LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

  • Moebel (203)

Schätzpreis

203 Los(e)

  • 203 Los(e)

"Panton-Chair", Vitra. Schwarzes Polypropylen. Kratzer. Unterseite mit Hersteller-Prägemarke Vitra, Weil am Rhein. H. 83 cm.

"Panton-Chair", Vitra. Hellblaues Polypropylen. Kratzer. Unterseite mit Hersteller-Prägemarke Vitra, Weil am Rhein. H. 82 cm.

Moderner "Stummer Diener". Aluminiumgestell mit Holzablagen. L. Gebrauchsspuren. H. 122 cm.

Stuhl "Umbra oh". Schwarzes Polypropylen, Metallbeine. Nach einem Entwurf von Karim Rashid. Gebrauchsspuren. Hersteller UMBRA, USA. H. 88 cm.

Moderner Beistelltisch. Runde Glasplatte und schwarzes Metallgestell. Gebrauchsspuren. H. 70, D. 40 cm.

Los 7211

Stuhl "Silver".

Moderner Beistelltisch. Schwarz gebeizte Holzplatte auf Metallgestell. L. Gebrauchsspuren. 60x 80x 33 cm.

Los 7213

4 Klappstühle.

Starck, Philippe (geb. 1949 Paris) Hocker "AHA" und "XO". Farbiger Kunststoff. Gebrauchsspuren. Hersteller Kartell (Prägemarken). H. 42 bzw. 44 cm.

Los 7217

Seitentisch II.

Seitentisch II. Schwarzer Kunststoff. Kratzer. Nach einem Entwurf von Patricia Urquiola. Kartell. H. 36, D. 49 cm.

Starck, Philippe (geb. 1949 Paris) Großer und kleiner Hocker "Ghost". Grüner Kunststoff. Gebrauchsspuren. Hersteller Kartell. H. 46 bzw. 65 cm.

Moderner Beistelltisch. Glasplatte auf Metallfuß und Marmorsockel. Kratzer. H. 52, D. 45 cm.

4 moderne Kleinmöbel: Tritt, Etagerenwagen, CD-Halter und Etagerentisch. Metall. Gebrauchsspuren. H. 43 bis 88 cm. Beigegeben: Metallkorb.

2 moderne Stühle. Metall, grau bzw. schwarz lackiert. H. 71 bzw. 74 cm.

Los 7225

Paar Regale.

Paar Regale. Metall, schwarz lackiert. Gestell mit 4 offenen Ablagen. Kratzer. Wohl 80er Jahre. Je 177x 56x 30 cm.

Paar und 2 einzelne Regale. Metall, schwarz bzw. grau lackiert. Hoher, schmaler Korpus mit offenen Ablagen. Gebrauchsspuren. H. 166 bis 201 cm.

6 moderne Möbel: Garderobe, Beistelltisch, Pult, Rollwagen, Zeitungsständer und Klappgestell. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 30 bis 220 cm.

3 Beisteltische, 3 Zeitungsständer und Papierkorb. Kunststoffe. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 28 bis 40 cm.

Los 7229

Beistelltisch.

Beistelltisch. Messing mit Reliefdekor, runde Platte mit schwarzer Fassung (erg.). Gebrauchsspuren. Um 1910. H. 75, D. 45 cm.

Los 7230

Bach, Niels

Biedermeier-Kommode. Nussbaum. 3-schübiger Korpus mit gedrechselten Dreiviertelsäulen. Rest.-bedürftig. Mitte 19. Jh. 85x 91,5x 48 cm.

Los 7234

Runddeckeltruhe.

Jardiniere auf Sockel. Metall, dunkel patiniert. Florales Reliefdekor. Gebrauchsspuren, gedellt. 69x 38x 23 cm.

Los 7236

Eckständer.

Eckständer. Nussbaumfurnier auf Nadelholz. Stoffbespannung (besch.) mit gestickten Blumen. Zinkeinsatz. Rest.-beürftig. 19. Jh. 80x 45x 32 cm.

Los 7237

Paar Platten,

Paar Platten, aus einem Möbel. Nussbaum mit intarsierten Landschaften. Rest.-bedürftig. 19. Jh. D. je 50x 80 cm.

Los 7238

Tablett-Tisch.

Schlanke Vitrine. Mahagonifarbenes Holz. 2-türig verglast. Glasböden. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 194x 81x 31 cm.

Los 7241

Kleine Vitrine.

Kleine Vitrine. Mahagonifarbenes Holz. Eintürig verglast. Glasböden. 20. Jh. 149x 67x 40 cm.

Los 7242

Vitrine.

Vitrine. Mahagonifarbenes Holz. Verglaster Korpus mit gebogten Seiten und Schiebetür. Glasböden. Innenbeleuchtung. 20. Jh. 203x 116x 36 cm.

Kleiner Sekretär. Nussbaum. 2-türiges Unterteil mit Schreibklappe, 2-türig verglaster Aufsatz. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 182x 70x 35 cm.

Gründerzeit-Sessel. Geschnitztes Nussbaumgestell. Gepolstert. Um 1890. H. 121 cm.

Los 7245

Tisch.

Tisch. Nussbaum. Runde Platte auf Baluster mit 4 gebogten Beinen. 20. Jh. H. 76, D. 100 cm.

Los 7246

Moderner Sessel.

Moderner Sessel. Schwarz gelacktes Holzgestell, rote Stoffpolsterung mit Steppung. Neuzeitlich. H. 106 cm.

Los 7247

Moderne Konsole.

Moderne Konsole. Holz, vergoldet. Neuzeitlich. 80x 90x 40 cm.

Paar asiatische Armlehnstühle. Schwarzlack mit Gold und farbigem Dekor. Seidenkissen. H. je 90 cm.

Asiatischer Halbschrank. Schwarzlack mit Gold und farbiger Landschaftmalerei mit Kranichen. Halbrunder, 3-türiger Korpus. 89x 94x 46 cm.

Los 7253

Schaukelstuhl.

Niedrieger, asiatischer Beistelltisch. Schwarzlack mit Golddekor und figürlichem Perlmuttrelief. Glasplatte. 38x 80x 43 cm.

Asiatischer Beistelltisch. Schwarzlack mit Golddekor und figürlichem Perlmuttrelief. 6-passige Form mit aufgelegter Glasplatte. D. 59x 52 cm.

  • 203 Los(e)