Christmas Auction, November 28, 2021
Berlin/Pankow

  • (Lose: 1-658)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 00:00 - 00:00 MEZ
  • 09:00 - 11:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Dietzgenstraße 51-53, Berlin/Pankow, 13156, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (030) 914 23 120

Schätzpreis

  • Russian Works of Art (79)
79 Los(e)

  • 79 Los(e)

Pantokrator, mit Silberoklad 84 Zolotnik, Moskau , punziert 1857, Ei-Tempera auf Holz, 26,5 cm x 22cm

wohl Nephritjade, auf Birkenholzfuss, mit Silberapplikationen (84 Zolotnik), kyrillische Meisterpunzen, Gesamthöhe: ca. 47 cm

Cocker Spaniel, Silber 84 Zolotnik, auf Achatsockel stehend, kyrillische Meisterpunze, Gesamthöhe ca. 7,5 cm, Gesamtgewicht ca. 365 g ...[more]

Holz, Birke, aufklappbar, auf dem Deckel mit Silberapplikation, 1,5 cm x 8 cm x 5,8 cm

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, aufklappbar,1,8 cm x 10,5 cm x 7,3 cm geschnitzte Intarsie aus Mammut

Holz, Birke, verziert mit vergoldeter Silberapplikation 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, 16,2 cm x 9,2 cm

Silber 84 Zolotnik, 16,2 cm x 12 cm

Silber 84 Zolotnik, oval, 19,5 cm x 12,7 cm

Silber, vergoldet 88 Zolotnik, teils emailliert und mit Diamantbesatz, kyrillische Meisterpunze, 13,8 cm x 10,4 cm

Silber 84 Zolotnik, innen vergoldet, kyrillische Meisterpunze, 12 mm x 117 mm x 78 mm, Gewicht ca. 190 g

aufklappbar, auf dem Deckel Silbermontierung, teilweise vergoldet, 88 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, 44 mm x 78 mm x 55 mm

Silber 88 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, auf dem Deckel Sternenhimmeldekor mit Diamantbesatz, 8 mm x 70 mm x 80 mm

mit Messingrand und Holzstand, H: 12,2 cm, Ø 19,5 cm

Silber 88 Zolotnik vergoldet, auf dem Deckel Monogramm, kyrillische Meisterpunze, teilweise mit Diamantbesatz, 20 mm x 63 mm x 56 mm

Echse, Silber 84 Zolotnik, teilweise vergoldet, auf Marmorsockel, kyrillische Meisterpunze, Gesamtmaße: 3 cm x 7,5 cm x 6 cm

auf dem Deckel vergoldete und emaillierte Applikation, 15,5 cm x 13,5 cm

Silber 84 Zolotnik, 32 cm x 26 cm

Silber vergoldet 88 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, L: 15 cm

mit Silbermontierung 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, Gesamtlänge: 62 cm

mit Silbermontierung 84 Zolotnik, Gesamtlänge: 57 cm

mit Silbermontierung 84 Zolotnik, Gesamtlänge: 62,5 cm

Katze, Achat, mit Glasaugen, H: 9 cm

Silber vergoldet 88 Zolotnik, mit Diamantbesatz, kyrillische Meisterpunze, 8,2 cm x 11,4 cm

Honigbär, Bronze feuervergoldet, auf Holz-Malachit Sockel stehend, Gesamthöhe: ca. 12 cm

Nephritjade, besetzt mit vergoldeten Silberapplikationen 88 Zolotnik und teilweise mit Diamanten, kyrillische Meisterpunze, 15 mm x 82 mm x 78 mm

Achat/Karneol, besetzt mit vergoldeten Silberapplikationen, Goldapplikation seitlich 56 Zolotnik und Diamanten, achteckig, 14 mm 65 mm x 65 mm

Silber 88 Zolotnik, silber vergoldet, Klinge aus Nephritjade, Griff mit roter Emaille, Diamanten, Rubine, L: 26 cm, kyrillische Meisterpunze

Malachit, Handhabe in Form eines spielenden Hundes, Silber, gepunzt 84 Zolotnik und kyrillische Meisterpunze, 6,8 cm x 4,5 cm, H: 6 cm

Perlmutt, Silber, vergoldet, mit blauer Guilloche-Emaille, 88 Zolotnik, L: 13,5 cm

Malachit, Silber, mit vergoldeter Jugendstilornamentik, Punze 84 Zolotnik und kyrillischer Meisterpunze, 20,5 cm x 16 cm

Malachit, mit silber vergoldeter Ornamentik, Punze 88 Zolotnik und kyrillischer Meisterpunze, 20 cm x 16 cm

Los 531

Wodkaflasche

mit geschliffenen und geätztem Zarenadler, auf dem Korken Sturzbecher mit figürlicher Bekrönung, Silber 84 Zolotnik, Beschaumarke, H: 36 cm

Los 532

Ratte und Katze

Los 533

2 Ratten

besetzt mit silber vergoldetem Zarenadler, Silber 84 Zolotnik, St. Petersburg, H: je 59 cm

  • 79 Los(e)