23 Los(e)/Seite
unbekannter Künstler des 19./20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Leinwand auf Hartfaser, 28,5
unbekannter Künstler des 19./20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Leinwand auf Hartfaser, 28,5 cm x 20,5 cm, gerahmt
Orientmaler des 20. Jhd."Basarhändler" Gemälde Öl/Holz, 38,5 cm x 28,5 cm
unbekannter Monogrammist des 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Hartfaser, 53,5 cm x 40,5 cm,
unbekannter Monogrammist des 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Hartfaser, 53,5 cm x 40,5 cm, rechts seitlich monogrammiert, datiert 72
unbekannter Künstler des 20 Jhd."Papagei" Gemälde Öl/Malkarton, 32 cm x 24 cm
Künstler des 20. Jhd."Südliche Straßenszene" Gemälde Öl/Leinwand, 58,5 cm x 45 cm, verso Künstlerangabe(ungedeutet), bezeichnet, datiert
unbekannter Künstler des 19./20 Jhd."Winterlandschaft mit Kirche" Gemälde Öl/Leinwand, 60 cm x 36
unbekannter Künstler des 19./20 Jhd."Winterlandschaft mit Kirche" Gemälde Öl/Leinwand, 60 cm x 36 cm
Künstler des 20. Jhd."Stadtansicht" Gemälde Öl/Leinwand, 50 cm x 40 cm, rechts unten undeutlich
Künstler des 20. Jhd."Stadtansicht" Gemälde Öl/Leinwand, 50 cm x 40 cm, rechts unten undeutlich signiert
unbekannter Jagdmaler des 20. Jhd."Jagdstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 50 cm x 70 cm
Künstler des 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 55 cm x 50 cm, rechts unten undeutlich
Künstler des 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 55 cm x 50 cm, rechts unten undeutlich signiert
Russischer Künstler des 20. Jhd."Seenlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand auf Hartfaser fixiert, 43 cm x
Russischer Künstler des 20. Jhd."Seenlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand auf Hartfaser fixiert, 43 cm x 78,5 cm, gerahmt, verso kiryllisch bezeichnet
unbekannter Künstler des 20 Jhd."Troikafahrt" Gemälde Öl/Leinwand, 60 cm x 80 cm, gerahmt,
unbekannter künstler des. 19./20.Jhd."Flußlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 68 cm x 105 cm, gerahmt
Künstler des 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Hartfaser, 60 cm x 80 cm
Künstler des 20. Jhd."Märkische Landschaft" Gemälde Öl/Hartfaser, 60 cm x 80 cm
Künstler des 20. Jhd."Krankenschwester" Gemälde Öl/Leinwand, 66 cm x 54 cm
Künstler des 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 61 cm x 36 cm, rechts unten undeutlich
Künstler des 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 61 cm x 36 cm, rechts unten undeutlich signiert
Künstler des 20. Jhd."Galoppierende Pferde" Gemälde Öl/Leinwand, 51 cm x 40 cm
Künstler des 20. Jhd."Südliche Stadtgasse" Gemälde Öl/Leinwand, 35 cm x 24 cm, rechts unten undeutlich signiert
H.Willatowski 20. Jhd."Zyklus des 20. Jahrhundert "(4 Große Gemälde) Gemälde Öl/Leinwand, je ca.
Künstler des 19./20. Jhd."Rothenburg...." Grafik-Multiple, Radierung, 52 cm x 67 cm, gerahmt,
Künstler des 19./20. Jhd."Rothenburg...." Grafik-Multiple, Radierung, 52 cm x 67 cm, gerahmt, rechts unten undeutlich signiert
Künstler des 20. Jhd."Südliche Stadtansicht" Zeichnung-Aquarell, Sichtmaß 34 cm x 17,5 cm
Künstler des 20. Jhd."Flußlauf mit Brücke" Zeichnung-Rötelzeichnung, 15 cm x 20 cm, rechts unten
Künstler des 20. Jhd."Flußlauf mit Brücke" Zeichnung-Rötelzeichnung, 15 cm x 20 cm, rechts unten undeutlich signiert
unbekannter Künstler des 20 Jhd."Komposition" Gemälde Öl/Leinwand, 70 cm x 50 cm
23 Los(e)/Seite