Christmas Auction, November 28, 2021
Berlin/Pankow

  • (Lose: 1-658)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 00:00 - 00:00 MEZ
  • 09:00 - 11:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Dietzgenstraße 51-53, Berlin/Pankow, 13156, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (030) 914 23 120

Schätzpreis

  • Sculpture (12)
12 Los(e)

  • 12 Los(e)

´´Säer´´,Bronze, H: 31,5 cm, mit Sockel, auf der Plinthe signiert,Widmung am Stand, sehr schöne naturalistische Plastik um 1925 ...[more]

´´Hermaphrodit´´,Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 42 cm,seitlich an der Plinthe signiert und datiert 31

´´Affe als Bettler´´,Skulptur - Bronze teils farbig gefasst, H: 16,5 cm

Los 100

Wiener Bronze

Vogeltränke, teils farbig staffiert, H: 6,5 cm, Ø 7 cm

Los 101

Wiener Bronze

Meise, farbig staffiert, signiert, H: 7,5 cm, L: 9 cm

´´Krieger´´,Skulptur - Bronze auf Marmorsockel stehend, H: Gesamthöhe 32 cm,verso auf der Plinthe signiert und datiert 1914

´´Allegorie der Wissenschaft´´,Skulptur - Bronze, auf Marmorsockel liegend, Maße ohne Sockel 15 cm x 23 cm x 6,5 cm

´´stehender Bär´´,Skulptur - Bronze, auf Marmorsockel, Maße ohne Sockel: 13,5 cm, mit Sockel 25,5 cm,auf der Plinthe signiert

´´Leguan´´,naturalistische Plastik eines Leguans, Achat auf Achatsockel, H: 20 cm

Holz, sehr feine naturalistische Schnitzerei eines Hirsches, Geweih abnehmbar, 50 cm x 45 cm x 14,5 cm

´´Portraitbüste - Feliksz Edmundovics Dzerzsinszkij´´,Skulptur- Weißmetall, H: 19,5 cm, unsigniert

Los 108

Nofretete

  • 12 Los(e)