Die Auktion findet aufgrund von Corona ohne Saalpublikum statt.
Würzburg

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 14:00 - 19:00 MEZ
  • 14:00 - 19:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

Schätzpreis

  • Sculpture (10)
10 Los(e)

  • 10 Los(e)

Wandrelief, süddeutsch Mitte 19.Jh., Krönung Mariens, Holz, polychrom gefasst, 41cm x 38cm ...[more]

Rother, Richard (1890 Bieber - 1980 Fröhstockheim), Bronze Skulptur "Stehender Häcker", h.23,5cm, monogrammiert ...[more]

Eisenguss, wohl Berlin, auf einer Kugel sitzender Putto, h. 21cm, Nachtrag: 20.Jh. ...[more]

Los 517

Christus Korpus

Christus Korpus, süddeutsch 17./18.Jh., Lindenholz geschnitzt, Altersschäden, l. ca. 34cm ...[more]

Löwenkopf, 17./18.Jh., wohl Lindenholz, geschnitzt, mit Resten einer Fassung, ca. 18cm x17cm ...[more]

  • 10 Los(e)