- Asiatika (64)
- Beleuchtungskörper (28)
- Bücher (41)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (192)
- Glas und Kristall (129)
- Grafik und Drucke (114)
- Ikonen (11)
- Junge Sammler (101)
- Keramik und Fayencen (103)
- Münzen und Briefmarken (12)
- Miniatures (7)
- Möbel (117)
- Modern & Contemporary Art (21)
- Orden und Ehrenzeichen (10)
- Plated (47)
- Porzellan (196)
- Schmuck (237)
- Silber (96)
- Skulpturen (77)
- Spielzeug (92)
- Teppiche (104)
- Uhren (96)
- Varia (111)
- Waffen und Militaria (67)
- Zinn (11)
2096 Los(e)/Seite
Spät-Biedermeier-Salontisch Kirschbaum, vier geschwungene Beine mit Tatzenfüßen, runde Abdeckplatte,
Vitrinenschrank/Sekretär Kirschbaum, Kugelfüße, zwei Türen mit je einer Füllung, übergeordnet ein
Biedermeier-Kommode Mahagoni, kantige Füße, Front drei Schubfächer, unteres Schubfach vorstehend,
Spiegel ovaler, silberfarbener verzierter Metallrand, mit Schleifenbekrönung, zwei geschwungene
Säulenschränkchen Nachttisch, Nussbaum/Nussbaumwurzel, kantige Füße, eine Tür, ein Schubfach,
Schrankoberteil rechteckiges Hochformat, mit zwei verglasten Türen und verzierten Quer- und
Louis Philippe Sofa und zwei Sessel Hartholz, schwarz und gold gefasst, auf vier geschwungenen Füßen
Jugendstil-Nähtisch Nussbaum, vier Füße mit Längs- und Querverstrebung, drei Schubfächer, Seiten
Eckvitrinenschrank Eiche, kantige Füße, Unterteil eine Tür, mit Rautenfüllung, offenes Mittelteil,
Barock-Hängeschrank Eiche, zwei Schubfächer, übergeordnet eine Tür, kassettiert, mit Blumen
Dielenschrank Eiche, kantige Füße, zwei Sockelschubfächer, übergeordnet zwei Türen mit je einer
Kleine Vitrine im Barock-Stil, Hartholz, dreifach verglast, abgerundete Seiten, gebauchte Front, mit
Biedermeier-Hängeschrank Weichholz, rechteckiges Hochformat, eine kassettierte Tür, Fuß- und
Zwei Brettstühle Weichholz, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, gerader Rücken, mit Rundleisten, H 85 cm, 19. Jh. ...[more]
Spiegel im Barockstil, profilierter verzierter Rand, 49 X 59 cm ...[more]
Eckschrank Eiche, kantige Füße, eine Tür mit einer rechteckigen Füllung, übergeordnet ein Schubfach,
Paar Biedermeier-Halbmondtische Eiche, je drei gedrechselte Beine, abgerundete Zarge, H 67 cm, B
Paar Biedermeier-Halbmondtische Eiche, je drei gedrechselte Beine, abgerundete Zarge, H 67 cm, B 58 cm bzw. 116 cm, um 1880 ...[more]
Art Deco Tisch Eiche, kantige Füße, runder Sockel und Säulenschaft, runde Abdeckplatte, H 65 cm,
Art Deco Tisch Eiche, kantige Füße, runder Sockel und Säulenschaft, runde Abdeckplatte, H 65 cm, Dm 65 cm, um 1910 ...[more]
Englischer Bücher-Vitrinenschrank Mahagoni, kantiger Sockel, Unterteil vier Türen, mittlere Türen
Art Deco Schrank Mahagoni/Palisander, kantiger Sockel, Front mit einer mittleren Tür und zwei
Jugendstil-Vertiko Obstholz, kantige Füße, offenes Unterteil, Mittelteil mit einer mittleren Tür und
Spiegel im Stil des Jugendstil, Hartholz, geschnitzt, mit Blüten, teilweise vergoldet, gewellt
Spiegel im Stil des Jugendstil, Hartholz, geschnitzt, mit Blüten, teilweise vergoldet, gewellt verzierter Rand, H 88 cm, B 64 cm ...[more]
Biedermeier-Halbmondtisch Nussbaum, drei nach unten verjüngende Beine, halbrunde Abdeckplatte,
Spiegel Hartholz mit Stuck, gold gefasst, H 132 cm, B 62 cm ...[more]
Anrichte schwarz gefasst, kantige Füße, eine vorstehende Tür, aufwendig mit Messingintarsien
Kabinettschrank Ebenholz, poliert, auf Kugelfüßen stehend, zwei Türen, dahinter fünf Schubfächer,
Sechs Gründerzeit-Stühle Eiche, gedrechselte Beine mit Längs- und Querverstrebung, verzierter
Gartentisch Eisen, vier runde verzierte Füße, drei Ablagen, mit Ranken, Medaillons und Ornamenten
Biedermeier-Salontisch Birke, von drei Seiten eingezogener Fuß, runder gekehlter Säulenschaft, runde
Spiegel oval, im Louis-Seize Stil, mit Schleifenbekrönung, gold verziert, Masse, 62 x 39 cm
Spiegel oval, im Louis-Seize Stil, mit Schleifenbekrönung, gold verziert, Masse, 62 x 39 cm ...[more]
Biedermeier-Eckschrank Nussbaum, auf kantigen Füßen stehend, Unterteil mit zwei Türen, mit je
Tablett mit Tisch Hartholz, vier gedrechselte Beine mit gedrechselte Querverstrebung, abnehmbares
Küchentisch Obstholz (Kirschbaum), vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, ein Zargenschubfach,
Sessel Hartholz, im Barock-Stil, vier geschwungene Beine, geschwungene Arm- und Rückenlehne, Sitz,
Sessel Hartholz, im Barock-Stil, vier geschwungene Beine, geschwungene Arm- und Rückenlehne, Sitz, Arm- und Rückenlehne gepolstert ...[more]
Barock-Truhe Eiche, Kugelfüße, Front, Seiten und Deckel kassettiert, profilierte Leiste, H 60 cm,
Barock-Truhe Eiche, Kugelfüße, Front, Seiten und Deckel kassettiert, profilierte Leiste, H 60 cm, B 127 cm, T 61 cm, 18. Jh. ...[more]
Biedermeier-Spiegel Nussbaum, kantige Ecken, H 71 cm, B 42 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Zwei Biedermeier-Stühle Obstholz, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, gerader leicht verzierter Rücken, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Drei Brettstühle Hartholz, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, Holzsitz, leicht verzierter
Drei Brettstühle Hartholz, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, Holzsitz, leicht verzierter Rücken, H 84 cm, süddeutsch, 19. Jh. ...[more]
Konvolut vier Biedermeierstühle Nussbaum, Eiche, Hartholz, verschiedene Ausführungen, Holzsitz,
Konvolut vier Biedermeierstühle Nussbaum, Eiche, Hartholz, verschiedene Ausführungen, Holzsitz, verzierter Rücken, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-Kommode Nussbaum/Nussbaumwurzel, kantige Füße, Front mit drei Schubfächern, oberstes
Beistelltisch im Stil des Biedermeier, Kirschbaum, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, zwei
Holländischer Spiegel Messing, rechteckig, breiter Rand, mit Blumenranken und Ornamenten verziert,
Küchenschrank Weichholz, auf kantigen Füßen stehend, zwei Türen mit je einer rechteckigen Füllung,
Biedermeier-Wiege Kirschbaum, zwei Kufen mit gedrechselter Querverstrebung, gekreuzte Beine, Wiege
Zwei Stühle und zwei Sessel Hartholz, geschnitzt, geschwungene Beine mit gedrechselter Längs- und
Barock-Dielenschrank Nussbaum, Kugelfüße, breiter, mit Kartuschen verzierter Sockel, profiliert,
Ecksessel Nussbaum, vier gedrechselte Beine, geschwungener, mit Ornamenten und Ranken verzierter
Kommode (Waschtisch), Kirschbaum, Kugelfüße, zwei große und zwei kleine Schubfächer, rechteckige
Brettstuhl Nussbaum, kantige Füße, Kreuzsitz, verzierter Rücken, H 85 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Brettstuhl Nussbaum, kantige Füße, Kreuzsitz, verzierter Rücken, H 85 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Finkentruhe Eiche, rechteckig, kassettierte Front, abgerundeter Deckel, aufwendig mit Vogel- und
Biedermeier-Halbmondtisch Kirschbaum, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, breite Zarge,
Empire-Spiegel Kirschbaum, rechteckiges Hochformat, mit schwarzen Halbsäulen, Leisten schwarz
2096 Los(e)/Seite