- Asiatika (103)
- Briefmarken/Postkarten (94)
- Bücher (105)
- Design (111)
- Ethnologie (12)
- Gemälde (210)
- Glas (167)
- Grafik (53)
- Historika/Militaria (143)
- Jugendstil/Art déco (233)
- Keramik (131)
- Metall (174)
- Möbel (190)
- Moderne Gemälde (109)
- Münzen/Medaillen (130)
- Porzellan (381)
- Schmuck/Kleinuhren (970)
- Silber (161)
- Skulpturen (53)
- Spielzeug (296)
- Teppiche (77)
- Textilien/Vintage/Mode (167)
- Uhren (22)
- Varia (268)
- Wein/Spirituosen (15)
- Zeichnungen/Aquarelle (25)
4400 Los(e)/Seite
Armband - Münzen Si gepr., mit div. Münzabhängungen, Sicherheitskettchen, Lca.19cm, Gca.104,20g
Armband - MünzenSi gepr., mit div. Münzabhängungen, Sicherheitskettchen, Lca.19cm, Gca.104,20g
Armband - Saphir/Rubin GG 585, Glieder besetzt mit 1 Rubin-, 1 Smaragd- u. 2 Saphir-Cabochons, Lca.
Armband - Saphir/RubinGG 585, Glieder besetzt mit 1 Rubin-, 1 Smaragd- u. 2 Saphir-Cabochons, Lca.20,5cm, Gca.14,08g
Armband - Tigerauge Si, gewölbte Glieder aus filigraner Silberdraht-Arbeit, besetzt mit Tigerauge-
Armbänder 3 St., Si 925, versch. Gliederformen, 1x grün emailliert, Alterssp., Lca.19-21,5cm, Gges.
Armbänder3 St., Si 925, versch. Gliederformen, 1x grün emailliert, Alterssp., Lca.19-21,5cm, Gges.ca.55,78g
Armbänder2 St., Si 925/835, Gliederarmbänder, Lca.19-20cm, Gges.ca.37,98g
Armreif GG 585, floral graviert, mit Koralleneinalgen, verdeckte Kastenschließe mit herzförmigem
ArmreifGG 585 gepr., schlichter Reifen, D Innen ca.6,7cm, Gca.15,26g
ArmreifGG 333, oval, gerillt, Sicherheitsacht, Tragesp., Innen ca.5,4 x 6,2cm, Gca.19,10g
ArmreifSi, schaus. geom. durchbrochen, Innen ca.6,2 x 5cm, Gca.12,34g
ArmreifUngarn, breit, mit reliefierten, bäuerlichen Szenen, Innen ca.6,4 x 5,8cm
Armreif GG 333, schlichte Schiene, Sicherheitsacht, Tragesp., Innen ca.6 x 5,4cm, Gca.37,64g
ArmreifGG 333, schlichte Schiene, Sicherheitsacht, Tragesp., Innen ca.6 x 5,4cm, Gca.37,64g
Armreif RG 37, Juweliersarbeit, floral gravierte Gürtelform, mit Sicherheitskettchen, Innen ca.5,3 x
ArmreifRG 37, Juweliersarbeit, floral gravierte Gürtelform, mit Sicherheitskettchen, Innen ca.5,3 x 5,8cm, Gca.12,48g
Armreif GG 585, ovale Form, breit, netzartig reliefiert, Sicherheitsacht, Tragesp., Innen ca.6,2 x
ArmreifGG 585, ovale Form, breit, netzartig reliefiert, Sicherheitsacht, Tragesp., Innen ca.6,2 x 5,3cm, Gca.64,14g
Armreif - Moosachat Si 925, besetzt mit einem ovalen Moosachat, Sicherheitsacht, D Innen ca.5,4cm,
Armreif - MoosachatSi 925, besetzt mit einem ovalen Moosachat, Sicherheitsacht, D Innen ca.5,4cm, Alterssp., Gca.65,14g
Armreif - Onyx Art déco, besetzt mit einem Onyx-Plättchen in runder Fassung, D Innen ca.6,2 x 5cm,
Armreif - OnyxArt déco, besetzt mit einem Onyx-Plättchen in runder Fassung, D Innen ca.6,2 x 5cm, Gca.8,80g
Armreifen 5 St.,. GG/RG 333, tlw. diamantiert, D Innen ca.6,5cm, Gges.ca.12,16g, dazu 1 Armreif,
Armreifen5 St.,. GG/RG 333, tlw. diamantiert, D Innen ca.6,5cm, Gges.ca.12,16g, dazu 1 Armreif, goldfarben
Armreifen2 St., wohl Bein, besetzt mit je einem Schmuckstein, Onyx u.a., D Innen ca.6,5cm
Armreifen2 St., GG 333, diamantiert, D Innen ca.6,5cm, Gges.ca.10,14g
Armreifen3 St., diverse Formen aus versch. Materialien, 1x besch.
Armspange Si 925, Handarbeit, mit eingraviertem Drachenmotiv, Innen ca. 5,5 x 4,5cm, Gca.14,26g
ArmspangeSi 925, Handarbeit, mit eingraviertem Drachenmotiv, Innen ca. 5,5 x 4,5cm, Gca.14,26g
ArmspangeSi gepr., durchbrochen gearbeitet, mit Pharaonenköpfen, tlw. rest., Gca.27,26g
ArmspangeSi 925, geschweifte Form mit eingraviertem, feuerspeienden Drachen, Gca.48,64g
Armspangen 2 St., Si 925, 1x emailliert, 1x besetzt mit farbigen Schmucksteinen, Gges.ca.37,96g
Armspangen2 St., Si 925, 1x emailliert, 1x besetzt mit farbigen Schmucksteinen, Gges.ca.37,96g
Armspangen2 St., Si 835, 1x Hammerschlag- u. 1x floraler Dekor, Gges.ca.30,74g
Bernstein - Anhänger GG 333, asymmetrische, flache Tropfenform, transparent mit Einschlüssen, Lca.
Bernstein - Anhänger 3 St., 1x Öse, Si 835, tropfenförmig, 2x transparent mit Einschlüssen, Lca.5,
Bernstein - Anhänger Si, oval, vegetabil umrankt, besetzt mit einem Bernstein-Cabochon, L mit Öse
Bernstein - AnhängerSi, oval, vegetabil umrankt, besetzt mit einem Bernstein-Cabochon, L mit Öse ca.4,5cm, Gca.6,38g
Bernstein - Anhänger GG 333, polierte, geschwungene Tropfenform, transparent mit Einschlüssen, an
Bernstein - Anhänger Si 925, ovale Form, vegetabil auslaufend, besetzt mit einem transparenten
Bernstein - Armband Si gepr., ovale Glieder besetzt mit Bernstein-Cabochons, an Sicherheitskettchen,
Bernstein - ArmbandSi gepr., ovale Glieder besetzt mit Bernstein-Cabochons, an Sicherheitskettchen, Clipschließe, Lca.19cm, Gges.ca.29,82g
Bernstein - Armband Si 925, ovale, durchbrochene Glieder besetzt mit ovalen Bernstein-Cabochons,
Bernstein - ArmbandSi 925, ovale, durchbrochene Glieder besetzt mit ovalen Bernstein-Cabochons, Karabinerschließe, Lca.19,5cm, Gca.16,14g
Bernstein - Armband aus Bernstein-Nuggets, Einzelknotung, Lca.23cm, Gca.11,74g, dazu 1 Bernstein-
Bernstein - Armband Si 800, rechteckige Gliederplättchen in Hammerschlagoptik besetzt mit versch.
Bernstein - Armreif Si gepr., floral/vegetabil, mittig besetzt mit einem Bernstein-Cabochon, tlw.
Bernstein - BroscheGG 333, moderne Form, besetzt mit einem polierten Bernstein, u. einem farblosen Schmuckstein, ca.5 x 2,0cm, Gca.7,02g
Bernstein - Collier Si 925 vergold., Mittelteil besetzt mit einem ovalen Bernstein-Cabochon, gerahmt
Bernstein - Collier Si 925, Mittelteil: geschwungen, vegetabile Form mittig besetzt mit einem runden
Bernstein - Collier Si, Mittelteil besetzt mit einem honigbernsteinfarbenen Bernstein-Cabochon,
Bernstein - Collieraus facettiertten Bernstein-Elementen, verlaufend, Einzelknotung, Federringschließe, Lca.79cm, Gca.54,30g
Bernstein - Damenring GG 333, ovaler Ringkopf besetzt mit einem Bernstein-Cabochon, min. Tragesp.,
Bernstein - DamenringGG 333, ovaler Ringkopf besetzt mit einem Bernstein-Cabochon, min. Tragesp., RW58, Gca.2,26g
Bernstein - Damenringe 2 St., Si, besetzt mit versch. farbigen transparenten Bernstein-Cabochons mit
Bernstein - Kette aus facettierten Bernsteinrondellen mit Einschlüssen, verlaufend, Einzelknotung,
Bernstein - Ketteaus facettierten Bernsteinrondellen mit Einschlüssen, verlaufend, Einzelknotung, Federringschließe, Lca.62cm, Gca.84,18g
Bernstein - Kette transparente ovale Bernsteinelemente an Ankerkette, Si 835, Lca.59cm, Gca.24,82g
Bernstein - Kettetransparente ovale Bernsteinelemente an Ankerkette, Si 835, Lca.59cm, Gca.24,82g
Bernstein - Kette aus facettierten, transparenten Bernsteinnuggets mit Einschlüssen, verlaufend,
Bernstein - Ketteaus facettierten, transparenten Bernsteinnuggets mit Einschlüssen, verlaufend, Einzelknotung, Lca.51cm, Gca.30,38g
Bernstein - Ketteaus transparenten Bernstein-Nuggets, mit Einschlüssen, Einzelknotung, verlaufend, endlos, Lca.67cm, Gca.69,14g
Bernstein - Ketteaus transparenten Bernstein-Kugeln, Dca.0,8-1,5cm, mit Einschlüssen, Schraubschließe, Lca.61,5cm, Gca.48,60g
Bernstein - Kette aus polierten, transparenten Bernstein-Nuggets mit Einschlüssen, Einzelknotung,
Bernstein - Ketteaus polierten, transparenten Bernstein-Nuggets mit Einschlüssen, Einzelknotung, verlaufend, Lca.80,5cm, Gca.68,40g
Bernstein - Kette aus versch.farbenen Bernstein-Nuggets, Einzelknotung, Schraubschließe, stark ber.,
Bernstein - Ketteaus versch.farbenen Bernstein-Nuggets, Einzelknotung, Schraubschließe, stark ber., Lca.46cm, Gca.26,24g
Bernstein - Kette aus versch. Bernstein-Nuggets, tlw. transparent, tlw. opak, tlw. ergänzt, Lca.
Bernstein - Ketteaus versch. Bernstein-Nuggets, tlw. transparent, tlw. opak, tlw. ergänzt, Lca.65cm, Gca.61,14g
Bernstein - Kette aus opaken, verlaufenden Bernstein-Oliven, tlw. best., Lca.48cm, Gca.13,96g
Bernstein - Ketteaus opaken, verlaufenden Bernstein-Oliven, tlw. best., Lca.48cm, Gca.13,96g
Bernstein - Kettetlw aus opaken Bernstein-Nuggets, endlos, Lca.141cm, Gca.79,24g
Bernstein - Ketten 2 St., endlos, verlaufend, 1x Naturbernstein, 1x aus transparenten Bernstein-
Bernstein - Ketten 2 St., verlaufend, aus transparenten Elemten mit Einschlüssen, 1x aus Bernstein-
Bernstein - Konvolut 2 St., aus Bernstein-Nuggets, Flexarmband u. endlose Kette, Lca.70cm, Gges.ca.
4400 Los(e)/Seite