- Afrika/Ozeanien (4)
- Asiatika (99)
- Ausgrabungen/Frühe Waffen (3)
- Bildende Kunst (180)
- Bronzefigur (16)
- Bücher/Autografen (1)
- Fotografie (44)
- Glas (8)
- Keramik (1)
- Luxusartikel (1)
- Luxus-Uhren/ Uhren (11)
- Möbel/ Einrichtung (3)
- Münzen/Geldscheine (1)
- Porzellan (60)
- Russische Kunst (54)
- Schmuck (30)
- Silber /versilbert (4)
- Skulpturen (4)
- Spielzeug (1)
- Teppiche (1)
- Varia (56)
- Weine/Spirituosen (9)
- Fine Art (259)
- Porcelain (60)
- Collectables (57)
- Russian Works of Art (54)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (49)
- Photographs (44)
- Jewellery (30)
- Clocks (9)
- Wines & Spirits (9)
- Glassware (8)
- Sculpture (4)
- Clocks, Watches & Jewellery (2)
- Furniture (2)
- Ceramics (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Coins (1)
- Lighting (1)
591 Los(e)/Seite
Großer Teller Delft um 1760
Großer Teller Delft um 1760 Keramik, farbig staffiert, mit Aufhängevorrichtung, Bodenmarke, H: 5,5 cm, Ø 35 cm ...[more]
Bodenvase Daum Nancy um 1905
Bodenvase Daum Nancy um 1905 mit farbigen Einschmelzungen, in der Wandung gemarkt Daum Nancy mit Lothringer Kreuz, H: 59 cm ...[more]
Kristallschale Baccarat 1950 er Jahreunterm Stand signiert, H: 11,5 cm, Ø 25 cm, Gewicht ca. 3200 g ...[more]
Baccarat Vase
Baccarat VaseModell Edith, Kristallglas, unterm Stand signiert, H:18 cm ...[more]
Baccarat Vase
Baccarat VaseModell Edith, Kristallglas, unterm Stand signiert, H: 25 cm ...[more]
Deckeldose Murano - Fratelli Toso um 1920mit farbigen Einschmelzungen und vergoldeten Bronzemontur, H: 9 cm, Ø 16,5 cm ...[more]
Kerzenleuchter Murano 1960er Jahrefarbiges Glas mit goldfarbenen Einschmelzungen, H: 17 cm ...[more]
Wiener Bronze, Bergmann um 1900Araber auf Teppich, farbig staffiert, unterm Stand signiert, 8,5 cm x 7,8 cm x 9 cm ...[more]
Franz BERGMANN (1861-1936)
Franz BERGMANN (1861-1936)
Franz BERGMANN (1861-1936)"musizierende Kinder" (ca. 1900)Skulptur - Bronze farbig gefasst, 5 cm x 6 cm x 5,5 cm,unterm Stand gemarkt ...[more]
Franz BERGMANN (1861-1936)
Franz BERGMANN (1861-1936)"Esel und Mohr" (ca. 1900)Skulptur - Bronze farbig gefasst, 7,5 cm x 8 cm x 3,5 cm,unterm Stand gemarkt ...[more]
Franz BERGMANN (1861-1936)
Franz BERGMANN (1861-1936)"Bärenfamilie" (ca. 1900)Skulptur - Bronze farbig gefasst, 5 cm x 8 cm x 6,5 cm,unterm Stand gemarkt ...[more]
Franz BERGMANN (1861-1936)
Franz BERGMANN (1861-1936)"Fasan" (ca. 1900)Skulptur - Bronze farbig gefasst, 9 cm x 21,5 cm x 5 cm,auf der Unterseite gemarkt ...[more]
Wiener Bronze
Wiener Bronze"musizierender Frosch"Skulptur - Bronze farbig gefasst, 5 cm x 3 cm x 2 cm, ...[more]
Franz BERGMANN (1861-1936)
Franz BERGMANN (1861-1936)"Nachtwächter"Skulptur - Bronze farbig gefasst, 8 cm x 3 cm x 3 cm,unterm Stand gemarkt und nummeriert ...[more]
Franz BERGMANN (1861-1936)
Franz BERGMANN (1861-1936)"Nashorn"Skulptur - Bronze farbig gefasst, 6,5 cm x 11,5 cm x 3 cm,am Bauch gemarkt ...[more]
Franz BERGMANN (1861-1936)
Fritz BERMANN (?-1967)
Fritz BERMANN (?-1967)"Satyr und Mädchen"Skulptur - Bronze, 9 cm x 6,5 cm x 4 cm,unterm Stand gemarkt ...[more]
Franz BERGMANN (1861-1936)
Franz BERGMANN (1861-1936)"Giraffe" (ca. 1900)Skulptur - Bronze farbig gefasst, H: 22 cm ...[more]
Franz BERGMANN (1861-1936)
Franz BERGMANN (1861-1936)"Trunkender Affe"Skulptur - Bronze farbig gefasst, 7 cm x 6 cm x 3,5 cm,rückseitig gemarkt und nummeriert ...[more]
Anonymer Jugendstil Künstler des 19./20 Jhd."Flötespielende Euterpe"Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 19 cm ...[more]
Anonymer Künstler des 19./20. Jhd."Janitschar"Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe: 13 cm ...[more]
Anonymer Künstler des 19./20. Jhd. "Affe als Bettler"Skulptur - Bronze teils farbig gefasst, H: 16,5 cm ...[more]
Rainer KRIESTER (1935-2002)
Rainer KRIESTER (1935-2002)"Fragment"Skulptur - Bronze, 20 cm x 22,5 cm x 17 cm,innen signiert und datiert 25.09.87 ...[more]
Anonymer Künstler des 19./20. Jhd. "Leguan",naturalistische Plastik eines Leguans, Achat auf Achatsockel, H: 20 cm ...[more]
Nofretete
Kette und Medaillon Anhänger
Kette und Medaillon AnhängerKette GG 750/000, ca. 5,3 g., L: 74 cm, Medaillon- Anhänger, GG 333/000 geprüft, ca. 2,9 g., Ø 11 mm ...[more]
Kette und Anhänger
Kette und Medaillon-Anhänger
Kette und Medaillon-AnhängerKette GG 585/000, Kette L: 62cm, Medaillon- Anhänger, GG 585/000 geprüft, Ø 22 mm, Gesamtgewicht ca. 12,4 g ...[more]
Kette und Anhänger
Brillant-Perlenbrosche
Brillant-PerlenbroscheGG 585/000, L: 3,8 cm, B: 1,4 cm, Gesamtgewicht ca. 3,5 g ...[more]
Korallen Collier
Korallen CollierBuntmetall besetzt mit Korallen und Türkisen, L: 56 cm, B: 3,5 cm, Gesamtgewicht ca. 98 g ...[more]
Biedermeier Brosche um 1850/70GG 333/000 geprüft, besetzt mit kleinem Türkis, Ø 32 mm, Gesamtgewicht ca. 6 g ...[more]
Biedermeier Medaillon um 1850/70GG 333/000 geprüft, Ø 23 mm, Gesamtgewicht 3 g ...[more]
Armband
ArmbandSterlingsilber vergoldet, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen, L: 20 cm, Gesamtgewicht ca. 20 g ...[more]
Art déco Brosche
Art déco BroscheSilber 835/000, 38 mm x 27 mm, Gesamtgewicht 12 g ...[more]
Brosche Russland
Multicolor Armband
Russischer Diamantarmreif
Russischer Diamantarmreif Silber teilweise vergoldet, umlaufend besetzt mit Diamantrosen von zus. ca. 6,30 ct, Gesamtgewicht ca. 16 g ...[more]
Aquamarin Collier Russland
Aquamarin Collier Russland
Brosche Russland
Brosche Russland
Solitärbrillantring
Solitärbrillantring Solitär 583 GG, Brillant ca 0,5 ct, schönes Feuer, RG 53/54, Gewicht: 5,2 g ...[more]
Damenbrillanthufeisenring
Art déco Damen Brilliant Ring
Art déco Damen Brilliant Ring Platin, 2 Brillianten circa 0,8 ct total 1.6 ct , RG 55, die Steine in guter Qualität 4,6 g ...[more]
Schlangenarmband 19. Jhd.
Art déco Stabbrosche
Art déco Stabbrosche GG 18 K geprüft, mit Emaillearbeit verziert, L: 90 mm, B: von 5 mm - 10 mm, Gesamtgewicht ca. 8 g ...[more]
Korallen-Brillant Ohrstecker
Korallen-Brillant Ohrstecker WG 18 K, besetzt mit Korallen und Brillanten, L: 46 mm, Gesamtgewicht ca. 17 g ...[more]
Jugendstil Brillantring
Jugendstil Brillantring GG 750/000 geprüft, RG ca. 55, Brillanten zus. ca. 2,00 ct, Gesamtgewicht ca. 5 g ...[more]
Art déco Saphirring
Art déco Diamantarmband
Deckeldose Myanmar (Birma)
Deckeldose Myanmar (Birma)Silber 925/000, umlaufend ziseliert mit floralem Dekor, aufklappbar, H: 12,5 cm, Ø 15 cm, Gewicht ca. 450 g ...[more]
591 Los(e)/Seite