253 Los(e)/Seite
kleine Jade-Teekanne China 19. Jhd. umlaufend sehr fein mit floralem Dekor beschnitzt, H: 7 cm,
kleine Teekanne China 19. Jhd. Ton, mit Emaillemalerei verziert, Bodenmarke, H: 6,8 cm Small Tea
Lucerne Oil Lamp Italien um 1850 Messing, H: 55 cm Lucerne Oil Lamp, Italy about 1850 brass, height:
Lucerne Oil Lamp Italien um 1850 Messing, H: 55 cm Lucerne Oil Lamp, Italy about 1850 brass, height: 55 cm ...[more]
Rippenknochen pagar Modifizierter Rippenknochen mit einem Karo-Batak-Text. Der Knochen wurde
Vase China 19./20. Jhd. farbig staffiert, unterm Stand unterglasurblaue 6 Zeichenmarke, H: 22 cm
Konvolut Porzellan China 18. - 19. Jhd. 3 Teile, 1 Schale (mit Haarriss und altrestauriert) H: 9 cm,
Wandbild China 19. Jhd. Tuschmalerei auf Papier, Schriftzeichen und Signaturstempel, 95 cm x 40 cm
Gerhard Meisel (Stahnsdorf) Vase, glasiert, H: 13,7 cm Gerhard Meisel (Stahnsdorf) glazed vase,
Gerhard Meisel (Stahnsdorf) Vase, glasiert, H: 13,7 cm Gerhard Meisel (Stahnsdorf) glazed vase, height: 13,7 cm ...[more]
Meerschaumpfeife um 1840 Pfeifenkopf: 11,5 cm x 13,5 cm x 6,3 cm, L: 68 cm Meerschaum pipe about
Bernd Figgemeier (20.06.1940 Bochum) "Diptychon-Netze" (1977) Gemälde Öl/Platte, ca. 53 cm x 104 cm,
Anbietschale um 1900 versilbert, mit seitlichen Handhaben, H: 8 cm, Ø 24,5 cm Bowl about 1900 silver
großes Konvolut Silberschmuck überwiegend 925/000 Silber, ca. 102 Teile, dabei Anhanger, Ketten,
Vase Meissen 1. Wahl, blaue Schwertermarke, H: 23 cm Vase Meissen 1st choice, blue swords mark,
Vase Meissen 1. Wahl, blaue Schwertermarke, H: 23 cm Vase Meissen 1st choice, blue swords mark, height: 23 cm ...[more]
Schultheiß Bierkrug mit Zinndeckel, auf dem Deckel eisernes Kreuz, H: 21,5 cm Sheriff beer mug tin
Schultheiß Bierkrug mit Zinndeckel, auf dem Deckel eisernes Kreuz, H: 21,5 cm Sheriff beer mug tin lid with Iron Cross, height: 21,5 cm ...[more]
Keramikvase mit grüner Glasur übverzogen, 3 Handhaben, am Boden ungedeutet gemarkt, H: 20,5 cm
Reisenecessaire um 1900 im Original Etui mit Spiegel, Travel necessaire about 1900 in original
Reisenecessaire um 1900 im Original Etui mit Spiegel, Travel necessaire about 1900 in original etui with mirror ...[more]
Schreibzeug um 1900 Porzellan, beide Einsätze vorhanden, 7,5 cm x 17 cm x 15,5 cm Writing set
kleine Vase Rosenthal Porzellan, gemarkt, H: 9,5 cm Small vase Rosenthal porcelain, marked, height: 9,5 cm ...[more]
Girandole um 1900 Messing/Bronze, 5 flammig, H: 50,5 cm Candleholder about 1900 brass/bronze, 5
Girandole um 1900 Messing/Bronze, 5 flammig, H: 50,5 cm Candleholder about 1900 brass/bronze, 5 flames, height: 50,5 cm ...[more]
Pfeife Meissen Porzellan mit Weinlaub Dekor, L: 15,5 cm, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche Pipe
Deckeldose Meissen 19. Jhd. farbig und goldstaffiert, Kakiemon - Stil, Deckel am Rand mit kl.
Soßentrenner um 1900 blau staffiert, H: 9,5 cm Sauciere about 1900 blue decorated, height: 9,5 cm
Soßentrenner um 1900 blau staffiert, H: 9,5 cm Sauciere about 1900 blue decorated, height: 9,5 cm ...[more]
3 Stand-Bilderrahmen Gründerzeit Bronze, 2 x 32 cm x 20 cm, 1x 19,5 cm x 11 cm 3 table frames,
Figürlicher Lampenfuss um 1900 Zinn/Zink, H: 45 cm Figurative lamp stand about 1900 tin/zinc,
Figürlicher Lampenfuss um 1900 Zinn/Zink, H: 45 cm Figurative lamp stand about 1900 tin/zinc, height: 45 cm ...[more]
Vase Meissen blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 32 cm Vase Meissen blue swords mark, 1st choice,
Vase Meissen blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 32 cm Vase Meissen blue swords mark, 1st choice, height: 32 cm ...[more]
Jugendstil-Bierkrug Franz Ringer mit Zinndeckel, farbig staffiert, seitlich monogrammiert FR, H:
TIGER schreitend auf Sockel, KPM Berlin Porzellan, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, 19 cm x 36 cm x 10,
Konvolut Apotheker-Gewichte um 1900 3 Stück, Bronze, verschiedene Größen Group of chemist weights
Aschenbecher Meissen blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 9,2 cm Ashtray Meissen blue swords mark, 1st
Aschenbecher Meissen blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 9,2 cm Ashtray Meissen blue swords mark, 1st choice, Ø 9,2 cm ...[more]
Biedermeier Haarlocke hinter Glas gerahmt, oval, 15 cm x 12,7 cm 19th century ringlet framed
Biedermeier Haarlocke hinter Glas gerahmt, oval, 15 cm x 12,7 cm 19th century ringlet framed behind glass, oval, 15 cm x 12,7 cm ...[more]
Weihrauchbrenner China in Form eines Foo Hundes, Seladonglasur, Kopf abnehmbar, H: 20,5 cm Incense
Deckeldose Böhmen kobaltblau, goldstaffiert, H: 9,5 cm, Ø 17,5 cm Lidded box Bohemia cobalt blue,
Bergmann Potschappel Dresden farbig und goldstaffiert, Kopf geklebt, gemarkt, H: 25 cm Pitman,
Vogelfigur Potschappel Dresden kobaltblau und goldstaffiert, gemarkt, H: 17,5 cm Bird figure,
Hundefigur Ens farbig staffiert, gemarkt, H: 15,5 cm, B: 21 cm Dog figure Ens coloured and gold
Konvolut Schmetterlinge Ens Porzellan, farbig staffiert, verschiedene Größen, 3 Stück, bei 1 Figur
unbekannter Künstler des 19./20. Jhd. "Enten" Skulptur-Volumen, Bronze, 10 cm x 17 cm x 12 cm
Vase KPM Berlin blaue Zeptermarke, H: 24,5 cm Vase KPM Berlin blue sceptre mark, height: 24,5 cm
Vase KPM Berlin blaue Zeptermarke, H: 24,5 cm Vase KPM Berlin blue sceptre mark, height: 24,5 cm ...[more]
2 Schmetterlinge 1 Fraureuth H: 9,2 cm, 1 Ens H: 3 cm, gemarkt, 2 butterflies 1 Fraureuth height:
2 Schmetterlinge 1 Fraureuth H: 9,2 cm, 1 Ens H: 3 cm, gemarkt, 2 butterflies 1 Fraureuth height: 9,2 cm, 1 Ens height: 3 cm, marked, ...[more]
Silberporzellan-Vase gemarkt, H: 15 cm Silver porcelain vase marked, height: 15 cm ...[more]
Porzellanfigur farbig und goldstaffiert, H: ca. 28 cm Porcelain figure coloured and gold decorated, height: ca. 28 cm ...[more]
Figurengruppe Bisquitporzellan, farbig staffiert, 20,5 cm x 19 cm Figure group bisquit porcelain,
Figurengruppe Bisquitporzellan, farbig staffiert, 20,5 cm x 19 cm Figure group bisquit porcelain, colourful painted, 20,5 cm x 19 cm ...[more]
Rauchverzehrer Porzellan, farbig staffiert, H: 18,5 cm Air cleaner porcelain, colourfully decorated,
Rauchverzehrer Porzellan, farbig staffiert, H: 18,5 cm Air cleaner porcelain, colourfully decorated, height:18,5 cm ...[more]
Deckeldose wohl Indien Weißmetall, aufklappbar, 14,5 cm x 14,5 cm x 6 cm Lidded box Indien white
3 Pinguine Bing & Grøndahl farbig staffiert, gemarkt, H: je ca. 8,3 cm 3 penguins, Bing & Grøndahl
Küken Royal Kopenhagen farbig staffiert, gemarkt, H: 5 cm Chick, Royal Kopenhagen coloured and
Küken Royal Kopenhagen farbig staffiert, gemarkt, H: 5 cm Chick, Royal Kopenhagen coloured and marked, height 5 cm ...[more]
Stehender Bär Schaubach Kunst gemarkt, H: 16,5 cm Standing bear, Schaubach Kunst marked, height:
Stehender Bär Schaubach Kunst gemarkt, H: 16,5 cm Standing bear, Schaubach Kunst marked, height: 16,5 cm ...[more]
Kaffeetasse + UT Meissen indisch grün mit Goldrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl Coffeecup and
Tierfigur Rosenthal Entwurf Th.Kärner, farbig staffiert, gemarkt, H: 13,5 cm Animal figure Rosenthal
Deckeldose Meissen farbig und goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, H: 7 cm, Ø 9,
Stehender Löwe Austria farbig staffiert, glasiert, gemarkt, H: 10,5 cm Standing lion Austria
2 Hummelfiguren farbig staffiert, gemarkt, H: je ca. 10 cm 2 figures, Hummel colourfully painted,
2 Hummelfiguren farbig staffiert, gemarkt, H: je ca. 10 cm 2 figures, Hummel colourfully painted, marked, height: ca. 10 cm each ...[more]
Seidenstickerei China 66 cm x 32,5 cm Silk embroidery China 66 cm x 32,5 cm ...[more]
Seidenstickerei China 61 cm x 23,5 cm Silk embroidery China 61 cm x 23,5 cm ...[more]
Seidenstickerei China 30 cm x 34 cm Silk embroidery China 30 cm x 34 cm ...[more]
Seidenstickerei China 20 cm x 29 cm Silk embroidery China 20 cm x 29 cm ...[more]
Georg BOMMER (XIX-XX) "Stolzenfels" Zinnrelief, 23,5 cm x 36,5 cm, links unten signiert, auf dem
Weinkaraffe Zinn mit gelbem Glas, H: 37,5 cm Wine carafe tin with yellow glas, heught: 37,5 cm
Weinkaraffe Zinn mit gelbem Glas, H: 37,5 cm Wine carafe tin with yellow glas, heught: 37,5 cm ...[more]
253 Los(e)/Seite