LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 13:00 - 16:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

  • Asian Art  (122)
122 Los(e)

  • 122 Los(e)

Statue des EKADASHALOKESHVARA 18./19. Jhd. Bronze, auf Lotusthron stehend, H: 23,8 cm,Provenienz: alte Sammlung Norddeutschland ...[more]

Fo-Hund China Qing DynastieBronze, H: 9 cm ...[more]

Feuervergoldete Bronze der SyamataraNepal/Tibet 19. Jhd., auf Lotussockel sitzend, H: 17,5 cm ...[more]

Pinselbecher China, Qing Dynastiegrün glasiert, krakeliert, H: ca. 10,5 cm, Ø ca. 7,5 cm,Provenienz: Privatsammlung London ...[more]

Vase China 19./20. Jhd.Cafe au lait Glasur, H: ca. 19 cm,Provenienz: Privatsammlung London ...[more]

Los 221

Lackbild China

Lackbild Chinafarbig und reich reich goldstaffiert mit figürlicher Szene91 cm x 52 cm, mit Rahmen 101 cm x 61 cm ...[more]

Teller China Qing - Dynastieblau weiß Malerei mit floralem Dekor, Ø 23 cm ...[more]

Teller China Qing - Dynastieblau weiß Malerei mit floralem Dekor, Ø 22 cm ...[more]

Paar Teller China Qing - Dynastiemit üppiger Emaille- Blumenmalerei, Dekor Mille Fleur, 6 Zeichen Chien- lung Bodenmarke, Ø 25,5 cm ...[more]

Großer Stempel Qing - DynastieZinn/Holz, H: 13 cm, Stempel 9 cm x 9 cm ...[more]

Große Snuff Bottle ChinaGlas, innen bemalt, Signaturmarke Ye Liao San, H: 14 cm ...[more]

Pinselwascher ChinaBronze, dekoriert mit Astwerk, Insekten und Hörnchen, H: 5,8 cm, B: 10 cm L: 15,5 cm ...[more]

Große Snuff Bottle ChinaGlas, innen bemalt, Signaturmarke Ye Zhong San, H: 14 cm ...[more]

Große Snuff Bottle ChinaGlas, innen bemalt, Signaturmarke Ma Shao Xun, H: 14 cm ...[more]

Große Snuff Bottle ChinaGlas, innen bemalt, Signaturmarke Jiao Bing Zhen, H: 14 cm ...[more]

Snuff Bottle ChinaGlas, innen bemalt, Signaturmarke Ye Zhong San, H: 10 cm ...[more]

Snuff Bottle ChinaGlas, innen bemalt, Signaturmarke Ye Xiao San, H: 10 cm ...[more]

Snuff Bottle ChinaGlas, innen bemalt, Kaiser Puyi, Signaturmarke Icasu Xun Tong, H: 8,50 cm ...[more]

Snuff Bottle ChinaGlas, innen bemalt, Signaturmarke Ma Shao Xun, H: 8,50 cm ...[more]

Snuff Bottle ChinaPekingglas, mit erotischen Darstellungen, H: 7 cm ...[more]

Große Snuff Bottle ChinaPekingglas, H: 10,5 cm ...[more]

Deckelvase ChinaPekingglas, Meistermarke Zhang, mit Chien lung Marke, H: 10 cm ...[more]

Snuff Bottle ChinaPekingglas, H: 5 cm ...[more]

Snuff Bottle ChinaPekingglas, H: 5,5 cm ...[more]

Snuff Bottle ChinaPekingglas, H: 9,5 cm ...[more]

Snuff Bottle ChinaPekingglas, H: 7,5 cm ...[more]

Snuff Bottle ChinaPekingglas in Form einer Schildkröte, H: 3,5 cm, B: 7,5 cm

Snuff Bottle ChinaPekingglas, H: 6 cm ...[more]

Snuff Bottle ChinaPekingglas, H: 6,5 cm ...[more]

Snuff Bottle ChinaPekingglas, H: 7 cm ...[more]

Snuff Bottle ChinaPekingglas, H: 8,5 cm ...[more]

Snuff Bottle ChinaPekingglas, mit Emailmalerei, H: 6 cm ...[more]

Snuff Bottle ChinaPekingglas, H: 8 cm ...[more]

Snuff Bottle ChinaAchat, H: 7 cm ...[more]

Snuff Bottle ChinaAchat, H: 7,5 cm ...[more]

Snuff Bottle ChinaAchat, H: 6 cm ...[more]

Snuff Bottle ChinaAchat, H: 5,5 cm ...[more]

Snuff Bottle ChinaHorn beschnitzt, H: 7,5 cm ...[more]

  • 122 Los(e)