Würzburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

Schätzpreis

  • Keramik, Fayencen (26)

26 Los(e)

  • 26 Los(e)

Tintenzeug, wohl Thüringen um 1900, orientalisches Paar, Porzellan, polychrom staffiert,komplett mit Tintenbehälter und Sandstreuer, b. 17cm

Rokokopaar am Spinett, auf Rocaillensockel, dieser mit Brandriss, Goebel / Kronenmarke,Modellnr. N.M. 567, h. 20cm, b. 24cm

Herend / Ungarn, Mokkaservice für 6 Personen, Apponyi rot, Kanne, Sahnegießer, Zuckerdose,6 Tassen, 6 Untertassen, 6 Teller

3 Deckeldosen, Herend / Ungarn, Porzellan, polychrom bemalt, eine Dose durchbrochengearbeitet, h. bis 15cm

Los 333

Meissen um 1860

Meissen, Knaufschwerter, Marke von 1860 - 1924, Schleifstriche, Kaffeegedeck, mitPurpurmalerei und Goldrand, dieser berieben, dat. 1862/63

Wandmaske, Mädchenkopf mit Zöpfen, 1950er Jahre, Keramik, Formnr. 3413, ca. 20cm x 13cm

Figürliche Kaffeekanne, Mädchen in Biedermeierkleid, Cortendorf, Formnummer 6710, Keramik,polychrom staffiert, h. 24,5cm

Steingut Kanne mit Zinndeckel um 1900, umlaufend Bauerntanz Szenen, am Henkel alt rest.,Formnummer 1012, h. 37cm

Wandmaske, 1960er Jahre, Cortendorf, Formnummer 3675, Mädchenkopf, 23cm x 19cm

  • 26 Los(e)