6 Los(e)/Seite
Blütenvase mit 2 Putten.
Blütenvase mit 2 Putten. Porzellan. Bunt bemalt. Gold l. berieben. Blaumarke Richard Eckner, Dresden, 1908-1912. H. 21 cm.
10 Teile Porzellan.
Mokkatasse mit Untertasse.
Leuchter und Vase, Potschappel.
Waschkrug und -schüssel.
Waschkrug und -schüssel. Keramik, hell glasiert. Goldränder (berieben). Glasurrisse. Villeroy & Boch, Dresden, Anf. 20. Jh. H. 30 bzw. D. 46 cm.
6 Los(e)/Seite