Summer Auction 20th of July 2021
Berlin/Pankow

  • (Lose: 747)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 10:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,44%

Rosenthaler Str. 16, Berlin/Pankow, 13127, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (030) 914 23 120

Schätzpreis

  • Jewellery (54)
54 Los(e)

  • 54 Los(e)

Paar Saphir - Brillant Ohrstecker GG 585/000, gelbe Saphire zus. ca. 1,50 ct, Brillanten zus. ca. 0,70 ct, L: 36 mm, Gesamtgewicht ca. 7 g

Russischer Diamantarmreif Silber teilweise vergoldet, umlaufend besetzt mit Diamantrosenvon zus. ca. 6,30 ct, Gesamtgewicht ca. 16 g

Biedermeier Brosche um 1850 GG 585/000 geprüft, besetzt mit Korallen, Ø 37 mm, Gesamtgewicht ca. 10,9 g

Zigarettenspitze um 1900 Bernstein butterscotch mit vergoldeter Silbermontur, im original Etui, L: 8 cm

Paar Bernstein Ohrstecker Silber 925/000, Bernstein, L: 20 mm ...[more]

Los 357

Armband

Armband GG 375/000, L: 20 cm, B: 11 mm, Gesamtgewicht ca. 14,8 g

Streichholzbehälter um 1850/60 Emaille-Dekor, Hundekopf in Emaillemalerei, 3,5 cm x 2,5 cm x 0,6 cm

Brosche mit Brillanten im Jugendstil GG 585/000, L: 57 mm, B: 8 mm, Gesamtgewicht ca. 6,6 g

Designer Brillantarmband WG 750/000, mit Brillantbesatz, L: 20,5 cm, B: 25 mm, Gesamtgewicht 13,5 g

Gürtelschnalle um 1820 GG 333/000 geprüft, mit Bömischen Granaten, Gesamtgewicht ca. 18 g, 75 mm x 30 mm

Art déco Brillant-Brosche Frankreich Platin geprüft, Besetzt mit Brillanten zus. ca. 1,50 ct, 60 mm x 20 mm, Gesamtgewicht ca. 9,8 g

Jugendstil Anhänger Frankreich um 1900 GG 750/000 geprüft, mit Opal Pampel, Gesamtmaß 55 mm x 45 mm, Gesamtgewicht ca. 13 g

Jugendstil Armreif um 1900 GG 750/000, besetzt mit natürlichen Orientperlen und Diamanten, Ø ca. 70 mm, Gesamtgewicht ca. 22 g

Art déco Damen Brilliant Ring Platin, 2 Brillianten circa 0,8 ct total 1.6 ct , RG 55, die Steine in guter Qualität 4,6 g

Saphir Brillant Ring 750 GG / Platin, Saphir circa 1,4 ct, RG 55, Gewicht: circa 3 g

Saphir Brillant Ring Platin, der Saphir circa 1 ct, die Brillanten je circa 0,6 ct, die Brillanten in sehr guter Erhaltung, RG 54, Gewicht: 4,8 g

Smaragd Brillant Ring 750 GG, Smaragd circa 1 ct, Kolumbien, in hervorragender Farbe und Reinheit, RG 55, Gewicht: 11,7 g

Art déco Armband 585 GG, mit Brillanten und Saphiren, sehr feine Arbeit in bester Qualiät, L: 17,5 cm, Gewicht: 28,6 g

Konvolut Goldschmuck 585 GG, 1 Kette, 1 Brosche, 3 Ohrringe, 1 Anhänger, Rauhgewicht: 13,5 g

Damen Korallen Saphir Ring Cartier hochwertiger Damenring in Form einer Schlange, 750 GG, gepunzt Cartier, RG 53, Gewicht: ca 8 g

Armband Bernstein Silber 835, L: 18 cm, 5 Bernsteine, je 2 cm x 2,4 cm

Los 381

Bernsteinkette

Bernsteinkette Kette L: 70 cm, Anhänger 6 cm x 4,5 cm x 1,5 cm

Silberkette mit großem Rauchquartz Kette L: 50 cm, Anhänger 6,5 cm x 4,5 cm, Silber, punziert 900, Gewicht: 108 g

Los 384

Paar Ohrringe

Paar Ohrringe 585 WG, mit Brillanten und Brillantbesatz, Brillianten total circa 0,25 ct, 2,4 cm x 1,5 cm, 585 punziert, Gesamtgewicht: 5,5 g

Los 385

Brosche

Brosche 333er GG, gepunzt, mit Brillant, 2,3 cm x 1 cm, Gewicht 1,3 g

Los 386

Halskette

Halskette 333er GG, mit Granaten, L: 40 cm, Gesamtgewicht: 22,7 g

Los 387

Granatarmband

Granatarmband 585 GG, gepunzt, Armband dreireihig, L: 19 cm, Gesamtgewicht: 39, 5 g

Los 388

Perlencollier

Perlencollier vierreihig, L: 36cm bis 46 cm, Perlen im Verlauf von Ø 0,3 bis Ø 0,9, wenig getragen, Lüster, Verschluss 835 Silber gepunzt

Los 389

Perlenkette

Perlenkette Verschluss und im Verlauf 585 Goldperlen, Perlen und weitere Edelsteine, L: 45 cm, Gesamtgewicht: 17,6 g

Los 390

2 Perlenketten

Los 391

Medaillon

Medaillon GG 333/000 geprüft, Gesamtgewicht 12,2 g, oval 4 cm x 3,5 cm x 0,5 cm, aufklappbar

Solitär Brillantring GG 585/000, Solitär ca. 3,00 ct G si 1-2, RG ca. 58-60, Gesamtgewicht ca. 11 g

Damen-Brillantring Art déco um 1920 GG/WG 585/000, zentraler Brillant ca. 0,20 ct, RG ca. 53, Gesamtgewicht ca. 3 g

Damen-Brillantring Art déco um 1920 GG/WG 585/000, die zentralen Brillanten je ca. 0,10 ct, RG ca. 53, Gesamtgewicht ca. 2,5 g

Jugendstil Brillantring GG 585/000, Brillanten zusammen ca. 1,00 ct in guter Qualität, RG ca. 54, Gesamtgewicht ca. 2,5 g

  • 54 Los(e)