Christmas Auction, November 28, 2021
Berlin/Pankow

  • (Lose: 1-658)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 00:00 - 00:00 MEZ
  • 09:00 - 11:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Dietzgenstraße 51-53, Berlin/Pankow, 13156, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (030) 914 23 120

Schätzpreis

  • Collectables (79)
79 Los(e)

  • 79 Los(e)

Modell Nr. 987305, schwarz, Goldfeder 18 Karat, Feder B

Griff Elfenbein, L: Griff 4,5 cm, Gesamtlänge 77,5 cm

5-tlg., dabei u.a. 1 Silberkelch (H: ca. 16 cm)

Griff Silber gepunzt, Gebrauchsspuren, L: 86,5 cm

Griff Porzellan, farbig mit floralem Dekor, L: 91 cm

4 Stück, Keramik glasiert, verschiedene Zeiten, Farben, Formen und Größen, von 6 cm x 16,5 cm 12 cm bis 7 cm x 40 cm x 15 cm

Figur eines Muslimischen Würdenträgers, Bronze, Monogramm legiert AS, H: 7 cm

Figur eines Fischers, Bronze, Monogramm legiert HH, H: 8 cm

weiblicher Jugendstil-Akt, Bronze, Monogramm AH legiert, auf der Plinthe signiert K.Dussling, H: 9,5 cm

Dackel in Menschenkleidung, Bronze, Monogramm Ritterhelm, H: 9 cm

Gänsehändler, Bronze, Monogramm ungedeutet, H: 9,5 cm

Netzfischer, Bronze, Monogramm Niedersachsenpferd, H: 10,5 cm

Bronze, reliefierter Dekor, Fuchs mit erlegtem Hahn, 7,5 cm x 18 cm x 16 cm

´´Tafelaufsatz´´,Bronze mit Marmorstand, Platte im Spiegel umlaufend mit reliefiertem antiken Dekor verziert, H: 12 cm, Ø 22,5 cm

Bronze, Dekor im Spiegel Harlekinade, 2,5 cm x 12 cm x 16 cm

um 1930, gestempelte Werkstattmarke, Messing martelliert und patiniert, unregelmäßiger Streifendekor, etwas gedellt mit Gebrauchsspuren, H 22 cm

Griff Silber 800/000, gestempelt, L: 93 cm

Griff mit Bein und Silbermontierung verziert, L: 82 cm

Griff mit Silbermontierung, L: 84,5 cm

Griff Silber 830/000, gestempelt, L: 87 cm

Griff aus Porzellan, L: 77 cm

Griff Holz, Schaft aus Bein, fein mit figürlicher Schnitzerei verziert

Griff aus Glas mit versilberter Montierung, L: 88 cm

Griff Silber 835/000, L: 90 cm

Griff Elfenbein in Form feiner floraler Schnitzerei, L: 86 cm

Griff Silber 800/000, L: 94,5 cm

Griff mit versilberter Montur, L: 90 cm

Griff Silber 800/000, L: 87,5 cm

Griff aus Horn, Schaft aus Bein/Elfenbein, fein beschnitzt mit reliefiertem figürlichen Dekor, L: 86 cm

Griff Silber 830/000, L: 88,5 cm

Griff Silber mit Niello, L: 86 cm

Griff Kunststoff/Copal mit Inklusen (Krabbe), L: 87 cm

Griff Elfenbein, beschnitzt, L: 85 cm

Griff Silber geprüft, Griff mit Gamsbock, L: 92,5 cm ...[more]

Griff Silber Mit Quarzstein, L: 86 cm ...[more]

Griff Elfenbein mit Silbermontierung 800/000, Griff aufschraubar, innen Dominospiel aus Elfenbein, L: 90 cm ...[more]

Griff mit figürlicher Schnitzerei, L: 80 cm

Griff Silber geprüft, gemarkt, L: 81 cm ...[more]

Griff Elfenbein mit Silbermontierung, L: 91 cm

Griff Elfenbein beschnitzt, L: 85,5 cm ...[more]

Griff Elfenbein, fein beschnitzt, L: 93 cm ...[more]

Griff Silber geprüft, L: 89 cm ...[more]

Griff Silber geprüft, L: 92,5 cm ...[more]

Griff Elfenbein, feine figürliche Schnitzerei, L: 89,5 cm

Griff Silber geprüft, L: 91 cm

  • 79 Los(e)