- Armband-und Taschenuhren (18)
- Außereuropäische Kunst (100)
- Beleuchtung (50)
- Bilder (344)
- Briefmarken etc. (21)
- Bücher (nicht kollationiert) (50)
- Diverses Teil 1 (199)
- Diverses Teil 2 (89)
- Eisenbahnen und Zubehör (18)
- Glas und Porzellan (297)
- Groß-und Tischuhren (20)
- Kinderbücher und Papierraritäten (69)
- Medaillen-Münzen (64)
- Moebel (203)
- Orden und Militaria (39)
- Puppen und Zubehör (399)
- Sammlung Ferngläser & Optik (69)
- Schmuck & Edelsteine (344)
- Silber (87)
- Spiegel-Rahmen (28)
- Spielzeug (170)
- Teddys und Plüschtiere (64)
- Teppiche und Textilien (18)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (653)
- Schmuck (345)
- Gemälde & Mischtechniken (344)
- Varia (292)
- Möbel (232)
- Porzellan (222)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (119)
- Islam (100)
- Silber & Versilbertes (87)
- Glas & Kristall (77)
- Wissenschaftliche Instrumente (69)
- Münzen (64)
- Lampen (50)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (39)
- Briefmarken (21)
- Großuhren (20)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (18)
- Teppiche & Läufer (18)
- Design (1)
- Steiff (52)
- Meissen (44)
- Rosenthal (26)
- KPM (22)
- Schuco (15)
- Kathe Kruse (14)
- Heubach (13)
- Märklin (12)
- Simon & Halbig (11)
- Zeiss (9)
- Carl Zeiss (8)
- Corgi (8)
- Kartell (8)
- Royal Copenhagen (7)
- villeroy (7)
- Bing (6)
- Dresden (6)
- Cenedese & Co (5)
- Goebel Porzellan (5)
- Nymphenburg (5)
- Sitzendorf (5)
- Armand (4)
- Armand Marseille Dolls (4)
- Rembrandt Van Rijn (3)
- Bachmann (2)
- Bauhaus (2)
- Braun (2)
- China (2)
- Franklin (2)
- Gerhard Richter (2)
- Heinrich Handwerck Dolls (2)
- J. & J. Kohn (2)
- Kewpie Dolls (2)
- Kienzle (2)
- Kosta (2)
- Kosta Boda (2)
- Land Rover (2)
- Nachtmann (2)
- Roco-Modelleisenbahnen (2)
- Siku (2)
- Thonet (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- Wilesco (2)
- Baccarat (1)
- Barbie (1)
- Bulova (1)
- Caliber (1)
- Camel (1)
- Dinky Toys (1)
- Dunhill (1)
- Festina (1)
- Flos (1)
- Fortis (1)
- Fritz Hansen (1)
- Gama Toys (1)
- Georg Jensen (1)
- J. & L. Lobmeyr (1)
- Jacob & Josef Kohn (1)
- Joan Miró (1)
- Josef Hoffmann (1)
- Junghans (1)
- Karl Friedrich (1)
- Korea (1)
- Lea Stein (1)
- Lenci (1)
- Lesney Products & Co. (1)
- Liechtenstein (1)
- Nicolas Lancret (1)
- Patricia Urquiola (1)
- Pierre-Auguste Renoir (1)
- Poljot (1)
- Portugal (1)
- Precimax (1)
- Rolex (1)
- Royal Albert (1)
- Ruhla (1)
- Samson (1)
- San Marino (1)
- Seiko (1)
- Singer (1)
- Solido (1)
- Spode (1)
- St Louis (1)
- Staffordshire (1)
- Tekno (1)
- Trix (1)
- Vico Magistretti (1)
- Victor Vasarely (1)
- Wallendorf (1)
- Walthers (1)
- Wedgwood (1)
- Zambia (1)
2771 Los(e)/Seite
2 Kammhüllen und kleines Etui.
4 Teile alter Schmuck.
Lorgnon und Kamm.
Brillantsolitär-Anhänger.
Brillantsolitär-Anhänger. 585/000 WG, brutto 0,4 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,08 ct. L. 1,1 cm.
Brillantanhänger.
Brillantanhänger. 585/000 WG, brutto 1,4 g. In Rosettenform besetzt mit 9 Brillanten, zus. ca. 0,13 ct. L. 1,2 cm.
Brillantsolitär-Anhänger.
Brillantsolitär-Anhänger. 585/000 GG, brutto 0,6 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,2 ct. L. 1 cm.
Paar Brillantohrstecker.
Paar Brillantohrstecker. 333/000 WG, brutto 0,7 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,04 ct. D. 0,3 cm.
Paar Diamantohrstecker.
Paar Diamantohrstecker. 750/000 GG und WG, brutto 1,3 g. Je besetzt mit Diamant, Achtkant, zus. 0,04 ct. D. 1,1x 0,6 cm.
Paar Brillantohrstecker.
Paar Brillantohrstecker. 585/000 GG und WG, brutto 1,3 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,04 ct. D. 1x 0,3 cm.
Paar Ohrstecker.
Paar Ohrstecker. 333/000 GG, brutto 2 g. Je mit 2 rund facettierten Amethysten, 1x auf beweglicher Stababhängung. L. ,7 cm.
Diamantanhänger.
Diamantanhänger. 750/000 GG und WG, brutto 1 g. 8-eckiger GG-Rahmen, darin Buchstabe "A" in WG, besetzt mit 8 Diamanten, Achtkant. D. 2,2x 1,1 cm.
Brillantsolitär-Anhänger.
Brillantsolitär-Anhänger. 585/000 WG, bruto 0,9 g. In Blütenform, besetzt mit Brillant, ca. 0,07 ct. L. 1,6 cm.
Diamantanhänger.
Diamantanhänger. 18 kt. WG, geprüft, brutto 0,6 g. Besetzt mit 4 Diamantkarrees, zus. ca. 0,08 ct. L. 1,1 cm.
Kettenanhänger.
Korallenanhänger.
Kettenanhänger.
Kettenanhänger. 375/000 GG, brutto 0,9 g. Keilförmig durchbrochen und teils satiniert gearbeitet, navetteförmiger, roter Besatz. D. 2,5x 1,5 cm.
Brillant-Solitäranhänger.
Brillant-Solitäranhänger. 585/000 WG, brutto 0,2 g. Besetzt mit Brillant, 0,07 ct. (so in Öse graviert). L. 1,1 cm.
Diamantanhänger.
Diamantanhänger. 585/000 WG, brutto 0,8 g. In Blütenform besetzt mit 7 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,1 ct. L. 1,2 cm.
Brillantsolitär-Anhänger.
Brillantsolitär-Anhänger. 585/000 WG, brutto 0,4 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,07 ct. L. 1,1 cm.
Diamantanhänger.
Diamantanhänger. 585/000 WG, brutto 0,4 g. Besetzt mit 4 Diamanten, zus. ca. 0,06 ct. L. 1,2 cm.
2 Broschen.
2 Broschen. Tombak. Je mit Blumendekor in buntem Glasmosaik. Italien, 1. Hälfte 20. Jh. D. 2,1x 2,8 bzw. 3x 4 cm.
5 Paar Trauer-Ohrschmuck.
Porzellanbrosche.
Art Deco-Brosche.
3 Kreuzanhänger.
5 Tierbroschen.
2 Damenringe.
3 Reiter-Broschen.
3 Kettenanhänger.
2 antike Broschen.
4 Teile Silberschmuck/-utensilien.
Collier und kleine Brosche.
Venezianerkette mit Tierkreiszeichen-Anhänger "Löwe". 333/000 GG, 5,1 g. Anhänger L. 2 cm, Ketten-L. 55,5 cm.
Schwalbenbrosche, LEA STEIN.
Schwalbenbrosche, LEA STEIN. Schwarzer bzw. beige gestreifter Bakelit. Versilberte Montage gem. LEA STEIN PARIS. D. 2x 8 cm.
Kettenfragment.
Kettenfragment. 333/000 GG, 2 g. Beigegeben: Versilberte Doppelnadel mit facettiertem farblosen Besatz sowie Doublé-Ring mit gelbem Cabochon.
4 Medaillonanhänger.
Ovale Granatbrosche.
Ovale Granatbrosche. Wohl Tombak, vergoldet. 6-fach gestufter Aufbau, facettierter Granatbesatz. Böhmen, Ende 19. Jh. D. 3x 3,5 cm.
6 Teile Modeschmuck:
4 Broschen.
2 Granatbroschen.
20-reihiges Collier und Damenring.
Art Deco-Armspange.
Art Deco-Armspange. Elfenbeinfarbenes Bakelit mit Reliefdekor. 30er Jahre. B. 3, D. 5,8 cm.
2 Krawattennadeln und Stabbrosche.
8 Teile Spätbiedermeier-Schmuck.
Damenring.
Damenring. 585/000 GG, brutto 2,9 g. Besetzt mit Akoya-Zuchtperle, D. ca. 7,5 mm. RW 50.
3 Teile Schmuck.
Anstecknadel.
Paar Creolen und ovale Brosche.
2 Filigranarmbänder.
2 Filigranarmbänder. 835/000 Silber. Je quadratische Glieder in Filigranarbeit. 1x Steck- 1x Federringschließe. B. 1,8 bzw. 2,5, L. ca. 18 cm.
Massives Gliederarmband.
Massives Gliederarmband. 925/000 Sterlingsilber, 59,6 g. Steckschließe. Tragespuren. B. 1, L. 21 cm.
Armband, Paar Ohrstecker und Kettenanhänger. Silber, verschiedene Feingehalte. 2x Granat-, 1x blauer Saphirbesatz. Armband L. 19 cm.
2 Band- und 2 Damenringe.
2 Band- und 2 Damenringe. Silber, verschiedene Feingehalte. 1x mit Smaragd- und 1x wohl Chromdiopsid-Besatz. Verschiedene Größen.
2771 Los(e)/Seite