Berlin

  • (Lose: 5000-6941)

  • (Lose: 6950-8919)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

Schätzpreis

  • Furniture (142)
142 Los(e)

  • 142 Los(e)

Los 8700

Berliner Leiste.

Los 8701

Goldstuckrahmen.

Goldstuckrahmen.Holz, vergoldet. Gebrauchsspuren. Falzmaß 54,5x 77 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Ausgefallener Spiegel im Art Deco-Stil.Farbiges Glas/Spiegelglas. 60x 50 cm.

Kleine und große Leiste.Holz, vergoldet. Falzmaß 38x 43 bzw. 46x 92 cm. Beigegeben: Moderner Aluminium-Rahmen mit PP. Max. Falzmaß 60x 80 cm.

Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Best., rest. Falzmaß 26,5x 37 cm, Rahmenbreite 3 cm.

Spätbiedermeier-Rahmen (Mitte 19. Jh).Stuck, vergoldet (best.). Falzmaß 43x 64 cm, Rahmenbreite ca. 7 cm.

Biedermeier-Spiegel (19. Jh.).Holz. Ebonisierte Ecken. Gebrauchsspuren. 91,5x 74 cm.

Großer Wandspiegel im Landhausstil,Holz, natur belassen. Facettierter Spiegeleinsatz. Ca. 120x 94 cm.

Kleiner Prunkwandspiegel.Holz mit geschnitzten Rocaillen, vergoldet. 47x 34 cm.

Los 8710

Wandspiegel.

Wandspiegel.Holz mit geschnitzten Rocaillen (min. best.). 72x 46 cm.

Los 8712

3 kleine Rahmen.

Los 8714

Paar Rahmen.

Paar Rahmen.Reliefdekor. Falzmaß je ca. 74x 40 cm, Rahmenbreite je ca. 6 cm. Je inliegend dekorativer Druck nach J. Wiens.

Paar Rahmen bzw. Goldleisten.Stuck, vergoldet. Falzmaß ca. 39x 33 cm, Rahmenbreite ca. 3 cm. Inliegend Druck mit Putto und Ritter. Stoff-PP.

Spiegel im klassizistischen Stil (20. Jh.).Holz mit gold-brauner Fassung. Spitzgiebel mit Blumenkorb (im Relief). Gebrauchsspuren. 100x 64 cm.

Wandspiegel mit Wappenbekrönung.Holz, golden und schwarz gefasst. Ca. 68x 49 cm.

Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).Holz (l. Altersspuren). Falzmaß ca. 39x 32,5 cm, Rahmenbreite ca. 6 cm.

Kleiner Jugendstil-Rahmen (Anf. 20. Jh.).Stuck, vergoldet. Florales Reliefdekor. Falzmaß ca. 12x 8 cm, Rahmenbreite 7,5 cm.

Kleiner Kulissen-Rahmen.Holz und vergoldeter Stuck (stark best.). Falzmaß 27,5x 19 cm, Gesamtmaß 43,5x 36 cm.

Wandspiegel (um 1900).Stuck, vergoldet. Best. 125x 105 cm.

Los 8800

Vitrine.

Los 8801

Schirmständer.

Schirmständer.Plexiglas/Messing. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 55 cm.

Paar Beistelltische.Eiche. Quadratische, 2-schübige Zarge auf Pfostenbeinen, Messinggriffe. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 60x 55x 55 cm.

Los 8804

Hocker.

Hocker.Braune Lederpolsterung. Verchromtes Fußkreuz (angelaufen). Gebrauchsspuren, berieben bzw. Kratzer. Mitte 20. Jh. H. 35, D. ca. 45x 55 cm.

Tresor "Secutronic", Burg Wächter.Metall. Deutliche Gebrauchsspuren. 74x 50x 44 cm. Mit Papieren, Kombination links drücken 205082 rechts drücken.

Sofa und Paar Sessel.Holz, weiß gefasst, Rocaillen in Gold abgesetzt. Aufwendige Polsterung. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 100 bzw. 100x 144x 75 cm.

Los 8807

Couchtisch.

Couchtisch.Große, farblose Glasplatte (l. best.) auf Paar Säulen (Holz, weiß-golden gefasst). Gebrauchsspuren. 62x 160x 120 cm. ...[more]

Stuhl im Rokokostil.Geschnitzter Nussbaum-Rahmen. Gepolstert. Gebrauchsspuren. Rest. 20. Jh. H. 96 cm. Beigegeben: Fußhocker. H. 30 cm.

Los 8809

Chiffoniere.

Los 8810

Beistelltisch.

Beistelltisch.Messinggestell mit 3 Glasablagen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 63x 40x 32 cm.

Paar Beistelltische.Reliefierte Messinggestelle, je mit 2 Marmorablagen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Je 55x 32x 37 cm.

Los 8812

Moderne Säule.

Moderne Säule.Holz, vergoldet. Gebrauchsspuren. 110x 23x 23 cm.

Los 8813

Wandvitrine.

Wandvitrine.Holz, vergoldet. Eintüriger, 3-seitig verglaster Korpus. Innen mit 2 Glasablagen (1x best.). Gebrauchsspuren. 20. Jh. 87x 55x 21 cm.

Los 8814

Bauerntruhe.

Bauerntruhe.Nadelholz, farbig bemalt. Griffe, Schloss und Schlüssel aus Eisen. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. 55x 124x 60 cm.

Moderner Planschrank.Heller Holzkorpus (wohl Birke). Schlichter, 5-schübiger Korpus. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 62x 123x 80 cm (nicht ganz DIN A 0).

Los 8817

Bürostuhl.

Bürostuhl.Hell gebeiztes Eichengestell. Kippbare Sitzfläche. Gebrauchsspuren. Um 1910. H. 87 cm.

Paar Kaffeehausstühle.Bugholzgestell (nachlackiert). Gebrauchsspuren. 1x Restetikett Leipzig, um 1900. H. 76 cm.

Los 8820

Gartentisch.

Art Deco-Lounge-Sofa (Dreisitzer).Schwarzes Kunstleder. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. 70x 195x 90 cm.

Los 8822

Bauernschrank.

Eleganter, niedriger Tisch.Massive Mahagoniplatte auf X-förmigem Metallgestell, Messingschuhe. Gebrauchsspuren, Kratzer. 60x 140x 60 cm.

Paar Sessel im Biedermeier-Stil.Schlichte Birkengestelle. Vollflächige Seidenpolsterung (fleckig). Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 88 cm.

Modernes Regalsystem.Metall. Hohe Seitenteile mit 10 variablen Zwischenböden (davon 8 für Flaschen). 20. Jh. 210x 80x 40 cm.

Los 8829

Tisch.

Paar moderne Beistelltische.Runde, farblose Glasplatte auf Messingschaft und verspiegeltem Rundsockel. Je facettiert. 20. Jh. H. 50, D. 60 cm.

  • 142 Los(e)