Autumn Auction, September 23, 20121
Berlin/Pankow

  • (Lose: 1-625)

  • 14:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Dietzgenstraße 51-53, Berlin/Pankow, 13156, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (030) 914 23 120

Schätzpreis

  • Prints (28)
28 Los(e)

  • 28 Los(e)

Fränkischer Wald (1936)Zeichnung- Sibirische Kreide auf Papier 48 cm x 64 cm,verso WVZ Nr. 1892 und bezeichnet

denn Du wirst Grab der Freeien sein....Grafik - Farbholzschnitt auf Bütten, 66 cm x 52,5 cm,rechts unten handsigniert, Nr. 80/500

Ohne TitelGrafik - Holzschnitt, 76 cm x 53 cm,unten rechts handsigniert, Blatt am Rand mit wenigen Läsuren

PortraitGrafik - Farblithographie, 83 cm x 61 cm,unten rechts handsignert und datiert 1961, links bezeichnet als Probedruck,am Rand wenige Läsuren

Künstlerkalender von 1966,mit 7 Repros nach 7 Original Lithographien von Oskar Kokoschka,mit klassischen griechischen Motiven, je 33 cm x 34, 5 cm

Ohne TitelFarbsiebdruck auf Holz, 33,5 cm x 24,5 cm, rechts unten signiert, datiert 1994, bezeichnet e.a.

Seb 2 (1971)Grafik - Farbserigraphie, 55,5 cm x 55,5 cm,rechts unten handsigniert, links unten datiert 71, Nr. 19/100

Seb 3 (1971)Grafik - Farbserigraphie, 55,5 cm x 55,5 cm,rechts unten handsigniert, links unten datiert 71, Nr. 24/100

Geometrische Komposition (1972)Grafik - Farbserigraphie, 55,5 cm x 55,5 cm,rechts unten handsigniert, links unten datiert 71, Nr. 112/150

O.T.Grafik - Farbsiebdruck auf Plastetafel, 47,5 cm x 47,5 cm,rechts unten handsigniert und datiert 1. Mai 1971, Nr. 22/150, mit Widmung

O.T.Grafik - Siebdruck auf Leinwand, 78 cm x 54 cm,verso auf Leinwand signiert und datiert 1975,Provenienz: Nachlass Mike Steiner

O.T.Grafik - Farblithografie, 73 cm x 53 cm,rechts unten handsigniert

O.T.Grafik - Farbsiebdruck, 53,5 cm x 42 cm,Nr. 123/250, rechts unten handsigniert

  • 28 Los(e)