Berlin

  • (Lose: 1-591)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 09:00 - 11:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

591 Los(e)
  • 591 Los(e)

Großer Teller Delft um 1760 Keramik, farbig staffiert, mit Aufhängevorrichtung, Bodenmarke, H: 5,5 cm, Ø 35 cm ...[more]

Bodenvase Daum Nancy um 1905 mit farbigen Einschmelzungen, in der Wandung gemarkt Daum Nancy mit Lothringer Kreuz, H: 59 cm ...[more]

Kristallschale Baccarat 1950 er Jahreunterm Stand signiert, H: 11,5 cm, Ø 25 cm, Gewicht ca. 3200 g ...[more]

Los 64

Baccarat Vase

Baccarat VaseModell Edith, Kristallglas, unterm Stand signiert, H:18 cm ...[more]

Los 65

Baccarat Vase

Baccarat VaseModell Edith, Kristallglas, unterm Stand signiert, H: 25 cm ...[more]

Deckeldose Murano - Fratelli Toso um 1920mit farbigen Einschmelzungen und vergoldeten Bronzemontur, H: 9 cm, Ø 16,5 cm ...[more]

Kerzenleuchter Murano 1960er Jahrefarbiges Glas mit goldfarbenen Einschmelzungen, H: 17 cm ...[more]

Wiener Bronze, Bergmann um 1900Araber auf Teppich, farbig staffiert, unterm Stand signiert, 8,5 cm x 7,8 cm x 9 cm ...[more]

Franz BERGMANN (1861-1936)"musizierende Kinder" (ca. 1900)Skulptur - Bronze farbig gefasst, 5 cm x 6 cm x 5,5 cm,unterm Stand gemarkt ...[more]

Franz BERGMANN (1861-1936)"Esel und Mohr" (ca. 1900)Skulptur - Bronze farbig gefasst, 7,5 cm x 8 cm x 3,5 cm,unterm Stand gemarkt ...[more]

Franz BERGMANN (1861-1936)"Bärenfamilie" (ca. 1900)Skulptur - Bronze farbig gefasst, 5 cm x 8 cm x 6,5 cm,unterm Stand gemarkt ...[more]

Franz BERGMANN (1861-1936)"Fasan" (ca. 1900)Skulptur - Bronze farbig gefasst, 9 cm x 21,5 cm x 5 cm,auf der Unterseite gemarkt ...[more]

Los 76

Wiener Bronze

Wiener Bronze"musizierender Frosch"Skulptur - Bronze farbig gefasst, 5 cm x 3 cm x 2 cm, ...[more]

Franz BERGMANN (1861-1936)"Nachtwächter"Skulptur - Bronze farbig gefasst, 8 cm x 3 cm x 3 cm,unterm Stand gemarkt und nummeriert ...[more]

Franz BERGMANN (1861-1936)"Nashorn"Skulptur - Bronze farbig gefasst, 6,5 cm x 11,5 cm x 3 cm,am Bauch gemarkt ...[more]

Fritz BERMANN (?-1967)"Satyr und Mädchen"Skulptur - Bronze, 9 cm x 6,5 cm x 4 cm,unterm Stand gemarkt ...[more]

Franz BERGMANN (1861-1936)"Giraffe" (ca. 1900)Skulptur - Bronze farbig gefasst, H: 22 cm ...[more]

Franz BERGMANN (1861-1936)"Trunkender Affe"Skulptur - Bronze farbig gefasst, 7 cm x 6 cm x 3,5 cm,rückseitig gemarkt und nummeriert ...[more]

Anonymer Jugendstil Künstler des 19./20 Jhd."Flötespielende Euterpe"Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 19 cm ...[more]

Anonymer Künstler des 19./20. Jhd."Janitschar"Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe: 13 cm ...[more]

Anonymer Künstler des 19./20. Jhd. "Affe als Bettler"Skulptur - Bronze teils farbig gefasst, H: 16,5 cm ...[more]

Rainer KRIESTER (1935-2002)"Fragment"Skulptur - Bronze, 20 cm x 22,5 cm x 17 cm,innen signiert und datiert 25.09.87 ...[more]

Anonymer Künstler des 19./20. Jhd. "Leguan",naturalistische Plastik eines Leguans, Achat auf Achatsockel, H: 20 cm ...[more]

Los 89

Nofretete

Kette und Medaillon AnhängerKette GG 750/000, ca. 5,3 g., L: 74 cm, Medaillon- Anhänger, GG 333/000 geprüft, ca. 2,9 g., Ø 11 mm ...[more]

Kette und Medaillon-AnhängerKette GG 585/000, Kette L: 62cm, Medaillon- Anhänger, GG 585/000 geprüft, Ø 22 mm, Gesamtgewicht ca. 12,4 g ...[more]

Brillant-PerlenbroscheGG 585/000, L: 3,8 cm, B: 1,4 cm, Gesamtgewicht ca. 3,5 g ...[more]

Korallen CollierBuntmetall besetzt mit Korallen und Türkisen, L: 56 cm, B: 3,5 cm, Gesamtgewicht ca. 98 g ...[more]

Biedermeier Brosche um 1850/70GG 333/000 geprüft, besetzt mit kleinem Türkis, Ø 32 mm, Gesamtgewicht ca. 6 g ...[more]

Biedermeier Medaillon um 1850/70GG 333/000 geprüft, Ø 23 mm, Gesamtgewicht 3 g ...[more]

Los 100

Armband

ArmbandSterlingsilber vergoldet, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen, L: 20 cm, Gesamtgewicht ca. 20 g ...[more]

Art déco BroscheSilber 835/000, 38 mm x 27 mm, Gesamtgewicht 12 g ...[more]

Russischer Diamantarmreif Silber teilweise vergoldet, umlaufend besetzt mit Diamantrosen von zus. ca. 6,30 ct, Gesamtgewicht ca. 16 g ...[more]

Solitärbrillantring Solitär 583 GG, Brillant ca 0,5 ct, schönes Feuer, RG 53/54, Gewicht: 5,2 g ...[more]

Art déco Damen Brilliant Ring Platin, 2 Brillianten circa 0,8 ct total 1.6 ct , RG 55, die Steine in guter Qualität 4,6 g ...[more]

Art déco Stabbrosche GG 18 K geprüft, mit Emaillearbeit verziert, L: 90 mm, B: von 5 mm - 10 mm, Gesamtgewicht ca. 8 g ...[more]

Korallen-Brillant Ohrstecker WG 18 K, besetzt mit Korallen und Brillanten, L: 46 mm, Gesamtgewicht ca. 17 g ...[more]

Jugendstil Brillantring GG 750/000 geprüft, RG ca. 55, Brillanten zus. ca. 2,00 ct, Gesamtgewicht ca. 5 g ...[more]

Deckeldose Myanmar (Birma)Silber 925/000, umlaufend ziseliert mit floralem Dekor, aufklappbar, H: 12,5 cm, Ø 15 cm, Gewicht ca. 450 g ...[more]

  • 591 Los(e)