Corona: Eingeschränkter Zugang zum Auktionssaal
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-961)

  • (Lose: 1000-2460)

  • (Lose: 2500-3954)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

Schätzpreis

  • Jewellery (685)
685 Los(e)

  • 685 Los(e)

Paar blaue Topase, zus. ca. 14,9 ct. Je oval facettiert. Äußerst min. best. ...[more]

Drei weiße Opale, zus. ca. 3,8 ct. Je einmal oval, in Tropfenform bzw. als Navette facettiert. Sehr lebhaftes Farbenspiel. ...[more]

Orange-brauner Saphir, ca. 1,5 ct. Rund facettiert. Natürliche Einschlüsse, Rand min. best., behandelt? ...[more]

Schwarzer Diamant, ca. 0,4 ct. Rund facettiert. Natürliche Wachstumsmerkmale. ...[more]

Tansanit, 3,05 ct. Als Navette facettiert. Gemäß beigegebenem Zertifikat AAA, jedoch 1 Spitze best. ...[more]

Hellgrüner Neon-Turmalin, 7,68 ct. Rund facettiert. Botswana. ...[more]

Drei Mandarin-Granate (Spessartine), zus. ca. 14 ct. Je oval facettiert, einmal als Paar. Qualitätvolle Steine. Nigeria. ...[more]

Smaragd, 0,86 ct. Im Emeraldcut. Gute Farbe, natürliche Wachstumsmerkmale. Äthiopien. ...[more]

Hellblauer Topas, ca. 22 ct. Im Kissenschliff. Äußerst min. best., behandelt. ...[more]

Hellblauer Topas, ca. 26 ct. Tropfenförmig facettiert. Äußerst min. best., behandelt. ...[more]

Zwei Kunzite, zus. ca. 30,7 ct. Je oval facettiert, je einmal rosé bzw. hellgelb. 1x Rand mit kl. Kerbe. ...[more]

Heller Ametrin, ca. 36,1 ct. Oval facettiert. Lavendelfarbene bis leicht hellgelbe Zonierung. ...[more]

Zwei Smaragde, zus. ca. 3,1 ct. Im Emeraldcut. Gute Farbe, natürliche Einschlüsse und Wachstumsmerkmale. 1x besch. ...[more]

Sky blue Topas, ca. 21 ct. Oval facettiert. Natürliche Einschlüsse, äußerst min. best., behandelt. ...[more]

Sky blue Topas, ca. 19,6 ct. Oval facettiert. Natürliche Einschlüsse, l. best., behandelt. ...[more]

Drei weiße Opale, zus. ca. 4,2 ct. Je tropfenförmig facettiert. Sehr lebendiges Farbenspiel. ...[more]

Lot aus 14 Smaragden, zus. ca. 11,5 ct. Im Emeraldcut. Gute Farbe, natürliche Einschlüsse und Wachstumsmerkmale. ...[more]

Lot aus 18 Brillanten, zus. ca. 1,85 ct. Verschiedene Größen und Qualitäten, überwiegend wesselton. ...[more]

Vollopal und Opaldoublette, zus. ca. 4,3 ct. Je ovales Cabochon. Intensive Blautöne. ...[more]

Paar Smaragde, zus. 2,9 ct. Ovale Cabochons. Gute Farbe, natürliche Einschlüsse und Wachstumsmerkmale. ...[more]

Sky blue Topas, ca. 21,8 ct. Im Kissenschliff. Behandelt, äußerst min. best. ...[more]

Drei Berylle, zus. ca. 35,6 ct. Unterschiedlich oval facettiert. Hellgelbe Farbnuancen. ...[more]

Bergkristall, ca. 176,7 ct. Tropfenförmig facettiert. Rand 1x min., Spitze l. best. ...[more]

Vier Berylle, zus. ca. 41,2 ct. Oval facettiert bzw. einmal im Kissenschliff. Farblos bis Hellgelb. ...[more]

Zwei weiße Opale, zus. 5,6 ct. Je ein ovales bzw. tropfenförmiges Cabochon. ...[more]

Zwei Smaragde, zus. ca. 4,2 ct. Je im Emeraldcut. Gute Farbe, natürliche Einschlüsse und Wachstumsmerkmale. ...[more]

Zwei sky blue Topase, zus. ca. 29,7 ct. Je achteckig facettiert. Behandelt, l. best. bzw. 1x Klebstoffreste. ...[more]

Lot Diamanten, zus. ca. 16 ct. Überwiegend Brillantschliff. Unterschiedliche Größen, Farben und Reinheit. Ausfassware. ...[more]

Fünf Titanite (Sphene), zus. ca. 20,1 ct. Je oval facettiert in unterschiedlichen Größen. Verschiedene Farbnuancen. ...[more]

Ca. 70 Peridote, zus. ca. 55 ct. Je oval facettiert, teils natürliche Einschlüsse. ...[more]

Äthiopischer, weißer Opal, 9,18 ct. Tropfenförmiges Cabochon. Beigegeben: "Colored Stone Report". ...[more]

Sieben gelbliche, fast farblose Berylle, zus. ca. 23 ct. Unterschiedlich facettiert geschliffen. ...[more]

Ca. 50 Apatit-Cabochons, zus. ca. 77,85 ct. Oval mit natürlichen Einschlüssen. ...[more]

Lot aus 63 Amethysten, zus. ca. 146,85 ct. Je im Smaragdschliff in abweichenden Farbtönen. ...[more]

Natürlicher Milchopal, 10,68 ct. Tropfenförmiges Cabochon, 27,27x 13,89x 7,16 mm. Beigegeben: Gutachten. ...[more]

Ca. 70 Peridote, zus. ca. 55,5 ct. Rund facettiert mit natürlichen Merkmalen. ...[more]

Los 1756

Rubin, 2,71 ct.

Rubin, 2,71 ct. Achteckig facettiert. Behandelt. Beigegeben: IGL Gemological Grading Report Nr. G92239169IL vom 10.01.2019. ...[more]

Altroséfarbener Turmalin, 2,47 ct. Tropfenförmig facettiert. Natürliche Einschlüsse. Nigeria. ...[more]

Tansanit, 1,16 ct. Trillantschliff. Natürliche Einschlüsse. ...[more]

Oranger Saphir, 9,04 ct. Oval facettiert. Behandelt. ...[more]

  • 685 Los(e)