- Asiatika (73)
- Briefmarken/Postkarten (54)
- Bücher (142)
- Design (91)
- Ethnologie (10)
- Gemälde (206)
- Glas (120)
- Grafik (102)
- Historika/Militaria (129)
- Jugendstil/Art déco (151)
- Keramik (134)
- Metall (188)
- Möbel (157)
- Moderne Gemälde (200)
- Münzen/Medaillen (80)
- Porzellan (273)
- Schmuck/Kleinuhren (1116)
- Silber (199)
- Skulpturen (57)
- Spielzeug (245)
- Teppiche (33)
- Textilien/Vintage/Mode (101)
- Uhren (22)
- Varia (284)
- Wein/Spirituosen (15)
- Zeichnungen/Aquarelle (49)
4231 Los(e)/Seite
Unisexarmbanduhr - Dugena rundes Gehäuse, silberfarben, Dca.3,7cm, anthrazitfarbenes Zifferblatt mit
Unisexarmbanduhr - LG Watch Urbane im OK, original verpackt u. versiegelt, Fkt. nicht geprüft
Unisexarmbanduhr - LG Watch Urbane im OK, original verpackt u. versiegelt, Fkt. nicht geprüft ...[more]
Unisexarmbanduhr - Omega Schweiz, G 750, rechteckiges Gehäuse, ca.2,4 x 2,8cm, an Lederarmband,
Unisexarmbanduhr - Sony SW2 "Smart Watch 2 Made for Android, Business edition. Read messages,
Unisexarmbanduhr - Voestalpine silberfarbenes rundes Gehäuse, Dca.4cm, aufgesetzte Balkenindizes,
Damentaschenuhr GG 585, rundes Lepine-Gehäuse, Dca.2,8cm, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern,
Damentaschenuhr um 1920, Si 800, rundes Lepine-Gehäuse, Dca.2,8cm, cremefarbenes Zifferblatt, röm.
Damentaschenuhr Si 800, Lepine-Gehäuse, Dca.2,8cm, weißes Zifferblatt, röm. u. arab. Ziffern,
Damentaschenuhr um 1900, G 585, rundes Lepine-Gehäuse, Dca.2,8cm, angebrachte Armbanduhrösen, weißes
Damentaschenuhr Si 800, oktogonales Lepine-Gehäuse, ca.3cm, cremefarbenes Zifferblatt, arab. Ziffern, läuft an, Tragesp., Gca.23,46g ...[more]
Damentaschenuhr GG 333 gepr., rundes Lepine-Gehäuse, Dca.2,8cm, weißes Emailzifferblatt, arab.
Damentaschenuhr Si 800, rundes Lepine-Gehäuse, Dca.3cm, weißes Emaillzifferblatt, arab. Ziffern,
Damentaschenuhr - Union Horlogere Si 800, Lepine-Gehäuse, Dca.3,2cm, weißes Emailzifferblatt, röm.
Herrentaschenuhr um 1820, Si, rund, Dca.4,5cm, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, vergold.
Herrentaschenuhr um 1900, Si, rund, Dca.5cm, weißes Emailzifferblatt, röm. u. arab. Ziffern, kl.
Herrentaschenuhr Metall, silberfarben, Lepine-Gehäuse, rund, Dca.5,2cm, weißes Zifferblatt, röm./
Herrentaschenuhr um 1900, Si, Lepine-Gehäuse, rund, Dca.4,6cm, weißes Emailzifferblatt, mit röm.
Herrentaschenuhr Si, rundes Lepine-Gehäuse, Dca.4,3cm, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, kl.
Herrentaschenuhr - Doxa GG 585, Savonette, rund, Dca.4,7cm, arab. Ziffern, kl. Sek. auf 6, Gehäuse
Herrentaschenuhr - Kienzle GG 585, rundes Savonette-Gehäuse, Dca.5cm, perlfarbenes Zifferblatt,
Herrentaschenuhr - Moeris Schweiz, Metall, rundes Lepine-Gehäuse, Dca.4,1cm, Emailzifferblatt, mit
Herrentaschenuhr - Omega Si 800, rundes Lepine-Gehäuse, Dca.4,6cm, weißes Emailzifferblatt, röm.
Herrentaschenuhr - Omega um 1920, Si 900, rundes Lepine-Gehäuse, Dca.4,6cm, goldenes, tlw. floral
Herrentaschenuhr - Tissot & Co ca. 1870, Si, Swiss Watch, Chornometer, bez. "Locle", Savonette,
Herrentaschenuhr - Vogt Metall, Savonette-Gehäuse, Dca.5,2cm, goldfarbenes Zifferblatt, arab.
Herrentaschenuhr - Zenith um 1900, Si 800, rundes Lepine-Gehäuse, Dca.5cm, weißes Email-Zifferblatt,
Herrentaschenuhr - Zentra Double, Savonette-Gehäuse, Dca.5cm, goldfarbenes Zifferblatt, arab.
Uhrenkette Biedermeier, 3-strängig, aus geflochtenen Haaren, Alterssp., Lca.39cm ...[more]
Uhrenkette vergold., aus ovalen Gliedern, Lca.26cm ...[more]
Anhängeruhr - Itraco Schweiz, goldfarben, zylinderförmiges Gehäuse, ausziehbar, L geschlossen ca.3,
Stopuhr - Agat USSR, rundes Lepine-Gehäuse, Dca.5cm, Emailzifferblatt, mit arab. Ziffern, läuft
Stopuhr - Agat USSR, rundes Lepine-Gehäuse, Dca.5cm, Emailzifferblatt, mit arab. Ziffern, läuft an, Tragesp. ...[more]
Konvolut 2 St., Armbanduhren, 1x Artisto, GG 585, ca.3 x 3cm, Gca.21,38g, beide o. Armband, beide
Konvolut 2 St., Armbanduhren, 1x Artisto, GG 585, ca.3 x 3cm, Gca.21,38g, beide o. Armband, beide nicht gangbar, beide stark besch. ...[more]
Konvolut 5 St., Solar-Armbanduhren, Junghans, TCM u.a., tlw. besch.., Fkt. ungepr., in Schachtel
Konvolut 5 St., Solar-Armbanduhren, Junghans, TCM u.a., tlw. besch.., Fkt. ungepr., in Schachtel ...[more]
Konvolut ca. 28 St., div. Marken, tlw. stark besch., tlw. unvollst., in Schatulle ...[more]
Konvolut 2 St., Herrrenarmbanduhren, 1x Korwina Automatic, 17 Rubis Antichoc, 1x Casio, WR 50M,
Konvolut 2 St., Kugeluhren, 1x Stowa, 1x Lady deluxe, laufen an, 1x Glas mit Sprung, 1x an Kette,
Konvolut 2 St., Kugeluhren, 1x Stowa, 1x Lady deluxe, laufen an, 1x Glas mit Sprung, 1x an Kette, alles: Tragesp. ...[more]
Konvolut 2 St., Armbanduhren, versch. Marken, 1x mit Flexarmband, 1x läuft an, starke Tragesp., tlw.
Konvolut 2 St., Armbanduhren, versch. Marken, 1x mit Flexarmband, 1x läuft an, starke Tragesp., tlw. besch. ...[more]
Konvolut 6 St., 3 Taschenuhren mit Ketten, tlw. Si, tlw. stark besch., tlw. stark angelaufen, tlw.
Konvolut 6 St., 3 Taschenuhren mit Ketten, tlw. Si, tlw. stark besch., tlw. stark angelaufen, tlw. o. Uhrwerk ...[more]
Konvolut ca. 16 St., Armbanduhren, Wecker u.a., tlw stark besch., tlw. unvollst. ...[more]
Konvolut ca. 13 St., Armbanduhr, Taschenuhren u.a., tlw. besch., in verglaster Holzschatulle
Konvolut ca. 13 St., Armbanduhr, Taschenuhren u.a., tlw. besch., in verglaster Holzschatulle ...[more]
Konvolut 5 Armbanduhren, diverse Marken, tlw. verpackt, starke Tragesp., tlw besch. ...[more]
Konvolut 5 St., Armbanduhren u.a., starke Tragesp. ...[more]
Konvolut - Armbanduhren 7 St., Carna, Heno u.a., 2 weitere Armbänder, auswechselbare Lünetten,
Konvolut - Armbanduhren 1x Junghans, Quartz, dazu 1x DAU cK, beide mit Metall-Armband, Alterssp.,
Konvolut - Armbanduhren 1x Junghans, Quartz, dazu 1x DAU cK, beide mit Metall-Armband, Alterssp., Fkt. ungepr. ...[more]
Konvolut - Damenarmbanduhren 3 St., Dugena, u.a., tlw. mit Kronenaufzug, tlw. fkt.tüchtig, tlw.
Konvolut - Damenarmbanduhren 3 St., Dugena, u.a., tlw. mit Kronenaufzug, tlw. fkt.tüchtig, tlw. besch. ...[more]
Konvolut - Damenarmbanduhren 8 St., Bifora, Dugena u.a., tlw. besch., tlw. unvollst., in Schatulle
Konvolut - Damenarmbanduhren 8 St., Bifora, Dugena u.a., tlw. besch., tlw. unvollst., in Schatulle ...[more]
Konvolut - Taschenuhren 7 St., Junghans u.a., Metall, tlw. stark besch., in Holzschatulle ...[more]
Konvolut - Taschenuhren 2 St., 1x Si 800, 1x Si gepr., Lepine-Gehäuse, 1x Kronenaufzug, tlw. besch.,
Konvolut - Taschenuhren 2 St., Si gepr., Savonette-Gehäuse, 1x rund, Dca.5cm, Niello-Technik, 1x
Konvolut - Taschenuhren 3 St., Lepine-Gehäuse, 1x gem. Si, 2x Si gepr., tlw. besch., tlw. fehlende
Konvolut - Taschenuhren 3 St., Lepine-Gehäuse, 1x gem. Si, 2x Si gepr., tlw. besch., tlw. fehlende Teile, Dca.4,5-4,8cm, Gges.ca.208,64g ...[more]
Konvolut - Taschenuhren 2 St., Molnija, Savonette-Gehäuse, 1x Sprung- sowie äußerer Staubdeckel
Konvolut - Taschenuhren 2 St., Si 800, Lepine-Gehäuse, äußerer Staubdeckel guillochiert, beide
4231 Los(e)/Seite