Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
18 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Kristallschale Saint Louis
Kristallschale Saint Louis Kristallschale, H: 9 cm, Ø 20 cm
Jugendstilvase wohl Palme-König um1900 irrisierendes Glas, H: 18,5 cm
WMF Myra Schale um1900
WMF Myra Schale um1900 irrisierendes Glas, H: 7,5 cm, Ø 20,5 cm
Konvolut Gläser Josephinenhütte
Konvolut Gläser Josephinenhütte 17 Stück, 5 Sektschalen (H: 14,5 cm), 12 Likörschalen (H: 10,5 cm)
Konvolut Kristallrömer
Konvolut Kristallrömer 14 Stück, verschiedenfarbig, verschiedene Größen und Dekore, 11 Weingläser (von 18,5 cm bis 21,5 cm), 3 Likörgläser (H: 11...
Konvolut St. Louis
Konvolut St. Louis 8 Teile, 1 Karaffe (H: 32 cm), 5 Sektgläser (H: 19,5 cm), 2 Weingläser (H: 18 cm), signiert ...[more]
Karaffe mit Silbermontur
Karaffe mit Silbermontur Silber 800/000 gepunzt, Tennisclub schwarz weiss 1929, H: 21 cm
Briefbeschwerer Baccarat
Briefbeschwerer Baccarat Glas, innen mit floralem Dekor, Nr. 110/150, H: 6,5 cm, Gewicht ca. 1000 g
Briefbeschwerer Baccarat
Briefbeschwerer Baccarat Glas, innen mit floralem und Schmetterlinsdekor, Nr. 40/150, H: 5,5 cm, Gewicht: ca. 675 g
Glasschale Murano
Glasschale Murano orangefarbenes Glas, H: 5,5 cm, Ø 26 cm ...[more]
Henkelkrug Murano
Henkelkrug Murano Henkel in Form einer Schlange. H: 31 cm
Fußschale im Renaissancestil Petersdorf um 1870 Schlesien/Nordböhmen, wohl Fritz Heckert, dunkelblaues Glas, umlaufend reich goldstaffiert, H: 20...
Trompetenkelch Josephinenhütte
Trompetenkelch Josephinenhütte farbig, H: 21 cm
Salz- und Pfefferstreuer Römer
Salz- und Pfefferstreuer Römer verschiedene Farben, H: 10 cm
-
18 Los(e)/Seite