34 Los(e)/Seite
2 Postkartenalben,Berlin und deutsche Städte/Orte. ...[more]
Posten Briefmarken,Deutschland und etwas Ausland. Teils bessere Werte. Michelwert laut Einliefererangaben über 5.000,-.
Briefmarkenbestand Ostdeutschland,nach 1945, alliierte Besatzung, Bund (Berlin), DDR, etc. In 6
Briefmarkenbestand Ostdeutschland,nach 1945, alliierte Besatzung, Bund (Berlin), DDR, etc. In 6 Alben. ...[more]
Briefmarkenbestand Deutsches Reich,von Kaiserreich bis 3. Reich. In 5 Alben. ...[more]
Sammlung Briefmarken Deutschland/alle Welt.Bestehend aus Alben, Stecktafeln, Markenheftchen, u.a.
Sammlung Briefmarken Deutschland/alle Welt.Bestehend aus Alben, Stecktafeln, Markenheftchen, u.a. Teils postfrisch. ...[more]
Safe-Album mit Schuber.Bestückt mit 124 Postkarten. ...[more]
Briefmarken in Mappe.Goldmarke/Nordjemen Nr. 750; Monako Nr. 1470-72, postfrisch, Bogen; Monako
Kleiner Posten Briefmarken.Bestehend aus 1 Ringbinder "Alle Welt, viel altes" mit China (z.B. 8
2 Kartons mit über 1.000 Briefen und Postkarten.Überwiegend vor 1945. ...[more]
Album und Dose mit Briefmarken.Viel Deutschland, meist vor 1945. ...[more]
2 Vordruck-Alben:BRD (ab 1951 unvollständig) bzw. BRD ab 1975 (vollständig). ...[more]
Briefmarkenalbum.BRD, dabei Viererblocks. ...[more]
13 Briefmarkenalben.In- und Ausland.
13 Briefmarkenalben.In- und Ausland. ...[more]
Jugendstil-Album mit über 1.000 Postkarten.Verschiedene, teils farbig lithographierte Darstellungen.
Jugendstil-Album mit über 1.000 Postkarten.Verschiedene, teils farbig lithographierte Darstellungen. 1. Drittel 20. Jh. ...[more]
4 Alben Feldpost,meist 30er/40er Jahre. ...[more]
Jugendstil-Album mit ca. 200 Postkarten.Schwarzweiß bzw. farbig lithographierte Darstellungen. 1.
Jugendstil-Album mit ca. 200 Postkarten.Schwarzweiß bzw. farbig lithographierte Darstellungen. 1. Drittel 20. Jh. ...[more]
Jugendstil-Album mit ca. 120 Postkarten.Schwarzweiß bzw. farbig lithographierte Darstellungen. 1.
Jugendstil-Album mit ca. 120 Postkarten.Schwarzweiß bzw. farbig lithographierte Darstellungen. 1. Drittel 20. Jh. ...[more]
Konvolut Postkarten und Feldpost,dabei Fotos und farbig lithographierte Darstellungen. ...[more]
Konvolut von über 150 Postkarten,mit Ansichten, teils farbig lithographiert. ...[more]
Konvolut Schwarzweiß-Fotografien und Postkarten,verschiedene Darstellungen, meist Personen.
Konvolut Schwarzweiß-Fotografien und Postkarten,verschiedene Darstellungen, meist Personen. ...[more]
Konvolut Postkarten und Schwarzweiß-Fotografien.Ansichten und Personen. ...[more]
Konvolut Postkarten,teils farbig lithographierte Darstellungen. ...[more]
Konvolut Schwarzweiß-Fotografien.verschiedene Darstellungen. ...[more]
Sammlung Motivbriefmarken Schiffe.In 2 Lindner-Falzlosalben. ...[more]
Sammlung Briefmarken und Ganzsachen "Fussball-WM 1978".In Lindner-Falzlosalbum. ...[more]
Sammlung Motivbriefmarken Peter Paul Rubens.In Lindner-Falzlosalbum. ...[more]
Sammlung Briefmarken Luxemburg.1960 bis 1970 komplett, dann mit Lücken bis 1980, postfrisch, in
Sammlung Ganzsachen "Unicef".In 2 Alben. ...[more]
Sammlung "Europäische Blöcke", postfrisch und gestempelt.In 6 Lindnder-Falzlosalben. ...[more]
Sammlung Ersttagsblätter und -briefe BRD und Berlin.Anf. 80er Jahre. In 5 Alben mit Schuber.
Sammlung Ersttagsblätter und -briefe BRD und Berlin.Anf. 80er Jahre. In 5 Alben mit Schuber. ...[more]
Konvolut Ganzsachen und Briefmarken Liechtenstein.In 2 Alben und Umschlag. ...[more]
Konvolut Briefmarken und Ganzsachen Australien und Norwegen.In Album, 2 Umschlägen und 2 Sammelmappen. ...[more]
34 Los(e)/Seite