Koblenz

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

1941 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 33

Konvolut fünf Teller gold verzierter Rand, Spiegel mit Märchenszene aus der Serie Aladin, sign. Björn Wiinblad, Dm 16 cm, FM Rosenthal

Das Hauskonzert auf Rocaillensockel stehend, musizierende Paare, Damen im Tüllkleid, mit Blumen, bunt bemalt, H 26 cm, B 41 cm, T 20 cm, FM

Becher zylindrische Form, Goldrand, Wandung und innerer Rand Dekor Indish Purpur, H 8,5 cm, blaue Schwertermarke Meissen, Punktzeit

Konvolut fünf kleine Teller buntes Feldblumendekor, mit Insekten, Goldrand, verschiedene Größen, blaue Schwertermarke Meissen, I. und II. Wahl

Der Speerwerfer auf rechteckigem Sockel stehend, weiß glasiert, im Sockel sign. PH. Kittler Nürnberg, H 31 cm, L 29 cm, FM Rosenthal

Kavalier auf Rocaillensockel stehend, mit plastischen Blüten verziert, bunt bemalt, im blauen Gewand, H 23 cm, FM Plaue, um 1900

Konfektdose rund, Deckel Mädchen im Tüllkleid, besch., mit plastischen Blüten verziert, mit Schäfchen, bunt bemalt, H 15 cm, B 13 cm, FM

Sechs Gebäckteller Dekor blaues Zwiebelmuster, Goldrand, Gebrauchsspuren, verschiedene Ausführungen, blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 33