16 Los(e)/Seite
Sigmund LYMPASIK (1920-1996)
Sigmund LYMPASIK (1920-1996) Blick auf Vorstadtplatz mit Buden Aquarell - Gouache/Bleistift, 69,5 cm x 31 cm,oben links monogrammiert und datiert
Leo RAUTH (1884-1913)
Leo RAUTH (1884-1913) Schwibs Gouache, 37 cm x 37 cm, 40,5 cm x 40,5 cm,unten mittig handsigniert und datiert 1911
Sigmund LYMPASIK (1920-1996)
Künstler des 19. / 20. Jhd.
Künstler des 19. / 20. Jhd. Stadtansicht mit Brunnen Zeichnung - Aquarell, Sichtmaß 49 cm x 74 cmverso Stempel
Künstler des 20 Jhd.
Künstler des 20 Jhd. Stillleben mit Kanne und TassenZeichnung - Aquarell, Sichtmaß 31,5 cm x 47 cm, rechts unten ungedeutet signiert ...[more]
Klaus BEMMER (1921-1979)
Unbekannter Künstler des 20 Jhd.
Franz RADZIWILL (1895-1983)
Hannah HÖCH (1889-1978)
Hannah HÖCH (1889-1978) Maske Gouache - Mischtechnik, weißgehöht, 12 cm x 16 cm, rechts unten monogrammiert, links unten bezeichnet
Ivo SALIGER (1894-1987)
Ivo SALIGER (1894-1987) Selbstbildnis Zeichnung - Bleistift auf Papier, 31,5 cm x 24 cm, mittig unten signiert
Russischer Künstler
Russischer Künstler Triumph Zeichnung - Feder/Tusche- Aquarell, 41 cm x 48,5 cm,verso Skizze und bezeichnet
Andrey AVINOFF (1884-c.1948)
Carl WEISS (1860-1931)
Carl WEISS (1860-1931) Markttreiben Zeichnung - Aquarell- Mischtechnik, 22 cm x 30,5 cm, geramt 27,5 cm x 36 cm,links unten signiert
16 Los(e)/Seite