6 Los(e)/Seite
Jabana Marokko 18./19. Jhd.Keramik farbig staffiert und glasiert, H: 38 cm, Ø 32Jebena Morocco
Hochzeitsgürtel Marokko um 1900Silber geprüft, L: 70 cm, Gewicht ca. 125 gWedding belt Morocco
Botschaftsgeschenk Republik TogoFoto von Präsident Olympio, 1. Präsident der Republik Togo nach
Phemba Figur Yombe Bantuum 1900Holz, mit buntem Halsschmuck und Lendenschutz, H: 45,5 cmPhemba
Armreifgeld Neu GuineaArmreif aus Kegelschnecke besetzt mit Bananensamen, Ø ca. 51 mmBangle money
Armreifgeld Neu Guineabestehend aus kleinen Schnecken, Dewarra, Ø 7,5 cm flexibel, Nassa Schmuck ist
6 Los(e)/Seite