Corona: Eingeschränkter Zugang zum Auktionssaal
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-999)

  • (Lose: 1000-2529)

  • (Lose: 2600-3988)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

Schätzpreis

  • Ethnographica & Tribal Art (17)
17 Los(e)

  • 17 Los(e)

Große, stehende Mutterfigur mit Kind.Holz, vollplastisch geschnitzt, weiß gekalkt bzw. gefasst. Besch., Insektenfrass. H. 140 cm.

Große, stehende Mutterfigur.Holz, vollplastisch geschnitzt, weiß gekalkt bzw. gefasst. Besch., Insektenfrass. H. 166 cm.

Afrikanischer Blasebalg.Holz, geschnitzt. Griffende mit plastischem Kopf. Altersspuren, rest. D. ca. 55x 34 cm. ...[more]

Los 1503

Kette, Kwalia.

Afrikanische Skulptur "Frauenakt auf Stuhl".Holz, vollplastisch geschnitzt. H. 34 cm.

Los 1506

Zigarettenetui.

Traditionelles Gewand.Aufwendig mit Anhängern und diversen Münzen bestickt. L.110 cm. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers Teil 1.

Traditionelles Gewand.Aufwendig mit Glasperlen, Gold- und Silberfäden bestickt. L.120 cm. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers Teil 1.

  • 17 Los(e)