Fine Art, Asian Art & Antiques
Berlin

  • (Lose: 1-518)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 11:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (43)
43 Los(e)

  • 43 Los(e)

Los 204

Zigarettenetui

Jugendstil Silberdose Deutschland 19 Jhd.florales Dekor, gepunzt 800, Gewicht: circa 300 g, H: 15 cm, L: 14 cm, B: 12 cm ...[more]

Tortenheber Silber um 1850fein ziseliert mit figuralem Dekor, gepunzt 12 Lot, L: 29 cm, B: 8 cmGewicht: circa 59 g ...[more]

Konvolut Silber Besteckteile40-tlg., Messer- und ein Löffel nicht mit gewogen, gepunzt 800 oder 12 Lot, Gewicht: circa 980 g ...[more]

Silberkelle 19. Jhd.Silber geprüft, 2 ungedeutete Punzen, innen vergoldet, etwas dellig, L: 43 cm, Gesamtgewicht 254 g ...[more]

Obstkorb um 1900/20versilbert, 7 cm x 27 cm x 23 cm ...[more]

Silberschale um 1920Silber 800/000 gepunzt, 3 cm x 15 cm x 12 cm, 106 g ...[more]

Korbschälchen um 1900Silber geprüft, rund, mit floralem Dekor, H: 2,2 cm, Ø 14 cm, Gewicht ca. 86 g ...[more]

Deckeldose um 1900oval, Silber 800/000 gepunzt, Deckel klappbar, innen vergoldet, 4,5 cm x 10 cm x 13 cm, Gewicht ca. 272 g ...[more]

Silberschale um 1920Silber 800/000 gepunzt, rund, H: 6 cm, Ø 22,5 cm, Gewicht ca. 250 g ...[more]

Zuckerdose um 1900Silber 800/000 gepunzt, mit seitlichen Handhaben, auf 4 Tatzenfüßen stehend, H: 11 cm, Gesamtgewicht ca. 175 g ...[more]

Serviettenhalter um 1900Silber 800/000 gepunzt, mit floralem und figürlichen Dekor, H: 9 cm, B:17 cm, Gewicht ca. 112 g ...[more]

Los 225

Korbschale

KorbschaleSilber 800/000 gepunzt, im Spiegel musizierende Putti, oval, 3,5 cm x 18,5 cm x 24,5 cm, Gewicht: ca. 225 g ...[more]

Korbschale um 1900Silber 800/000 gepunzt, mit floralem und figürlichem Dekor, oval, 4,5 cm x 26 cm x 28,5 cm, Gewicht ca. 352 g ...[more]

Paar Art Deko Silberleuchter um 1930Silber 835/000 gepunzt, je 2 armig, H: 20,5 cm, Gesamtgewicht ca. 960 g ...[more]

Flaschenhalter um 1900Silber 800/000 gepunzt, H: 5 cm, Ø 10,5 cm, Gewicht ca. 108 g ...[more]

Los 232

Tablett um 1900

Tablett um 1900Silber 800/000 gepunzt, oval, 25 cm x 17 cm, Gewicht ca. 240 g ...[more]

Tablett um 1940/50Silber 830/000 gepunzt, oval, 30 cm x 19,5 cm, Gewicht ca. 240 g ...[more]

Obstschale um 1900Silber 830/000 gepunzt, Meistermarke ungedeutet, auf 4 Füßen stehend, oval, 8,5 cm x 35 cm x 29 cm, Gewicht ca.1040 g ...[more]

Los 236

Tablett um 1900

Tablett um 1900Silber 800/000 gepunzt, oval, 21 cm x 15,5 cm, Gewicht ca. 130 g ...[more]

Silberleuchter um 1920Silber 835/000, 3 armig, H: 23 cm, B: 30 cm, Gesamtgewicht ca. 600 g ...[more]

kleine KorbschaleSilber 833/000 gepunzt, oval, 7 cm x 22 cm x 14 cm ...[more]

Frisierset um 1920/304-tlg. mit original Koffer, Silber 830/000 gepunzt, 1 Haarbürste, 1 Kleiderbürste, 1 Kamm und 1 Spiegel ...[more]

zwei Zuckerschaufeln um 1900Silber 800/000 gepunzt, L: je 12 cm Gesamtgewicht ca. 36 g ...[more]

Gebäckzange und Tortenheber um 1900Silber 800/000 gepunzt, L: Tortenheber 19 cm, L: Kuchenzange 14 cm, Gesamtgewicht ca. 88 g ...[more]

zwei Tortenheber um 1900Silber 800/000 gepunzt, L: je 22 cm, Gesamtgewicht ca. 125 g ...[more]

Los 244

4 Likörbecher

4 LikörbecherSilber 800/000, gepunzt und geprüft, H: 10 cm, Gesamtgewicht ca. 118 g ...[more]

Konvolut Bürstenmit Silberfassung 800/000 gepunzt, verschiedene Größen ...[more]

Los 246

Konvolut Silber

  • 43 Los(e)