LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

Schätzpreis

  • Teppiche & Läufer (72)
72 Los(e)

  • 72 Los(e)

Bidjar, Korkwolle, ca. 174x 123 cm. EHZ 3, seitliche Kettelung teils besch.

Kasak (Anf. 20. Jh.), ca. 144x 101 cm. EHZ 4, dünner Flor und Fransen bis an den Flor beschnitten.

Kurzer Mantel, Usbekistan. Wohl Leinen mit Streifendekor. Gebrauchsspuren. L. 108 cm.

Mantel, Usbekistan. Wohl Leinen mit Streifendekor. Gebrauchsspuren. L. 120 cm.

Kurzer Mantel, Usbekistan. Wohl Leinen mit Streifendekor, Innenfutter mit Blumenmuster. Tragespuren. L. 93 cm.

Mantel, Usbekistan. Wohl Leinen mit Streifenmuster, Gestickte Blumenbordüren. Grünes Innenfutter. Tragespuren. L. ca. 115 cm.

Bidjar, ca. 149x 109 cm. EHZ 4, kleinere Mottenschäden.

Kirman, ca. 153x 94 cm. EHZ 2-3, Fransen beschnitten.

Knüpfteppich, ca. 240x 150 cm. EHZ 4, Flecken und ausgeblichen.

Altes Kelimfragment, ca. 55x 45 cm. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Kelim, ca. 275x 187 cm. EHZ 4. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Shasavan, ca. 170x 106 cm. Besch. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Bildteppich mit Palast, ca. 106x 81 cm. EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Bildteppich mit Moschee, ca. 96x 82 cm. EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Getreidetasche, ca. 40x 109 cm. EHZ 1. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Buchara-Tasche, ca. 37x 107 cm. EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Kelim (Doppelbahn), ca. 165x 90 cm. EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Kelim-Teilstück, ca. 120x 117 cm. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Tekke-Torba, ca. 40x 150 cm. EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Turkmene, ca. 44x 160 cm. EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Jomoud-Tasche, ca. 67x 130 cm. EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

  • 72 Los(e)