7 Los(e)/Seite
Bierkrug, Mettlach.
Paar Wandteller.
Paar Wandteller. Keramik. Unterglasurblaue Bemalung. Im Spiegel Darstellung einer Kirche am Fluss. Villeroy & Boch, Bonn, ab 1920. D. 23,5 cm.
Waschschüssel.
Waschschüssel. Keramik, weiß glasiert. Liliendekor. Gebrauchsspuren, Kratzer. Villeroy & Boch, Wallerfangen, um 1900. D. 38 cm.
Waschkrug und -schüssel.
Waschkrug und -schüssel. Keramik, hell glasiert. Goldränder (berieben). Glasurrisse. Villeroy & Boch, Dresden, Anf. 20. Jh. H. 30 bzw. D. 46 cm.
7 Los(e)/Seite