- Afrika/Ozeanien (4)
- Asiatika (99)
- Ausgrabungen/Frühe Waffen (3)
- Bildende Kunst (180)
- Bronzefigur (16)
- Bücher/Autografen (1)
- Fotografie (44)
- Glas (8)
- Keramik (1)
- Luxusartikel (1)
- Luxus-Uhren/ Uhren (11)
- Möbel/ Einrichtung (3)
- Münzen/Geldscheine (1)
- Porzellan (60)
- Russische Kunst (54)
- Schmuck (30)
- Silber /versilbert (4)
- Skulpturen (4)
- Spielzeug (1)
- Teppiche (1)
- Varia (56)
- Weine/Spirituosen (9)
- Fine Art (259)
- Porcelain (60)
- Collectables (57)
- Russian Works of Art (54)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (49)
- Photographs (44)
- Jewellery (30)
- Clocks (9)
- Wines & Spirits (9)
- Glassware (8)
- Sculpture (4)
- Clocks, Watches & Jewellery (2)
- Furniture (2)
- Ceramics (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Coins (1)
- Lighting (1)
591 Los(e)/Seite
Fußschale 18. / 19. Jhd.
Fußschale 18. / 19. Jhd. Silber 12 Lot, mit Tremolierstrich, Monogramm HB, H: 11 cm, Gewicht ca. 115 g ...[more]
Zigarettenetui
große erotische Taschenuhr Doxa
Savonette Taschenuhr P. Moser
Rolex Day-Date Rindengravur um 197918kt Gelbgold - Armband Gelbgold / Präsident, Ø 36mm, ohne Papiere, Box dabei, Uhr läuft, ...[more]
Savonette Taschenuhr IWC um 1904
Reisewecker Cartier
Reisewecker Cartier Quarzwerk, guter Zustand, Ø 8 cm ...[more]
erotische Taschenuhr
Jugendstil Sturzuhr
Figur Afrika - Benin
Figur Afrika - BeninBronze, H: 41 cm, Gewicht ca. 3,85 kg ...[more]
Tonkopf Hellenistisch
Tonkopf Hellenistischauf Sockel montiert, Gesamthöhe: 22 cm ...[more]
Präkolumbianische Vase
Präkolumbianische VaseTon, mit figürlicher Ornamentik verziert, H: 18,5 cm ...[more]
Präkolumbianische Figur
Präkolumbianische FigurTon, als Anhänger gearbeitet, 10 cm x 5,5 cm x 3 cm ...[more]
Bodenvase Japan, Meiji Periode
Pinselwascher China Qing DynastieBronze, grün patiniert, H: 13 cm ...[more]
Fächer China, späte Qing DynastieBambus handbemalt mit Pfauendekor, 80 cm x 143,5 cmProvenienz: norddeutsche Sammlung ...[more]
Deckelgefäß China 19./ 20. Jhd.
Deckelgefäß China 19./ 20. Jhd.umlaufend farbig staffiert mit Pfirsichdekor, unterm Stand rote 6 Zeichen Siegelmarke, H: 31 cm ...[more]
Fußschale China, Qing Dynastie
Glücksanhänger China
Glücksanhänger ChinaJade mit aufgelegter Goldapplikation, 5 cm x 3,3 cm x 0,6 cm ...[more]
Rollbild China 19./20. Jhd.
Glücksarmband China
Glücksarmband China Huanghuali-Holz, Ø Holzkugeln 20 mm ...[more]
Konvolut Armreifgeld China 2200 bis 800 v. Chr. teilweise ziseliert, Gesamtgewicht ca. 2500 g ...[more]
Paar Vasen China 20. Jhd.
Paar Vasen China 20. Jhd.farbig staffiert mit Pflaumendekor, H: 14 cm, ...[more]
Guanyin China um 1900
Guanyin China um 1900Blanc de Chine, rückseitig gepresste 4 Zeichenmarke, H: 33,5 cm ...[more]
Reibetuschestein China Qing Dynastie3 cm x 12 cm x 17,5 cm ...[more]
Reibetuschestein China Qing Dynastie2 cm x 15,5 cm x 10 cm ...[more]
Vase China Qing Dynastie
Meiping Vase China Qing Dynastie
Meiping Vase China Qing Dynastiemit Sang-de-boeuf-Glasur, H: 29 cm,Provenienz: norddeutsche Sammlung ...[more]
Jade Schale China Qing Dynastie
Jade Schale China Qing DynastieSpinatjade, H: 5,5 cm, Ø 11,5 cm,Provenienz: norddeutsche Sammlung ...[more]
Lama China Qing Dynastie
Bi-Scheibe China Han Dynastie
Paar Klangschalen China Qing Dynastie Bronze, Ø je 14,5 cmProvenienz: norddeutsche Sammlung ...[more]
Konvolut diverse Münzen China
Konvolut diverse Münzen China ca. 2 kg, von Han bis Qing Dynastie,Provenienz: norddeutsche Sammlung ...[more]
Paar Tempelleuchter Qing Dynastie Bronze, H: 39 cm,Provenienz: norddeutsche Sammlung ...[more]
Paar figürliche Kerzenleuchter China Qing-DynastieBronze, China 18. / 19. Jhd, H: je ca. 28 cm,Provenienz: Norddeutsche Sammlung. ...[more]
Hellebarde China Han-Dynastie
Hellebarde China Han-Dynastie Bronze, grün patiniert, L: 31,5 cmProvenienz: norddeutsche Sammlung ...[more]
Deckelvase China Qing-Periode
Deckelvase China Qing-Periodeumlaufend verziert mit floralem Dekor in Emaille-Malerei, H: 47 cm,Provenienz: norddeutsche Sammlung ...[more]
Steigbügel China Qing Dynastie
Steigbügel China Qing Dynastie Bronze mit Cloisonne verziert, H: 15,5 cm,Provenienz: norddeutsche Sammlung ...[more]
Vase Japan Meiji Periode
Räuchergefäß Japan Meiji Periode
591 Los(e)/Seite