Summer Auction 20th of July 2021
Berlin/Pankow

  • (Lose: 747)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 10:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,44%

Rosenthaler Str. 16, Berlin/Pankow, 13127, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (030) 914 23 120

Schätzpreis

  • Sculpture (21)
21 Los(e)

  • 21 Los(e)

Unbekannter Künstler des 20 Jhd. Faun nach antikem Vorbild, Bronze, H: 44 cm, 1 Finger defekt

Bildhauer Frankreich 20. Jhd. die Säerin Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 55 cm,auf der Plinthe ungedeutet signiert ...[more]

Bronzebüste um 1900 NeroSkulptur - Bronze, H: 12cm,rückseitig signiert Behrlich f.

Marcus FRITZSCHE (XIX-XX) tanzender Bacchus Skulptur - Bronze, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 26 cm

Ursula HANKE-FÖRSTER (1924-2013) Jungs im Gespräch Skulptur - Bronze, H: 21 cm,signiert

Campbell, Künstler des 19. / 20. Jhd. BallerinaBronze mit Elfenbeinmontur, auf Marmorsockel stehend, Gesamthöhe 20 cm

Künstler des 19. / 20. Jhd. BallerinaBronze mit Elfenbeinmontur, auf Marmorsockel stehend, Gesamthöhe 23 cm, auf der Plinthe ungedeutet signiert

Georges DUPRÉ (1869-1909) Mädchenakt Skulptur - Bronze, H: 8,5 cm,seitlich an der Plinthe signiert

F.P. Möller 19. / 20. Jhd. Hermaphrodit Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 42 cm,seitlich an der Plinthe signiert und datiert 31

Henryk II KOSSOWSKI (1855-1921) Fischweib Bronze - feuervergoldet mit Elfenbein, H: 23 cm,verso an der Plinthe signiert

Saul FANFANI (1856-1919) Jugendstilbüste einer jungen Dame (um 1906)Marmor mit Bronzemontierung, Gesamthöhe 39 cm,verso signiert

Jugendstilbüste um 1900 Mädchenbüste Marmor, Gesamthöhe 22,5 cm

Daniel GREINER (1872-1943) Mädchenbüste Marmor, Gesamthöhe 23,5 cm,verso signiert

Jugendstilbüste um 1900 junges Mädchen Marmor, Gesamthöhe 31 cm,verso ungedeutet signiert

Jugendstilbüste um 1900 Kinderbüste Marmor, Gesamthöhe 14 cm

Jugendstilbüste um 1900 Frauenbüste Marmor, Gesamthöhe 11 cm

Jugendstilbüste um 1900 Helena Marmor, Gesamthöhe 15 cm,verso ungedeutet legiert und monogrammiert

Jugendstilbüste um 1900 junge Frau mit Kopftuch Marmor, Gesamthöhe 35 cm

Tochter v. Amenophis IV. Museumsreplik Ägypten, auf Holzsockel, Steinzeug, H: 28 cm ...[more]

  • 21 Los(e)