LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

  • Eisenbahnen und Zubehör (58)

Schätzpreis

58 Los(e)

  • 58 Los(e)

Streckensignal, Bing Spur 1. Blech, handlackiert. L. bespielt, Sockel mit Lackschäden. 20er/30er Jahre. H. 16 cm.

3 Tenderloks, Arnold Spur N. Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn., Funktion nicht geprüft. Je in Originalverpackung. Wohl unbespielt.

Englischer Abteilwagen "Midlands LMS 2875", Märklin. Blech farbig lithographiert. Bespielt. Märklin Spur 1. L. 30 cm.

Dampflok, Breveté Spur 0. Für elektrischen Betrieb, Funktion nicht geprüft. Stark bespielt und mit Lackschäden und kl. Fehlteil. L. 24 cm.

Dampflok, Spur 0. Farbig lithographiertes Blech. Für Wechselstrombetrieb, Funktion nicht geprüft. Bespielt. L. 17,5 cm.

6 Güterwagen, 2x mit Bremserhaus, Märklin Spur 0. Blech, farbig gelackt. Bespielt und teils nachlackiert. L. 11 bzw. 12 cm.

36 div. Güterwagen, H0. Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Bespielt.

3 div. Loks und 42 div. Waggons, Spur N. Verschiedene Hersteller und Ausführungen, Funktionen der Loks nicht geprüft. L. bespielt.

Konvolut Tender und Ersatzteile, Spur 0. Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Stark bespielt.

Personen- und Gepäckwagen, Bing Spur 1. Farbig lithographiertes Blech. Bespielt und teils Lackschäden. L. 21,5 cm.

Konvolut Waggons und Ersatzteile, H0. Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Stark bespielt.

2 Personen- und 2 Güterwagen, Märklin Spur 0. Verschiedene Ausführungen. Teils stark bespielt bzw. nachlackiert. L. 11,5 bis 16,5 cm.

5 D-Zug-Wagen, Bing Spur 0. Farbig lithographiertes Blech. 1x mit Inneneinrichtung. Bespielt und teils Lackschäden. L. 22,5 cm.

Hinweisschild, Märklin Spur 0. Blech, handlackiert. Bespielt. H. 12,5 cm.

2 Kessel- und Viehwagen, Märklin 00. Art.-Nr. 374 Esso und Shell sowie 386. Bespielt und teils l. Flugrost. L. 8,5 bzw. 9,5 cm.

16 gedeckte Güterwagen, Märklin H0. Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Bespielt. Beigegeben Holzregal mit Plastikabdeckung für 10 Waggons.

11 div. D-Zug- und Regionalbahnwagen, Märklin H0. Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Bespielt bzw. 1x in Originalkarton und unbespielt.

9 div. Güterwagen, Märklin H0. Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen, überwiegend Sondermodelle. In 8 Originalverpackungen. Unbespielt.

5 D-Zug-Wagen der SBB, Märklin H0. Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Bespielt.

7 div. Waggons, Märklin H0. Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Sondermodelle für den Post Museumsshop. Je in Originalverpackung. Unbespielt.

6 D-Zug-Wagen, Märklin H0. Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Ausführungen aus Metall. Bespielt.

12 div. Güterwagen, Märklin H0. Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Je in Originalverpackung. Unbespielt.

15 div., überwiegend Güterwaggons, Märklin H0. Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Bespielt bzw. 2x besch.

26 div. Waggons, H0. Verschiedene Ausführungen und Hersteller. Bespielt und teils l. besch..

Diesellok und Triebwagen mit Beiwagen, Roco H0. Für Wechselstrombetrieb, Funktion nicht geprüft. Bespielt.

Diesel-Triebwagenzug, Märklin H0. Art.-Nr. 3676, Funktion nicht geprüft. In Originalverpackung. L. bespielt.

3-tlg. Triebwagenzug und Disellok, Märklin H0. Verschiedene Art.-Nrn., nachträglich digitalisiert. Funktion nicht geprüft. Bespielt.

13 Güterwagen, Sachsenmodelle H0. Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Je in Originalverpackung. Wohl nahezu unbespielt.

2 Triebwagen, Märklin H0. Art.-Nr. 3428 und 4028, Funktionen nicht geprüft. Je in Originalverpackung. Wenig bespielt. Dazu Beiwagen, bespielt.

Dieseltriebwagen, Märklin H0. Art.-Nr. 3426, Funktion nicht geprüft. In Originalverpackung. Wenig bespielt.

7 D-Zug- bzw. Personen- und 2 Messbeiwagen, Sachsenmodelle H0. Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. In 6 Originalverpackungen. Wohl unbespielt.

3 Diesel- und Rangierloks, Märklin H0. Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen, Funktionen nicht geprüft. L. bespielt.

Schnellzuglokomotive, Märklin H0. Art.-Nr. 3048, Funktion nicht geprüft. In Originalverpackung. L. bespielt.

  • 58 Los(e)