Die Auktion findet aufgrund von Corona ohne Saalpublikum statt.
Würzburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

Schätzpreis

  • Arms, Armour & Militaria (44)
44 Los(e)

  • 44 Los(e)

2 militärische Bierkrug Zinndeckel m. Porzellaneinlage "Kaiser Wilhelm", d. 7,5/11cm ...[more]

Album mit Sammelbilder, sog. 3.Reich, tlw. verkleinerte Darstellungen von PropagandaPostkarten, über 200 Stück, bitte besichtigen! ...[more]

Los 703

Reservistenkrug

Los 704

Reservistenkrug

Los 705

Reservistika

Reservistika - I. WK, Schnupftabakflasche, Stöpsel in Form eines Matrosen, Porzellan /Zinn, h. 15cm ...[more]

Spardose in Form eines Geschosses, I. WK, "Die sparsame Berta", Blech, h. 8cm ...[more]

Los 708

Reservistenkrug

Los 709

Reservistenkrug

Los 710

Reservistenkrug

Los 711

Reservistenkrug

Bayern - Verdienstkreuz für die Jahre 1870/71, Silber, Rahmen und Ring in Gold, Medaillonsemailliert, min. gechipt ...[more]

Schiffchen / Marine, blauer Stoff m. Mottenspuren, 1.H.20.Jh. ...[more]

Schiffchen der Wehrmacht, Heer, komplett mit Effekten, guter Zustand mit Tragespuren, sog.3.Reich ...[more]

Militärische Pfeife, Pfeifenkopf mit Portrait von Kaiser Wilhelm, Schaft Holz mit Horn, l.67cm ...[more]

Ausstellungskatalog zur Grossen Deutschen Kunstausstellung München 1942, 88 Seiten +Anhang, sog. 3.Reich ...[more]

DDR - Schirmmütze für Offiziere und 2 Schiffchen, neuwertiger Zustand ...[more]

Russland - Schiffchen mit div. Auszeichnungen, gute Erhaltung ...[more]

2 Feuerwehrhelme um 1900, schwarze Glocke mit Messingbeschlägen, Wappen "D", Tragespuren,besch. ...[more]

Reservistika - Bierkrug Zinndeckel mit Porzellaneinlage um 1900, Portrait Kaiser Wilhelm,d. 9cm ...[more]

Los 729

Studentika

Studentika - Bierzipfel mit verschiedenen Namensgravuren und Zirkel ...[more]

Patriotischer Bilderrahmen I.WK, Zinkguss, gem. D.R.G.M No. 62251, min. besch., 19cm x13cm ...[more]

Zinndeckel mit Glasprisma für Reservistenkrug, Lötstelle, Spitze min. gechipt ...[more]

Steinschlosspistole, 19.Jh., Eisenlauf (d. 20mm), Holzschaft mit Messingbeschlag, l. 37cm ...[more]

Frankreich, 1.H.19.Jh., Perkussionspistole, Eisenlauf, Holzschaft, bez. St. Etienne, l.36cm ...[more]

Perkussionspistole um 1800, oktagonaler Eisenlauf, Holzschaft mit fein ziseliertenBeschlägen, l. 26cm ...[more]

Kleine Perkussionspistole, 19.Jh., sign. Deringer, Eisenlauf, Holzschaft, sog."Strumpfband Pistole", l. 16cm ...[more]

Mamelucken Säbel, wohl osmanisch, geschwungene Klinge, kreuzförmige Parierstange,verziertes Holzgriffstück, l. 86cm ...[more]

Los 739

Bodenfund

Bodenfund, Speer- oder Lanzenspitze, Eisen, Tülle, l. 58cm ...[more]

Trompete "Argyle and Sutherland", Schottland, 1.H.20.Jh., Kupfer / Messing ...[more]

Heft "Fliegen lernen" und 2 Falttafeln für den Flugzeugerkennungsdienst "BritischeFrontflugzeuge I./II.", sog. 3. Reich, Gebrauchsspuren ...[more]

Patriotischer Teller, "Aus großer Zeit - Weltkrieg 1914-1917", Weißporzellan, ungemarkt,d. 21cm ...[more]

Panzerkampfabzeichen, sog. 3.Reich, Hersteller Frank & Reif Stuttgart ...[more]

  • 44 Los(e)