Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

Schätzpreis

  • Stamps (38)
38 Los(e)

  • 38 Los(e)

Sammlung USA in 8 Vordruckalben, postfrisch/gestempelt.Teils mit Falz. Unvollständig. Besichtigung empfehlenswert! ...[more]

4 Steckkarten, Sowjetische Besatzungszone Mecklenburg-Vorpommern,postfrisch und gestempelt, ca. 3.500,- Michel-Wert.

Album mit Briefmarken.U.a. Doppeldrucke Deutschland. ...[more]

Ca. 900 Briefe und Postkarten,überwiegend Deutsches Reich. ...[more]

Los 6406

10 Alben,

10 Alben,Welt und Deutschland. Marken, Blöcke, Briefe, 10er Bogen, etc. ...[more]

Sammlung Briefmarken.Deutsches Reich und Gebiete. ...[more]

Album mit ca. 400 Postkarten.Unterschiedliche Ansichten, teils farbig lithographiert. ...[more]

Sammlung Briefmarken.Deutsches Reich bis Bund, Michelwert nach Einliefererangaben ca. 10.000,-.

2 Alben Briefmarken.Schweiz. Michelwert nach Einliefererangaben ca. 4.000,-.

Sammlung Briefmarken,Europa. Michelwert nach Einliefererangaben ca. 3.000,-

17 Steckkarten mit Briefmarken.Deutschland. Michelwert nach Einliefererangaben ca. 3.000,-.

Sammlung "Brasilien", ab 1843.Überwiegend gestempelt. Dabei auch div. Ganzsachen. In 3 Vordruck- und 6 Steckalben. ...[more]

Sammlung französische Besatzungszone,postfrisch/gestempelt. In Lindner Falzlos-Album. Vollständigkeit nicht geprüft. ...[more]

Anfangssammlung Island 1873-1994.Postfrisch und gestempelt mit Lücken, in Falzlos-Album. ...[more]

13 Alben Ungarn, postfrisch/gestempelt.Überwiegend auf Falzlos-Vordrucken. ...[more]

Sammlung BRD, 1949-2000, postfrisch/gestempelt.Dabei viele bessere Werte, nicht geprüft. In 8 Falzlos-Vordruckalben. ...[more]

Sammlung Österreich-Briefmarken,postfrisch/gestempelt. In 5 Alben. ...[more]

Sammlung Briefmarken Frankreich,postfrisch/gestempelt. In 5 Alben. ...[more]

Sammlung Briefmarken Schweden.Postfrisch/gestempelt. In 3 Alben. ...[more]

Sammlung Briefmarken Belgien.Postfrisch/gestempelt. In 4 Alben. ...[more]

Sammlung Briefmarken Niederlande.Postfrisch/gestempelt. In 3 Alben. ...[more]

Sammlung Briefmarken Russland/UDSSR.Postfrisch/gestempelt. In 5 Alben. ...[more]

Sammlung Briefmarken Großbritannien.Postfrisch/gestempelt. In 5 Alben. ...[more]

Sammlung Briefmarken Berlin.Postfrisch/gestempelt. U.a. Aufdrucke und andere bessere Werte (ungeprüft). In 3 Alben. ...[more]

Sammlung Briefmarken Tschechoslovakei.Postfrisch/gestempelt. In 5 Alben. ...[more]

Sammlung Briefmarken Italien.Postfrisch/gestempelt. In 3 Alben. ...[more]

Sammlung Briefmarken Jogoslawien.Postfrisch/gestempelt. In 2 Alben. ...[more]

Sammlung Briefmarken Luxemburg.Postfrisch/gestempelt. In 2 Alben. ...[more]

Sammlung Briefmarken aus aller Welt.Postfrisch/gestempelt. In 12 Alben. ...[more]

Bogen Briefmarken Bayern 10 Pfennig 1911,mit Gefälligkeitsstempeln. Gerahmt. ...[more]

5 Alben mit Ganzsachen und Ersttagsbriefen.Überwiegend Deutschland. ...[more]

  • 38 Los(e)