Fine Art, Asian Art & Antiques
Berlin

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

  • Porcelain (72)
72 Los(e)

  • 72 Los(e)

große Anbietplatte Kuznetsov Russlandfarbig und goldstaffiert, mit Bodenmarke, oval 44,5 cm x 30 cm ...[more]

Saliere Meissenkleiner Kavalier mit Rosenstrauß, polychrom bemalt, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, 15 cm x 9,5 cm x 14 cm ...[more]

Figur MeissenSchäfer mit Hund, polychrom bemalt, Modellnummer 61168, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 18 cm ...[more]

Los 10

Figur Meissen

Figur MeissenKnabe mit Vogelnest, Mod. Nr. F68, um 1900, Höhe 17,5 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl ...[more]

Los 11

Figur Meissen

Figur Meissen 19. Jhd.Knabe mit Falke, auf Rocaillensockel stehend, polychrom staffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 6 cm ...[more]

Prunkschale Meissenfarbig und goldstaffiert, reliefierter Dekor, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 7,5 cm, Ø 27,5 cm ...[more]

Henkelschale KPM Berlinfarbig staffiert mit Weichmalerei, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 18 cm, Ø 26,5 cm ...[more]

2 Figuren RosenthalWeißporzellan, springende Hengste, H: je 10 cm, unterm Stand gemarkt ...[more]

2 Teller KPM 18 Jhd.Dekor deutsche Blume mit Schmetterlingen, Ø 21 cm, mit Hängevorrichtung, blaue Szeptermarke, 1 Schleifstrich ...[more]

1 Teller Royal KopenhagenDekor Blumenbouquet, am Rand reich goldstaffiert mit Girlande, Ø 22,5 cm, unterm Stand gemarkt ...[more]

Los 20

Figur Allach

Hahn und Henne Meissen 19. Jhd.farbig staffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, 6 cm x 9,5 cm x 4 cm ...[more]

Meissenfigur um 1800Winzermädchen, farbig und goldstaffiert, blaue Schwertermarke, H: 11,8 cm ...[more]

Parfum - Flakon Ludwigsburgin Form einer Winzerin, Kopf abnehmbarem Stand, gemarkt, H: 11 cm ...[more]

Figur NymphenburgFrosch, farbig staffiert, gemarkt, 5 cm x 6 cm x 5,5 cm ...[more]

Tierfigur Nymphenburgfarbig staffiert, gemarkt, 19 cm x 17 cm x 11 cm ...[more]

Senfspender Dresdenin Form einer Pumpe, Dekor Zwiebelmuster, voll funktionstüchtig, H: 23 cm, Rarität ...[more]

Tierfigur NymphenburgThai Ridgeback liegend, Pressmarke, 8 cm x 26 cm x 11 cm ...[more]

Figur NymphenburgSchäfer mit Hund, gemarkt ,22 cm x 8,5 cm x 7 cm ...[more]

Jugendstil Vase Royal Kopenhagenfarbig staffiert, gemarkt, H: 19 cm ...[more]

Vase KPM Berlinblaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 28 cm ...[more]

Vase KPM Berlin, Trude PetriEntwurf Trude Petri, blaue Zeptermarke, 1 Schleifstrich, H: 28,5 cm ...[more]

Vase KPM Berlin Trude PetriEntwurf Trude Petri, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 19,5 cm ...[more]

Los 37

Vase Meissen

Vase Meissengoldstaffiert mit floralem reliefiertem Dekor, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 22 cm ...[more]

Girandole Plaue Schierholz5 flammig, farbig und goldstaffiert, mit plastischen Blüten besetzt, unterm Stand gemarkt, H: 26,5 cm ...[more]

Jugendstilvase wohl Poschingergrünes Glas, umlaufend goldenes Blattwerk, verschliffener Abriss am Boden, H: 26 cm ...[more]

Kaffeekanne KPM Urbino, Trude PetriEntwurf Trude Petri, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 18,5 cm ...[more]

Tierfigur Karl Ens VolkstedtPointer, farbig staffiert, gemarkt mit grüner Mühlenmarke, H: 21 cm ...[more]

Tierfigur Karl Ens VolkstedtIrish Red and White Setter, farbig staffiert, gemarkt mit grüner Mühlenmarke, 9,5 cm x 25 cm x 5,3 cm ...[more]

Deckeldose MeissenDekor rote Rose, farbig und goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 10,5 cm, Ø 12 cm ...[more]

Große Waldohreule Karl Ensfarbig staffiert, auf Ast sitzend, blaue Mühlenmarke, H: 26 cm ...[more]

Konvolut Schmetterlinge Karl Ens4 Stück, alle farbig staffiert, verschiedene Größen, H: von 3,2 cm bis 7,8 cm, alle mit Mühlenmarke

Muschelschale KPM 19. Jhd.farbig und goldstaffiert, blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, 1. Wahl, 9,5 cm x 30 cm x 19 cm ...[more]

Konvolut Herend3 Teller, farbig und goldstaffiert, Obst- und Blumendekor, gemarkt, Ø 2 x 19 cm und 1 x 25 cm ...[more]

Tütenvase Rosenthalweiß, gemarkt, H: 15 cm ...[more]

Zwei Speiseteller MeissenDekor Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 25 cm ...[more]

9 Speiseteller MeissenDekor Zwiebelmuster, 2 Schleifstriche, blaue Schwertermarke, Ø 25 cm ...[more]

6 Suppenteller MeissenDekor Zwiebelmuster, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, Ø 24 cm ...[more]

Deckelterrine MeissenDekor Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche , H: 16,5 cm, Ø 27 cm ...[more]

2 Anbietplatten Meissenoval, Dekor Zwiebelmuster, 2 Schleifstriche, blaue Schwertermarke, 26,5 cm x 35,5 cm und 22,5 cm x 30,5 cm ...[more]

Anbietplatte Meissenoval, Zwiebelmuster, 2 Schleifstriche, blaue Schwertermarke, 31 cm x 42 cm ...[more]

Anbietplatte mit Wärmevorrichtung Stadt Meissen - TeichertDekor Zwiebelmuster, oval, 29 cm x 41 cm, Wärmevorrichtung für heißes Wasser ...[more]

2 Schüsseln MeissenDekor Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 5,5 cm, Ø 25 cm und 6,5 cm x 22 cm x 22 cm ...[more]

Anbietplatte MeissenDekor Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, oval, 21 cm x 28 cm ...[more]

Schüssel MeissenDekor Zwiebelmuster, Rand mit Muschelprägung, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, H: 4,5 cm,Ø 21,5 cm ...[more]

Anbietschale MeissenDekor Zwiebelmuster, Rand mit Sägearbeit, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, 3,5 cm x 15,5 cm x 22,5 cm ...[more]

  • 72 Los(e)