Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Nürnberg

  • (Lose: 1 - 736)

  • (Lose: 737 - 1622)

  • (Lose: 1623 - 2609)

  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Kalchreuther Straße 125, Nürnberg, 90411, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0911 5273720

Schätzpreis

  • Ethnographica & Tribal Art (10)
10 Los(e)

  • 10 Los(e)

Afrika - Vorratstopf schwarz-braun glasiert, Craquelé, Haarrisse, Gebrauchssp., D ca. 24 cm

Los 1402

Armreif

Armreif Metall, geritzter Reliefdekor, Alterssp.

Los 1403

Figur - Afrika

Los 1404

Figur - Nashorn

Figur - Nashorn große Tonfigur, Nashorn mit Aufsatz, hohl, stilisierte dekorative Skulptur, ornamentiert, an einem Fuß best., H ca. 40 cm

Los 1405

Kette

Los 1406

Ketten

Los 1409

Maske

  • 10 Los(e)