Berlin

  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

  • Russian Works of Art (48)
48 Los(e)

  • 48 Los(e)

Ikone Russland 19. Jhd. Pantokrator, mit Silberoklad 84 Zolotnik, Moskau , punziert 1857, Ei-Tempera auf Holz, 26,5 cm x 22 cm ...[more]

Bilderrahmen RusslandSilber 84 Zolotnik, 32 cm x 26 cm ...[more]

Cloisonne Lupe Russland Silber vergoldet 88 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, L: 15 cm ...[more]

Cloisonne Bilderrahmen Russland Silber vergoldet 88 Zolotnik, mit Diamantbesatz, kyrillische Meisterpunze, 8,2 cm x 11,4 cm ...[more]

Standbilderrahmen Russland Malachit, mit silber vergoldeter Ornamentik, Punze 88 Zolotnik und kyrillischer Meisterpunze, 20 cm x 16 cm ...[more]

Malachit Deckeldose RusslandDeckel besetzt mit Silberfigur (Hund) 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, 2,5 cm x 5,5 cm x 4 cm ...[more]

Malachit Deckeldose RusslandDeckel besetzt mit Silberfigur (Frosch) 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, 2 cm x 2,5 cm x 3,5 cm ...[more]

Malachit Deckeldose RusslandDeckel besetzt mit Silberfigur (Frosch) 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, 1,5 cm x 2,5 cm x 4 cm ...[more]

Tierfigur Russlandbesetzt mit Rubinaugen, Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, auf Achatsockel, H: 3 cm ...[more]

Tierfigur RusslandWindhund, Gold 56 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, auf Lapiz - Sockel, H: 3,5 cm ...[more]

Cloisonne Deckeldose RusslandSilber 88 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, besetzt mit Diamantrosen und Rubincabochon, H: 1,8 cm, Ø 4 cm ...[more]

Deckelgefäß RusslandSilber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, blauer Glaseinsatz, H: 10 cm ...[more]

Paar Obelisken RusslandMalachit, Bekrönung mit Zarenadler, Silber 84 Zolotnik vergoldet, kyrillische Meistermarke,Gesamthöhe je 34,5 cm ...[more]

Brieföffner RusslandMammut, verziert mit Goldapplikation 56 Zolotnik und kyrillischer Meisterpunze, L: 28 cm ...[more]

Brieföffner Russlandbeidseitig verziert mit vergoldeten Silberapplikationen 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, L: 21,5 cm ...[more]

Brieföffner RusslandKlinge aus Nephritjade, Griff Silber vergoldet 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, L: 21,5 cm ...[more]

Cloisonne Bilderrahmen RusslandSilber vergoldet 84 Zolotnik, besetzt mit Diamanten und Rubincabochons, kyrillische Meisterpunze, Ø 12 cm ...[more]

Malachit Fußschale RusslandH: 11 cm, Ø 17,5 cm ...[more]

Cloisonne Fußschale RusslandSilber vergoldet, 88 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, H: 3,7 cm, Ø 13,5 cm ...[more]

Cloisonne Deckeldose RusslandSilber teils vergoldet 88 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, H: 2,5 cm, Ø 9 cm ...[more]

Malachit Schachbrett Russland27 cm x 27 cm ...[more]

Los 277

Kovsch Russland

Kovsch Russlandumlaufend verziert mit Emaille, Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, Höhe mit Griff 5,5 cm, Ø 8 cm ...[more]

Cloisonne - Kovsch RusslandSilber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, 4,5 cm x 8 cm x 5 cm ...[more]

Cloisonne Serviettenring RusslandSilber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, innen mit Widmung von 1894, H: 4,3 cm, Ø 4,5 cm ...[more]

Cloisonne Gefäß RusslandSilber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, H: 3,5 cm, Ø 5 cm ...[more]

Niello Wodkabecher RusslandSilber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, H: 7 cm ...[more]

  • 48 Los(e)