris Civilis Tomus Tertius",Lugduni, 1619. Originaler, geprägter Schweinsledereinband. Wasserschaden. Nicht kollationiert. ...[more]

11 Bände "Büschings große Erdbeschreibung",Brünn, 1787. Überwiegend Halbleder. Teils besch. ...[more]

Los 6535

40 div. Bücher.

  • 37 Los(e)