Autumn Auction, September 23, 20121
Berlin/Pankow

  • (Lose: 1-625)

  • 14:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Dietzgenstraße 51-53, Berlin/Pankow, 13156, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (030) 914 23 120

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (11)
11 Los(e)

  • 11 Los(e)

Silber 800/000, je 3 armig, Oberteile abnehmbar, H: 31 cm, punziert,ungefüllt, Gewicht ca. 1510 g

Silberschale mit floralem Jugendstildekor, 24,5 cm x 32 cm x 3,5 cm, zweimal gepunzt, Silber geprüft, Gesamtgewicht 356 g

Los 115

Menage

Silber 12 Lot, mit Tremolierstrich, Monogramm HB, H: 11 cm, Gewicht ca. 115 g

mit Niellodekor, aufklappbar, gepunzt, Philipp Scheide 1858-1900, 20 mm x 56 mm x 102 mm, ca. 105 g

Los 121

Zigarettenetui

Silber geprüft, innen vergoldet, auf dem Deckel reliefierter Dekor einer Entenjagd, 14 mm x 106 mm x 52 mm, ca. 115 g

Los 122

Zigarrenkiste

Sterlingsilber, innen Zedernholzplättchen ausgelegt, 3,2 cm x 17,5 cm x 9,5 cm, Gesamtgewicht ca. 400 g

48-tlg., 12 gr. Suppenlöffel, 12 kl. Suppenlöffel, 12 gr. Essgabeln, 12 kl. Essgabeln, in dazugehörigem Holzkoffer, Gesamtgewicht ca. 2960 g

  • 11 Los(e)