LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 13:00 - 16:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

  • Porcelain (195)
195 Los(e)

  • 195 Los(e)

große Anbietplatte Kuznetsov Russlandfarbig und goldstaffiert, mit Bodenmarke, oval 44,5 cm x 30 cm ...[more]

Saliere Meissenkleiner Kavalier mit Rosenstrauß, polychrom bemalt, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, 15 cm x 9,5 cm x 14 cm ...[more]

Figur MeissenSchäfer mit Hund, polychrom bemalt, Modellnummer 61168, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 18 cm ...[more]

Figur MeissenKnabe mit Vogelnest, Mod. Nr. F68, um 1900, Höhe 17,5 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl ...[more]

Figur Meissen 19. Jhd.Knabe mit Falke, auf Rocaillensockel stehend, polychrom staffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 6 cm ...[more]

Girandole Plaue Schierholz5 flammig, farbig und goldstaffiert, mit plastischen Blüten besetzt, unterm Stand gemarkt, H: 26,5 cm ...[more]

Tierfigur Karl Ens VolkstedtIrish Red and White Setter, farbig staffiert, gemarkt mit grüner Mühlenmarke, 9,5 cm x 25 cm x 5,3 cm ...[more]

Prunkteller Meissengelber Fond mit reicher Goldspitze, im Spiegel Chinoiserie, blaue Schwertermarke, Beamtenporzellan, Ø 26 cm ...[more]

Große Vase Meissenfarbig und goldstaffiert, Dekor Deutsche Blume Bouquet, blaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, H: 41,5 cm ...[more]

Teekanne Meissenkobaltblauer Fond, mit Goldspitze, in den Reserven galante Szenen, blaue Schwertermarke, 1 Schleifstrich, H: 14 cm ...[more]

Mokkaservice Meissen15-tlg., farbig und goldstaffiert, Dekor Streublümchen, blaue Schwertermarke, 1. Wahl ...[more]

Mokkaservice Meissen15-tlg., farbig und goldstaffiert, Dekor Deutsche Blume Bouquet, blaue Schwertermarke, Beamtenporzellan ...[more]

Mokka Gedeck MeissenX-Form, schwere Mattgoldauflage, blaue Schwertermarke, 1. Wahl ...[more]

Tasse und Untertasse MeissenX-Form, schwere Mattgoldauflage, 1. und 2. Wahl, blaue Schwertermarke ...[more]

Tasse und Untertasse Meissen PfeifferzeitB-Form, kobaltblau, mit reicher Mattgoldauflage, blaue Schwertermarke, 1. Wahl ...[more]

Tasse und Untertasse Meissen B-Form, lindgrün, mit reicher Mattgoldauflage, drei Schleifstriche, blaue Schwertermarke ...[more]

Bilderrahmen MeissenPorzellan, weiß mit goldener Blumenmalerei, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, 18 cm x 15 cm ...[more]

Tasse und Untertasse MeissenB-Form, mit reicher Mattgoldauflage, zwei Schleifstriche, blaue Schwertermarke ...[more]

Kaffee Gedeck Meissen PfeifferzeitX-Form, goldstaffiert mit Streublümchen, zwei Schleifstriche, blaue Schwertermarke ...[more]

Kaffee Gedeck Meissenfarbig und goldstaffiert, Dekor gelber Drache und Schleierschwanz, blaue Schwertermarke, 1. Wahl ...[more]

Los 40

Vase Meissen

Vase Meissenfarbig staffiert, Goldrand, vorder- und rückseitig Weichmalerei mit Rosen, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 14,5 cm ...[more]

Teller Meissen 19. Jhd.farbig und goldstaffiert, mit Bataillen-Malerei, zwei Schleifstriche, blaue Schwertermarke, Ø 24,5 cm ...[more]

Mokkatasse und Untertasse Meissenfarbig und goldstaffiert, mit Watteau-Malerei, Beamtenporzellan, blaue Schwertermarke ...[more]

Korbschale Nymphenburgfarbig und goldstaffiert, mit Blumenmalerei, mit seitlichen Handhaben, gemarkt, oval, 6 cm x 18 cm x 13 cm ...[more]

Mokka Gedeck Meissenfarbig und goldstaffiert, Dekor Indianische Blumenmalerei in eisenrot, Beamtenporzellan, blaue Schwertermarke ...[more]

Mokka Gedeck Meissenfarbig und goldstaffiert, Dekor Indisch purpur, Beamtenporzellan, blaue Schwertermarke ...[more]

Mokkatasse und Untertasse Meissenfarbig und goldstaffiert, mit Indianischer Blumenmalerei, zwei Schleifstriche, blaue Schwertermarke ...[more]

Leuchterpaar MeissenDekor Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 15 cm ...[more]

Kerzenleuchter Meissen 19. Jhd.Dekor Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 17 cm ...[more]

Los 50

Vase Meissen

Vase MeissenDekor Zwiebelmuster, ein Schleifstrich, blaue Schwertermarke, H: 18 cm ...[more]

Schüssel Meissen farbig und goldstaffiert, Dekor Indisch Purpur, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, 6,5 cm x 22 cm x 22 cm ...[more]

Los 53

Vase Meissen

Vase MeissenDekor Zwiebelmuster, ein Schleifstrich, blaue Schwertermarke, H: 14 cm ...[more]

Kerzenleuchter MeissenDekor Weinlaub, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 15,5 cm ...[more]

Kaffee Gedeck Meissenfarbig und goldstaffiert, Blumenmalerei in eisenrot, zwei Schleifstriche, blaue Schwertermarke ...[more]

5 Kuchenteller MeissenDekor rote Rose mit Goldrand, Rand mit Sägearbeit, zwei Schleifstriche, blaue Schwertermarke, Ø 18,5 cm ...[more]

Teller Meissen Marcolini 18. Jhd. mit blau weiß Malerei, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 23,5 cm ...[more]

Teller Meissen Marcolini 18. Jhd. farbig staffiert, Dekor Deutsche Blume, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 24 cm ...[more]

  • 195 Los(e)