Die Auktion findet aufgrund von Corona ohne Saalpublikum statt.
Würzburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

Schätzpreis

  • Asian Art  (33)
33 Los(e)

  • 33 Los(e)

5 Snuffbottles, China 20.Jh., 4 Glasflaschen mit Innenmalerei, 1x Porzellan, tlw. sign.,h. v. 7cm - 12cm ...[more]

Los 923

Buddha Tibet

Paar Kerzenleuchter, wohl Japan, Messing / Porzellan, Bambus- u. Vogeldekor, h. 16,5cm ...[more]

Snuffbottle in Behälter, Snuffbottle China, Behälter gem. Alpacca, h. 7cm ...[more]

2 Beinarbeiten, China / Japan, 1.H.20.Jh., Foohund als Siegel, Netsuke, jeweils signiert,h. 5/9cm, Versand nur innerhalb der EU! ...[more]

2 Cloisonnearbeiten, China, Aschekasten und Opiumpfeife, tlw. min. besch., l. 13/17cm ...[more]

Glocke mit Drachendekor und vier verschiedenen Darstellungen des Buddha, wohl Bronze mitdunkler Alterspatina, h. 17,5cm ...[more]

Los 930

Tibet 3 Objekte

Los 931

Buddha Tibet

Los 935

Holzmodel China

Holzmodel für Reiskuchen, China, 1.H.20.Jh., l. 33cm ...[more]

Cloisonne Fläschchen, Persien um 1900, feine Cloisonnearbeit, "Liebespaar",Schraubverschluss, Silber, punz. 925, min. besch., h. 12cm ...[more]

4 persische Miniaturen, Gouachen auf Bein, rückseitig jeweils bez. H. Ali Sajjadi -Miniaturist, Isfahan / Iran, je i.R. 17cm x 14cm ...[more]

2 Weihrauchbrenner, China, jeweils mit Drachendekor und Bodenmarke, h. 16/17cm ...[more]

Porzellanteller, Japan 19.Jh., reiches Blumendekor, ungemarkt, Ränder min. ber., d. 29,5cm ...[more]

Los 942

Satsuma Vase

Los 943

Satsuma Vase

Los 944

Satsuma Vase

Satsuma - Vase, Japan, Shimazu, Taishô Periode (1912 - 1926), Keramikvase mit feinerMalerei, Kirschblütendekor, Bodenmarke, h. 25cm ...[more]

Los 945

Guanyin China

Guanyin, China, wohl Dehua-Provinz, auf großem Sockel in langem Gewand stehend,Blanc-de-Chine-Porzellan, min. besch., h. 51,5cm ...[more]

Los 946

Buddha Tibet

Los 947

Vase Fukagawa

Vase, Japan Fukagawa um 1900, Porzellan mit Blaumalerei und Rot / Gold, Bodenmarke, h.13cm ...[more]

Vase, China, Porzellan mit Kirschblütendekor, blauer Fond, blaue Bodenmarke, h. 30,5cm ...[more]

Los 949

Kukri Indien

Kukri Indien, Griff reich verziert, Scheide Holz / Messing reich verziert, l. 37cm ...[more]

Cloisonne - Ei, China 20.Jh., polychromer Schmetterlingsdekor, h. o. Sockel 14cm ...[more]

  • 33 Los(e)