LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

Schätzpreis

  • Briefmarken (29)

29 Los(e)

  • 29 Los(e)

27 div. Bücher und Broschüren rund um das Thema Flugzeuge. Verschiedene Autoren, Verlage und Jahrgänge.

Los 5852

8 Bücher.

8 Bücher. Dabei 3 Bände "Bilz Das neue Naturheilverfahren" und 3 Bände "Mann und Weib". Einbände teils etwas lädiert. Anf. 20. Jh.

5 Bände Van de Velde "Ehe". Dazu Dr. E. Mertens "Mann und Weib" (Einband besch.).

12 Bände "Kultur und Sittengeschichte aller Völker und Länder". Gutenberg-Verlag Christensen o.J. Orig.-Leineneinband, Rücken teils besch.

Zigaretten-Bilderalbum "Adolf Hitler". Herausgegeben vom Cigaretten-Bilderdienst Hamburg/Bahrenfeld 1936. Bilder komplett.

4 Lindner Alben BRD, 1949-70, 1971-82, 1982-87 und 1978-1987. Nicht vollständig. Je in Schuber.

5 Lindner-Alben DDR, 1949-62, 1963-69, 1969-74, 1974-79 und 1980-85. Nicht vollständig. Je in Schuber.

Lindner-Album Saarland, 1947-1949. Nicht vollständig.

Schaubek-Album Deutschland, ab 1867. Nicht vollständig. Ausgabe 1951. Im Schuber (besch.).

Schaubek-Welt-Album, Nr. 709 (nicht vollständig). In Schuber.

Lindner-Album Berlin, 1948-78. Nicht vollständig. Im Schuber.

2 Lindner-Alben Ghana, 1957-71 und 1971-1981. Nicht vollständig. Je in Schuber.

Los 5864

2 Lindner-Alben,

24 Bücher und Ausstellungskataloge, zum Thema Kunst. Dabei "Die Weimarer Zeit" und "Das Berliner Schloss".

17 Bücher zum Thema Kunst. Dabei zu Carl Blechen, Ernst Ludwig Kirchner und Rembrandt.

3 Bände "Olympia". Jahrgang 1932 und 1936 (Band 1 und 2). Altersspuren, Einbände etwas besch.

24 Bände "Allgemeines Lexikon der bildenden Künstler". Band 1-36 (Thieme-Becker) und Band 1-5 (Vollmer).

54 Bücher zum Thema Kunst. Dabei Berliner Sammlungsgeschichte und div. Monographien.

Großer Posten Bücher und Ausstellungskataloge. Dabei auch allgemeinere Bände zur Kunstgeschichte und Monographien.

Los 5878

15 Bücher.

Konvolut Faksimile-Bände. 12 Bände der Edition Bel-Libro des Faksimile Verlags Luzern und 5 Bände DaVincis "Codices Madrid". In 5 Schubern.

  • 29 Los(e)