LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

  • Sammlung Ferngläser & Optik (22)

Schätzpreis

22 Los(e)

  • 22 Los(e)

Los 5002

Opernglas.

Fotoapparat Yashica Electro 35 GSN. Mit Gebrauchsanweisung. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Tageslichtfilter.

Teleskop "BRESSER" auf Stativ. "CATADIAOPTIC REFLEKTOR". Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. H. ca. 130 cm.

Los 5007

Sony Handycam.

Filmkamera "Pentaka 8-1 automatik". Graues Metallgehäuse. Federwerkmotor. Funktion nicht geprüft. In brauner Ledertasche (1 Lasche fehlt).

5 Fotoapparate, Objektiv und Linse. Verschiedene Hersteller und Ausführungen, starke Gebrauchsspuren und teils besch.

Los 5010

Filmbetrachter.

Filmbetrachter. Wohl unkomplett. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. H. 20 cm. Beigegeben: Blechdose für Filmrolle.

Fernglas mit Aufsatz, Geschwärztes Metall. Gebrauchsspuren. L. 19 cm.

Aufsatz "Officine Galilelo". Metall, teil schwarz lackiert. Gebrauchsspuren. Beigegeben: Opernglas "THALIAR", von Busch, Stativ und Kamerazubehör.

4 Fernrohre und Aufsatz des Militärs. Metall, mit braun-grüner Fassung. Gebrauchsspuren. L. 15 bis 39 cm.

7 div. Ferngläser. Verschiedene Größen, Zustände (teils besch.) und Hersteller wie Goerz Berlin. Beigegeben: 1 Tragetasche.

Große und kleine Laterna Magica. Schwarz lackiertes Blechgehäuse. Gebrauchsspuren, besch. Funktion nicht geprüft. H. 33 bzw. 46 cm.

Laterna Magica, Bing. Schwarz lackiertes Blechgehäuse. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Prägemarke Bing, Anf. 20. Jh. 30x 30x 14 cm.

Los 5020

Laterna Magica.

Laterna Magica. Blech schwarz-braun lackiert. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Anf. 20. Jh. H. 33 cm.

Los 5021

Fernglas,

Fernglas, mit An- und Ausschalter. Funktion nicht prüfbar. Beigegeben: 2 Kameras "EXA 1b" und "MAKREDI".

  • 22 Los(e)