LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

Schätzpreis

  • Möbel (232)

232 Los(e)

  • 232 Los(e)

Prunkspiegel im Stil Louis XVI. (um 1900). Holz mit vergoldeten Zierelementen aus Stuck, rot-brauner Außenrahmen. Schleife besch. 145x 66 cm.

Florentiner Wandspiegel. Stuck, vergoldet. Best. 76x 56 cm.

Großer Goldstuckrahmen (20. Jh.). Stuck, vergoldet (min. best.). Falzmaß ca. 100,5x 70 cm, Rahmenbreite ca. 8 cm.

Kleiner florentiner Wandspiegel (um 1900). Stuck, vergoldet (best.). 43x 37 cm.

Spiegel (20. Jh.). Glas. Gewellter Rand. Großes Mittelstück mit 3 Seitenstücken. L. Altersspuren. 40x 62 cm.

Rahmen im Barockstil (Ende 20. Jh.). Holz, bronzefarben gefasst. Falzmaß ca. 21x 27,5 cm, Rahmenbreite ca. 9,5 cm.

Wandspiegel (20. Jh.). Gestufter, versilberter Holzrahmen mit facettiertem Spiegelglas. 86x 65 cm.

Los 7112

Goldstuckrahmen.

Goldstuckrahmen. Stuck, vergoldet (l. besch.). Falzmaß ca. 33x 26,5 cm (ovaler Ausschnitt), Rahmenbreite ca. 8 cm.

Los 7113

Berliner Leiste.

Berliner Leiste. Stuck, versilbert. Falzmaß ca. 27x 36 cm, Rahmenbreite ca. 2,5 cm.

Goldstuckrahmen (um 1900). Best. Falzmaß 33x 42 cm, Rahmenbreite 6 cm.

Prunkwandspiegel (um 1900). Stuck, vergoldet (besch). 130x 100 cm.

Hoher Prunkwandspiegel (um 1860-1870). Stuck, vergoldet (besch.). 220x 55 cm. Beigegeben: Wandkonsole (ohne Auflage, besch.). 67x 55x 30 cm.

4 kleinformatige Rahmen bzw. Spiegel. Verschiedene Materialien und Dekore. Teils stärkere Altersspuren, berieben bzw. best. Formate bis 24x 24 cm.

Biedermeier-Wandspiegel (um 1840). Nussbaum mit Marketerie in Podestform und Fadeneinlage. Abgerundeter Abschluss. Rest.-bedürftig. 93x 36 cm.

Los 7124

Wandspiegel.

Wandspiegel. Stark oval gekehlter Nussrahmen. 112x 27 cm.

Los 7125

Großer Spiegel.

Großer Spiegel. Stuck, versilbert (l. best.). 180x 90 cm.

Wandspiegel (Frankreich. Ende 20. Jh.). Holzrahmen. Mehrfache Profilierung. Hergestellt durch Grange, Frankreich. 94x 76,5 cm.

"Panton-Chair", Vitra. Schwarzes Polypropylen. Kratzer. Unterseite mit Hersteller-Prägemarke Vitra, Weil am Rhein. H. 83 cm.

"Panton-Chair", Vitra. Hellblaues Polypropylen. Kratzer. Unterseite mit Hersteller-Prägemarke Vitra, Weil am Rhein. H. 82 cm.

Moderner "Stummer Diener". Aluminiumgestell mit Holzablagen. L. Gebrauchsspuren. H. 122 cm.

Stuhl "Umbra oh". Schwarzes Polypropylen, Metallbeine. Nach einem Entwurf von Karim Rashid. Gebrauchsspuren. Hersteller UMBRA, USA. H. 88 cm.

Moderner Beistelltisch. Runde Glasplatte und schwarzes Metallgestell. Gebrauchsspuren. H. 70, D. 40 cm.

Los 7211

Stuhl "Silver".

Moderner Beistelltisch. Schwarz gebeizte Holzplatte auf Metallgestell. L. Gebrauchsspuren. 60x 80x 33 cm.

Los 7213

4 Klappstühle.

Starck, Philippe (geb. 1949 Paris) Hocker "AHA" und "XO". Farbiger Kunststoff. Gebrauchsspuren. Hersteller Kartell (Prägemarken). H. 42 bzw. 44 cm.

Los 7217

Seitentisch II.

Seitentisch II. Schwarzer Kunststoff. Kratzer. Nach einem Entwurf von Patricia Urquiola. Kartell. H. 36, D. 49 cm.

Starck, Philippe (geb. 1949 Paris) Großer und kleiner Hocker "Ghost". Grüner Kunststoff. Gebrauchsspuren. Hersteller Kartell. H. 46 bzw. 65 cm.

Moderner Beistelltisch. Glasplatte auf Metallfuß und Marmorsockel. Kratzer. H. 52, D. 45 cm.

4 moderne Kleinmöbel: Tritt, Etagerenwagen, CD-Halter und Etagerentisch. Metall. Gebrauchsspuren. H. 43 bis 88 cm. Beigegeben: Metallkorb.

2 moderne Stühle. Metall, grau bzw. schwarz lackiert. H. 71 bzw. 74 cm.

Los 7225

Paar Regale.

Paar Regale. Metall, schwarz lackiert. Gestell mit 4 offenen Ablagen. Kratzer. Wohl 80er Jahre. Je 177x 56x 30 cm.

Paar und 2 einzelne Regale. Metall, schwarz bzw. grau lackiert. Hoher, schmaler Korpus mit offenen Ablagen. Gebrauchsspuren. H. 166 bis 201 cm.

6 moderne Möbel: Garderobe, Beistelltisch, Pult, Rollwagen, Zeitungsständer und Klappgestell. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 30 bis 220 cm.

3 Beisteltische, 3 Zeitungsständer und Papierkorb. Kunststoffe. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 28 bis 40 cm.

Los 7229

Beistelltisch.

Beistelltisch. Messing mit Reliefdekor, runde Platte mit schwarzer Fassung (erg.). Gebrauchsspuren. Um 1910. H. 75, D. 45 cm.

Los 7230

Bach, Niels

  • 232 Los(e)